Главная » 2009 » Декабрь » 15 » Просмотров 3347

 

Не глупая ворона!


На днях  британские ученые провели с 4-мя птицами довольно интересный эксперимен.
 
Поместили в закрытое помещение поместили ворона (грача), колбу с небольшим ведерком с едой для птиц и выпрямленную проволку.
 
Три из четырех птиц - с первой попытки согнули проволку и с ее помощью достали ведерко с едой.
Четвертая птица - сделала это после нескольких попыток 
 

 Исследователи Кембриджского университета считают, что это доказывает, птицы имеют сложные навыки разведки, которые соперничающают с навыками шимпанзе, один из самых близких человеку животных двоюродных братьев, которые применяют различные подручные средства для достижения своих целей.

В отличие от большинства животных, которые изучать приемы, путем проб и ошибок, они решили проблему немедленно.

В ходе другого эксперимента, в грачам необходимо было из нескольких "ведер" различного диаметра выбрать "ведерко" правильный размера, что бы оно смогло поместится в колбу где находилась пища.

Все они выбрали правильный размер.

Image


Image

 

Image


 

Image



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Прощение!
 Интересные факты о животных.
 Чудо северного сияния!
 Свежие новости в фотографиях! Часть 1
 Законы счастливой жизни!!!
 Тайна пациента Н. М!
 Самое лучшее оригами!Мастер-класс!
 Живые иллюзии созданные природой!
 Ну очень больная фантазия у художника!
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Шокирующая правда о съемках ГОлубого ого...
 Великолепные столовые приборы прошлых вр...
 Насколько ты хорошая мама?
 ГАНГА!!!
 Джеймс Кэмерон говорит о продолжениe «Ав...
 Уроки жизни! Часть -1
 Хотите такого экстрима?
 Гигантские шахматы на Трафальгарской пло...
 Загадай желание и следуй инструкции
 ЗАКОН КАРМЫ!!! Часть 2






Теги: птица, ворона



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]