Главная » 2009 » Декабрь » 8 » Просмотров 3844

 

Узнай человека сам


Давайте попробуем разобраться в этой непростой науке, с помощью которой , в дальнейшем, можно легко будет определить характер человека и истолковать его судьбу.

http://3dteapot.ru/assets/images/face-scr.gif

Форма лица

Продолговатое лицо - прямоугольник. Ширина лба примерно такая же, как и ширина подбородка. Это аристократический тип. Свидетельствует об интеллекте, чувствительности, уравновешенности. Человек с такой формой лица может быть расчетлив и рассудителен. Иногда такие люди имеют организаторский талант, у них выражена устремленность к цели.

 Треугольное лицо - высокий и широкий лоб, выдающиеся скулы, небольшой, но костистый нос, глубоко посаженные глаза, малый по размеру и слегка выпяченный вперед подбородок. В зоне между скулами и подбородком мало плоти. Человек с такой формой лица обладает малой чувствительностью. Это и признак высокой одаренности. В тоже время в характере такого человека отмечаются хитрость и неуживчивость. Иногда такие люди склонны к предательству. Говорят, что среди шпионов и изменников больше всего людей с треугольной формой лица. Чувства привязанности и преданности у таких людей отсутствуют.

 Трапециевидная форма лица - имеет много общего с треугольной. Для этого лица характерен широкий лоб и слегка суженный (но не заостренный подбородок). Человек с такой формой лица интеллигентен, чувствителен, артистичен, при этом ему не свойственен дух борца. Женщины - оптимистки. Они живут счастливо, создавая приятную атмосферу для окружающих.

Квадратная форма лица - принадлежит обычно суровому, мужественному, нередко бессердечному человеку. Такие люди несговорчивы, грубы, тугодумы, настойчивы. В общении они прямолинейны и откровенны. Наиболее яркая их черта - решительность. Эти люди обладают неутомимой жаждой успеха. Из них получаются хорошие исполнители, хотя сами они настойчиво тянутся к лидерству. Женщины с такой формой лица отличаются стремлением к доминированию.

 Круглая форма лица - ассоциируется с добродушием, мягкостью, миролюбием. Нередко такие люди - гурманы. Они любят комфорт, хорошую компанию и не стремятся к славе. Вместе с тем таким людям не чуждо и честолюбие. Если у человека с круглой формой лица высокая переносица, выступающие скулы, горящие глаза - он целеустремлен. Из таких людей могут выйти завидные лидеры и полководцы.

Черты лица

Брови

http://2.bp.blogspot.com/_JFg92CHJaJ0/SKfFKjeGLmI/AAAAAAAAAJs/ShQMGXtgFpg/s400/%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8.jpg

Брови. Идеальными считаются широкие, длинные брови. Пропорциональное развитие бровей (форма, цвет, густота) указывает на сбалансированность эмоций, ума и характера. Жесткие щетинистые брови свидетельствуют о противоположном. Брови отражают взаимоотношение с окружающими. Приятная форма бровей говорит, что их обладатель ладит с окружающими. Когда густые брови внешними концами дыбом поднимаются вверх, говорят, что это признак щедрости души и мужества. Такого человека считают рожденным для успеха. Опускающиеся внешние концы указывают на застенчивость. Когда же структура и цвет таких бровей кажутся безжизненными, считается, что это от истощения внутренней энергии. Если у мужчины ровные и длинные брови, выступающие на фоне приятной кожи, то он слывет интеллектуалом. Женщина с такими бровями считается кокеткой, от нее можно ждать любых выходок. Короткие брови всегда обозначают противоположное. Короткие но густые брови говорят о взрывной натуре. Если брови густые и щетинистые, то их обладатель - человек с "дьявольской" натурой. Щетинистые брови всегда указывают на строптивость, упрямство, бескомпромиссность. Густые тяжелые соединяющиеся брови означают неодолимое стремление к доминированию. Женщина с такими бровями обладает сильным характером, ей не подходит роль домашней хозяйки. Высоко расположенные брови говорят о целеустремленности. Брови, сидящие слишком низко - об обратном. Если у женщины брови с уголком по середине - это признак независимости и загадочности.

Глаза.

http://wallpaper.zoda.ru/bd/2006/07/16/9608474b23c032781fee6f29622f6270.jpg

Глаза - окна души. Человек с красивыми притягательными глазами обладает здоровьем, волей, умом, темпераментом. Такие глаза излучают свет и тепло, хорошо защищены веками, имеют выразительную радужную оболочку.

Большие глаза - говорят о чувствительности души, мужестве, иногда о стремлении к лидерству.

Маленькие глаза - принадлежат угрюмым, замкнутым несговорчивым людям. Нередко такие люди отличаются удивительным постоянством.

Большая радужная оболочка - признак мягкости и спокойствия, маленькая говорит о несбалансированности внутренних процессов, что неблагоприятно отражается на взаимоотношениях с окружающими.

Цвет радужной оболочки: Черный, коричневый, зеленый - энергичность; голубой чувствительность; светло-коричневый - застенчивость; серые - верность.

Посадка глаз. Оба глаза на одной горизонтальной линии - благоприятный признак. Глаза скошены книзу: У мужчин - решительность; у женщин - неблагоразумие. Если верхнее веко слегка опущено - это признак зрелости, сильно опущенное верхнее веко у мужчин - истощение энергии. Большое нижнее веко - признак бурной жизни.Слишком провисшее нижнее веко говорит о бесконтрольности влечений. Вздутые оба века - усталость от жизни. Если внешние уголки глаза утопают в сети расходящихся морщинок - это признак проницательности.

Типы глаз

http://basik.ru/images/our_eyes/short.jpg

 Глаза дракона - большие с живым блеском. Такими глазами наделяется человек, пользующийся властью.

 Удлиненная, миндалиевидная форма глаз, иногда с загнутыми кверху венчиками - глаза феникса. Это утонченная натура.

Большие глаза со складками на веках - глаза льва. Ими наделены лидеры.

Глаза слона - узкие, вытянутые с двойными, а то и с тройными веками. Характерны для тучных людей. Такие люди спокойны по характеру.

.Глаза тигра - круглые с желтоватым блеском. Принадлежат храбрым натурам.

Глаза овцы - узкие, маленькие, с черно-желтой радужной оболочкой.

Крупные глаза с треугольным разрезом и провисшими веками - глаза лошади.

Глаза с изломом верхнего века и тусклой радужной оболочкой - глаза вепря.

Глаза с чрезмерно большой радужной оболочкой - глаза волка.

Самая лучшая информация считывается глаз человека, которому за 40. Несколько отличающиеся по форме глаза принадлежат страстному человеку.

Нос.

http://images.buycostumes.com/mgen/merchandiser/21448.jpg

 Идеальный нос имеет округлый кончик и оформленные крылья. Слишком большие ноздри - личностные дефекты.Человек с идеальным носом становится сильной личностью.Длинный нос- признак ярко выраженной индивидуальности. Длинный нос, хорошо сбалансированный с глазами,ртом и подбородком свидетельствует о сильной натуре короткий нос-об "открытости души" и оптимизме костистый длинный нос- показатель гордости и высокомерия, неуживчивости; костистый, длинный нос с ярко выраженной горбинкой нередко принадлежит хмурому человеку. Идеальной считается высокая и ровная переносица, такая переносица бывает у здоровых людей. Человек с кончиком носа, напоминающим "подвешенную каплю" обычно жизнерадостен, следовательно, процветает; если же кончик носа напоминает клюв орла, то такой человек проницателен, хитер и нередко, злопамятен. Полный, большой, луковицевидный кончик носа-признак сердечности и теплоты. Поднятый, с выпяченными ноздрями нос обозначает своеволие, несдержанность, распущенность. Раздвоенный кончик носа-свидетельство робости. Слишком маленькие ноздри - уступчивость; широкие крылья носа - самомнение; красный нос - непорядочность. Темные пятна на носу-признак физического неблагополучия. Нос, резко выделяющийся на лице у женщины- неблагополучная жизнь в молодости. Небольшая горбинка на прямом носу с узкими ноздрями - хищность. Нос с раздувающимися ноздрями-неумение владеть собой.

Рот.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/661/34661418_32864433_1222559146_146109.jpg

 Для женщины красивый рот - маленький для мужчины - пропорциональный. Женщина с большим ртом считается мужественной, что не очень нравится мужчинам. Лица с маленьким ртом озабочены борьбой за выживание, они часто наделены слабым характером. Тонкая линия закрытых губ говорит о щепетильности характера. Человек с большим ртом и спадающими уголками губ обладает сильной волей, на него трудно оказывать влияние. Постоянно передергивающийся рот(рот лошади)является признаком недоверчивости. Небольшой по размеру рот в форме дуги (уголки губ имеют тенденцию устремляться вниз) принадлежит чувствительной натуре. Выпуклые губы - свидетельство успеха. Симметричное, без перекосов открытие рта говорит о сбалансированности эмоций. Если к обеим сторонам рта от глаз спускаются лицевые морщины - это признак нелегкой жизни. Если же морщины идут от крыльев носа к уголкам губ, то это признак коварства. Верхняя губа выпирает над нижней -нерешительность выпячивается нижняя - эгоистичность. Человек, у которого одна из сторон рта опускается - упрямец. Морщины над губами - старение. Большая присоска на верхней губе - признак не прошедшего детства. Морщины, глубоко врезавшиеся в губы говорят о процветании в молодости и лишениях в зрелые годы. Испорченные зубы и язык - показатели плохого здоровья.

Уши.

http://media.log-in.ru/images/articles/article_1242/3.jpg

Хорошо оформленное ухо говорит о счастливом детстве. Бесформенность и бледность говорят об обратном. Слишком большие уши - изъяны в личности, слишком маленькие - признак неблагополучия.

Положение уха на голове: Выше уровня бровей - высокий интеллект на уровне от бровей до глаз - интеллект выше среднего ниже уровня глаз-интеллект ниже среднего.

Ухо без хорошо оформленной мочки-несбалансированность личности. Длинная мочка - беспечность. Маловыраженная мочка - щепетильность. Люди с очень большими мочками - мудрецы. Если мочка слегка подается вперед- душевность. Если внутренний ободок уха втянут - сдержанность, если выпячен- несдержанность. Розовый цвет уха -здоровье. Родинки внутри уха-неблагополучие.

Какие зубки припасла для вас судьба :))

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/453/44453798_2wri.jpg

Хотя зубы не относятся к главным чертам лица, они очень важны для внешности и им придается большое значение в китайской науке чтения по лицу.

Если у вас белые, прямые зубы среднего размера, посаженные тесно, без щелей, то это признак ума, сильного характера и благосостояния. Это также свидетельствует о собранности натуры.

Округленные зубы, хорошо подогнанные друг к другу и очень белые - особый случай. Они свидетельствуют об артистичности, уме, разносторонней одаренности. Такие зубы бывают у очень гармоничных и интересных людей.

.Если у вас очень длинные зубы, это сулит долгую жизнь, но вам всегда придется много работать, чтобы получать то, что вы хотите. Жизнь не будет снисходительной к вам и потребует от вас большого труда.

Если зубы имеют наклон внутрь, вы скорее всего будете одиноки - или любите одиночество.

.Обладателю кривых зубов нельзя доверять. Принято считать, что такие люди неискренни - вполне веская причина для исправления этого дефекта!

Очень мелкие зубы с чересчур заметными деснами говорят об эгоистичности. Человек с такими зубами будет думать только о своих интересах.

Щель между передними зубами сулит несчастливую старость - обладатель таких зубов может опуститься на самое дно общества, кроме того, у него могут быть проблемы с семьей.

Левый передний зуб обозначает преданность стране и обществу.

Правый передний - сыновний (дочерний) долг и почтение перед родителями.

Если один из зубов поставлен криво, это говорит о недостаточной лояльности либо по отношению к государству, либо по отношению к семье.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Пластилин творит чудеса!
 Спрашиваете,как отметить новый год?
 Невероятно,но это правда
 Отличный юмор!
 Красивая Японская живопись.
 Алфавит дактильной азбуки!
 Веселые оговорки политиков. Позитив
 Прекрасная Англия
 В зоопарке Сингапура вылупился дракон:-)
 А вы знаете с какой скоростью бегают жив...
 Самая лучшая архитектура мира!
 Многое в прическе и цвете волос...
 Сон
 Животные в зародыше!
 Кто сказал, что кризис коснулся всех?
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Хотите такой пуфик
 Заставляем кишечник работать правильно!
 Очередной креатив для дома!
 Сенсация!






Теги: психолог, характер, психология



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]