Главная » 2009 » Декабрь » 15 » Просмотров 3042

 

Не глупая ворона!


На днях  британские ученые провели с 4-мя птицами довольно интересный эксперимен.
 
Поместили в закрытое помещение поместили ворона (грача), колбу с небольшим ведерком с едой для птиц и выпрямленную проволку.
 
Три из четырех птиц - с первой попытки согнули проволку и с ее помощью достали ведерко с едой.
Четвертая птица - сделала это после нескольких попыток 
 

 Исследователи Кембриджского университета считают, что это доказывает, птицы имеют сложные навыки разведки, которые соперничающают с навыками шимпанзе, один из самых близких человеку животных двоюродных братьев, которые применяют различные подручные средства для достижения своих целей.

В отличие от большинства животных, которые изучать приемы, путем проб и ошибок, они решили проблему немедленно.

В ходе другого эксперимента, в грачам необходимо было из нескольких "ведер" различного диаметра выбрать "ведерко" правильный размера, что бы оно смогло поместится в колбу где находилась пища.

Все они выбрали правильный размер.

Image


Image

 

Image


 

Image



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Вот так питаются американские солдаты
 Как из слова Жопа сделать слово счастье:...
 Делаем плов
 Красивый и загадочный Египет.
 Жезл для ГАИшников:-)
 Эти забавные животные.
 Модели
 Узнать возраст женщины без труда.
 Бриджит Бардо.Цитаты
 Марк Фишер и звуки
 Невероятное видео!Космос в другом его по...
 Секс роботы для спасения сексуальной жиз...
 Цифры помогут найти искреннюю любовь. Ин...
 Немного позитивных картинок
 Позитивный креативчик!!!
 Оригинальные Новогодние рецепты
 Красота небес!не
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Набор веселых смайликов!
 Красота убийственная сила






Теги: птица, ворона



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]