Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Просмотров 4066

 

Вот оно мужество!


В 1995 году жителя Китая Пенга Шулиня переехала грузовая машина, и с тех пор нижняя часть туловища  у него отсутствует. Катастрофа случилась в городе Шенчьжень Пострадавший был буквально перерезан надвое тяжеленным грузовиком.

Врачи сразу поняли, что нижнюю часть туловища мужчины спасти не удастся, однако они сумели сохранить ему жизнь. Врачи за несколько  операций пересадили кожу с головы Шулиня  вниз, зарастив таким образом открытую зияющую рану разрезанного напополам  тела.

Несколько лет  Шулинь прикован  к постели, так как  любое неосторожное движение могло спровоцировать осложнения. Все это время врачи и подумать не могли, что их пациент вернется к нормальной жизни.

Однако Пенк-Шулинь ставший теперь ростом всего  78 сантиметров, не только не потерял тяги к жизни, но и собственной волей стал пытаться возвращать себе двигательные способности. Сначала  он развивал руки, а потом стал искать компанию, которая бы занялась изготовлением протезов.

Доктора из  китайского исследовательского Центра реабилитации нашли выход. Они разработали люльку яйцевидной формы, в которую помещалась нижняя часть тела пациента. К этой люльке прикреплялись механические конечности для ходьбы.

Шулинь пришел в полный восторг от этого изобретения.  Теперь благодаря ему Пенг постепенно возвращает себе способность ходить. И по всей видимости недалек тот день, когда этот человек исключительной воли и жизнелюбия окажется способен совершать любые действия, посильные всем остальным здоровым людям.

Пожелаем ему здоровья и успехов в этом нелегком деле.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Красивые фотографии из семейства кошачьи...
 Поздравляем с Рождеством!
 Кулинарный позитив!
 Верите в такое?
 Расслабляем глаза
 Врать нужно уметь!
 Руки крюки:-)
 Интересные факты о животных.
 Учимся фокусничать!Фокус "Летающая сигар...
 Украшения для блогов! Часть 1
 И страшно и красиво!
 Нервишки шалят
 И вот такое умеют вязать:-)
 Фантастическое перевоплощение!
 Красивые картинки
 Рисуем открытку из роз
 Работы Владимира Каша.
 От этого танца впала в шок!Шок видео
 Таю
 О любви!






Теги: сенсация



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]