Главная » 2010 » Январь » 19 » Просмотров 3638

 

А вы знали это о смерти?


1. Практика захоронения мёртвых началась ещё 350 000 лет назад. Свидетельство тому — яма 14 метров в глубину в Испании, заполненная 27 окаменелостями гоминидов (разновидность Homo heidelbergensis). Возможно, это предки неандертальцев и современных людей.

2. С тех пор, как появились люди, умерло 100 миллиардов человек.

3. Ни один американец не умер от старости с 1951 года.

4. В Нью-Йорке людей, совершающих самоубийство, больше, чем убитых кем-то другим.

5.«Спусковой крючок» смерти в любых случаях — это недостаток кислорода. Его нехватка может вызвать спазмы в мышцах, или «агональную фазу», от греческого слова «agon» — «борьба».
http://s53.radikal.ru/i140/0908/84/a351aef023f8.jpg
6. В течение трёх дней после смерти, ферменты, которые некогда переваривали ваш обед, начинают есть вас. Умершие клетки становятся пищей для жизни бактерий в вашем животе, которые освобождают достаточно количество вредного газа, чтобы раздуть тело как шарик и выкатить глаза наружу.

7. Похороны в Америке отправляют 827600 галлонов бальзамированного жидкого формальдегида, метанола и этанола в землю каждый год. Кремация отправляет в воздух диоксины (сильный яд), соляную кислоту, диоксид серы и углекислый газ.

8. В качестве альтернативы шведская компания Promessa будет замораживать тела в жидком азоте, размельчать их и запечатывать получившейся порошок в кукурузном гробу. Они утверждают, что с такими «экологическими похоронами» тело разложится в течение 6-12 месяцев.

9. Последователи Зарашустры из Индии оставляют тела мертвых не замле для поедания стервятниками.

10. Стервятники погибают после поедания умершего скота, напичканного диклофенаком – веществом, помогающее облегчить лихорадку в домашнем скоте.
http://www.stihi.ru/pics/2007/09/06/1475.jpg
11. Королева Виктория настаивала на том, чтобы её похоронили в купальном халате её умершего мужа Принца Альберта и с гипсовой повязкой его руки.

12. На Мадагаскаре семьи откапывают кости умерших родных и выставляют их напоказ в деревне на церемонии, называемой Famadihana. Останки оборачивают новым саваном и повторно хоронят. Старый саван даётся супружеской бездетной паре, чтобы накрыть им супружескую кровать.

13. В течение железнодорожного расширения в Египте в 19 веке строительные компании раскапывали очень много мумий, чтобы использовать их как горючие для локомотивов.
http://i66.beon.ru/56/57/525756/65/14539965/Pratchett_Death_in_Discworld.jpeg
14. Английский философ Френсис Бэкон, основатель научного метода, умер в 1626 году от пневмонии после того, как набил курицу снегом, чтобы посмотреть сохранит ли она холод.

15. Чтобы органам сформироваться в течение эмбрионального периода, некоторые клетки должны совершать самоубийство. Без такой особенности все мы рождались бы с перепонками на ногах, как утки.

16. В 19 веке в Европе были распространены случаи, когда живые люди объявлялись мёртвыми по ошибке.
источник;www.liveinternet.ru/users/2271873/post88802517/



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Снег,снег,снег
 рамочка для текста за 5 минут
 10 признаков присутствия и отсутствия же...
 Талисманы знаков зодиака
 Индия и все, что вы о ней не знали!
 Новорожденные плачут на родном языке
 Хорошего настроения
 НЕМНОГО ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.
 Прекрасные пейзажи.
 Топ жестоких опытов психологов
 Давайте разрушим иллюзии
 Как оживить стены:-)
 Спрашиваете,как отметить новый год?
 Прекрасная Англия
 Чудеса бывают не только на земле!
 Живем креативно.Часть 1
 Делаем елку!
 Таю
 Вечерняя зарядка для ума. Проверим?






Теги: смерть с косой, Смежность, факты о смерти, Смерть, Смерть близка, смеется, интересности, картинки, фотографии, развлечения



Всего комментариев: 1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]