Главная » 2009 » Декабрь » 6 » Просмотров 4253

 

Интересная находка археологов.


Археологи нашли скелет… вампира. Фото

Загадочное захоронение обнаружено в Венеции при раскопках древнего кладбища, на котором похоронены жертвы эпидемии чумы, свирепствовавшей в средние века.

«Ничего подобного прежде не попадалось, - говорит Маттео Борини, археолог из Университета Флоренции. - Хотя встречались документы, в которых было написано и о вампирах, и том, что их закапывали в землю с камнем во рту», пишет Gazeta.UA.



Исследователь поясняет, что в то далекое время люди действительно верили в вампиров. Более того, считали, что они-то и распространяют чуму. Это предубеждение, скорее всего, возникло от того, что у жертв болезни порой шла кровь изо рта. Темные предки были уверены, что особенно злостно вампиры сосут кровь после своей смерти. То есть, встают из могил и нападают - кусают и сосут. И чтобы они этого не делали, мертвым вампирам затыкали рот. Вот скелет одного такого и нашелся. Конкретно женский.

Страшную находку собираются изучать медики. Хотят посмотреть, не было ли в женщине в самом деле чего-нибудь вампирского.

Верите ли вы в вампиров?



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Невероятное видео!Космос в другом его по...
 Дети-герои!
 Позитивная реклама сыра!
 Притча о царе Давиде!!!
 Загадки
 Удиви гостей, покажи свою воспитанность.
 Притча о гвоздях!
 Подборка лучших видео приколов!
 Китайский дождик создал красоту на улица...
 Красивые анимации
 Проси у Господа мудрости и силы, чтобы г...
 Обзор самого невероятного и интересного!...
 Теперь каждый из вас может пообщаться с ...
 Оригинальный экопарк в Южной Корее!
 Картины Дмитрия Кустановича
 Многое в прическе и цвете волос...
 Очень красивые фото.
 Вот это я называю креативный подход к ма...
 Александр Македонский:три невероятные ис...
 Храм тигров в Таиланде!






Теги: интересные находки., археология, вампиры



Всего комментариев: 1


№1 - Написал(а): sve2910
в вампиров не верю, но могут быть сумасшедшие подражатели им - я это допускаю в наше время.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]