Главная » 2010 » Январь » 3 » Просмотров 5146

 

Прячем любой файл внутри JPEG-изображения



Оказывается, при помощи незатейливого программного инструментария, имеющегося в арсенале любого запасливого компьютерщика, можно прятать практически любые файлы внутри обычных изображений формата JPEG. На языке профессионалов такой способ сокрытия данных называется стеганографией и является весьма интересной дисциплиной, изучающей технику скрытой передачи информации путём сохранения в
тайне самого факта передачи.

Для того чтобы приступить к "упаковке" скрываемых данных в недрах фотоизображений, потребуется операционная система Windows, архиватор Winrar и, конечно, стойкое желание что-нибудь спрятать. Мы в данной заметке ограничимся сокрытием двух вордовских документов (Document1.doc и Document2.doc) в графическом файле с таким же незамысловатым названием cat.jpg. Приступаем!

 (330x203, 13Kb)


Лёгким движением мыши и контекстного меню Windows отправляем героев дня - Document1.doc и Document2.doc - в архив формата RAR. Например, в Documents.rar. Для полной надёжности его можно ещё и запаролить, выставив соответствующую галочку в настройках архиватора.
 (320x258, 13Kb)

Далее открываем консоль Windows, отыскиваем директорию с вышеупомянутыми документами, архивом и картинкой, после чего выполняем объединение файлов cat.jpg и Documents.rar, используя командную инструкцию copy /b cat.jpg + Documents.rar cat_new.jpg

 (350x165, 17Kb)

Получившийся графический файл cat_new.jpg будет вполне работоспособным (в чём можно убедиться лично). Его можно копировать, отправлять по почте и записывать на компакт-диск - вряд ли кто-то из посторонних догадается, что в картинке помимо графической информации скрыта пара документов государственной важности. Единственное, чего не допускается делать, так это обрабатывать изображение в графическом редакторе, и всё по той простой причине, что любое вмешательство в файл приведёт к потере спрятанной информации.


 (350x306, 55Kb)

Как потом извлечь скрытую информацию? Проще простого: нужно лишь открыть "засекреченную" фотографию архиватором Winrar и распаковать спрятанные документы.

 (350x241, 28Kb)


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Самый необычный дизайн сумок, есть прико...
 Ну надо же!
 Дочитайте,обязательно! Вам понравится.
 Современные смайлики
 Джамаль Рид
 Лучшие космо-фото 2009
 думаете ванна может быть обычной?
 Хитрости Google. Нужные советы.
 Слова любви пронзительны!
 Вот она сила пчел!
 Полезности
 Креатив, который взрывает мозг
 Вот она жизнь современного ребенка
 Таинственные люди дождя.
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Красочные фоны для блога! Часть 2
 Позитивный парень
 Невероятные животные!
 10 принципов каждого знака зодиака.
 Креатив. Кружка сама размешивает сахар






Теги: +как спрятать файлы, программа файл, фильмы +одним файлом, бесплатные файлы, скачать бесплатно файлы, скачать файл, любой файл внутри JPEG-изображения



Всего комментариев: 5


№1 - Написал(а): sve2910
Спасибо за ценную инфу.




№2 - Написал(а): sve2910
Бывает, кошка-очаровашка с бирюзовыми глазами. smile




№3 - Написал(а):
Народ подумайте ! ЗА ЧТО НАКАЗЫВАЮТ ХАКЕРОВ??! ЗА что ИХ НАКАЗЫВАЮТ!? ЗА ТО ЧТО ОНИ ОТЛИЧИЛИСЬ ОТ ДРУГИХ МУДАЗВОНОВ УМОМ ?




№4 - Написал(а):
Впринципе интересная инфа вот только жаль что картинка меняет свой вес
очень палевно получается sad





№5 - Написал(а):
Информация должна специальному алгоритму должна добавлятся к информации пекселей. И спомощи этого алгоритма вычленяться из картинки. Количество пикселей должно быть намного больше чем полезной информации. При этом размер файла не меняется.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]