Главная » 2010 » Март » 16 » Просмотров 5687

 

Мрачные перспективы!



Не так давно решил разобраться в одной интересующей меня теме, нано технологии. Подчеркнул для себя много интересного. Например, что учёные прогнозируют, что примерно через 50 лет, появятся первые нано роботы. Они будут представлять собой сложный механизм, который будет способен на очень многое. Ни для кого не секрет, что всё, что нас окружает, состоит из атомов. Так эти роботы смогут разбирать любое вещество на атомы, а из этих атомов собирать, вещество или изделие, на которое они будут запрограммированы. Согласитесь, что это открывает просто умопомрачительные возможности. По мнению тех же ученных с применением этих технологии, человек больше не будет болеть, мало того, ему даже не придётся умирать. Но что есть смерть, это продолжение жизни, как радоваться жизни в отсутствие смерти?

  Эта технология так же решит и все энергетические и экологические проблемы человечества, разве кто-то сможет спорить с тем, что производство топлива из отходов это плохо. А уж отходов у нас хватает.

И дело даже не в бензине, дело в том, что он будет не нужен. Достаточно будет поместить подобного робота в бак машины, даже сильно старой, на бензине. Так он там из воздуха сможет вырабатывать бензин. И это ещё не всё, он же сможет перерабатывать выхлопные газы в тот же пресловутый бензин. Строительство жилья перестанет быть проблемой.  Ведь это очень удобно взял робота, запрограммировал его на само копирование, для того что бы их стало побольше, а затем они вам из земли, воздуха или из чего угодна построят вам дом. Да не просто только стены, а со всей необходимой для вас техникой, мебелью и даже забьют шкафы одеждой. Мало того эти технологии сделают возможным осуществления древней мечты всего человечества, освоение ближнего и дальнего космоса. Возможность постройки больших баз и поселений не только на планетах нашей солнечной системы, но и за её приделами. Разве это не сказка? Конечно, сказка скажите вы, и будете полностью правы.

  Но теперь давайте посмотрим и на другую сторону медали.

Полностью пропадет потребность в деньгах, а как следствие и в работе. Зачем вам деньги, когда вы можете сделать всё, что вам необходимо прямо у себя дома, как по приказу волшебной палочки. Ваши возможности будет ограничивать лишь ваша собственная фантазия. Последствия этого могут быть катастрофическими. Представьте себе общество, которое ни чем не занимается, вообще не чем. Не такая уж и радостная перспектива.

  Человеку будет не к чему стремиться, зачем получать образование, когда вам никогда не придется работать и применять полученные знания. Получится худшая из утопий, которые можно себе только представить. Но это ещё не самое худшее. Хуже то, что каждый человек получает безграничную власть. Власть решать судьбы миллиардов людей. Как это, спросите вы. А очень просто, например парня бросила девушка. Что происходит сейчас, бедолага мучается и в худшем случае оканчивает жизнь самоубийством. А теперь представим, что может быть, если в этот момент у него есть доступ к нано роботам. Ни кто не сможет ему помещать с их помощью, изготовит автомат или даже атомную бомбу, и с криком да не доставайся же ты не кому, активировать её.


Согласитесь, что эта страшная перспектива даже в одиночном случае, а теперь ответе себе на простой вопрос, сколько в мире идиотов? Ага, испугались? Вот и я испугался. На мой взгляд внедрение в жизнь нано роботов приведёт к неминуемой гибели всего человечества. Надеюсь, что я не прав и через 50 лет люди сильно изменятся, но я в этом сомневаюсь. Человеку нельзя давать возможности, которые приравняют его с богом, так как человек прежде всего животное и преследует удовлетворение своих животных инстинктов. Я надеюсь, что эта статья заставит задуматься, хот кого ни будь и поможет в итоге человечеству не сделать раковую ошибку.


P.S Кстати, если вы собираетесь затеять ремонт квартир в Москве, рекомендуем пройти по ссылке. Это сайт  компании, которая оказывает качественные и не дорогие услуги в области ремонта. Отзывы о них только положительные. Рекомендуем просматривать страницы их сайт, что бы точно понять что к чему.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Без комментарий!
 Маски бывают разные...
 Избавляемся от похмелья
 Символы на кома
 Вот что можно сделать из обычных гвоздей
 Выбираем себе снегурочку
 Самые необычные бассейны
 Традиция празднования новогодних праздни...
 Говорим комплименты:-)
 Боди арт 2
 Горячие новости
 Красота мини-деревьев!
 Украшаем новогодний стол
 Красота убийственная сила
 Необъяснимые явления
 Красота осени!
 Приколисты над памятниками
 Подборка для дам
 И реклама и креатив
 Гостиничные номера.






Теги: перспектива, мир будущего, атомы, экология, космос.апокалипсис, Роботы, страх, конец света, материя, Нано технологии



Всего комментариев: 40


№1 - Написал(а): den
:o Да тема конечно интересная.




№2 - Написал(а): mnh
Всё правильно написано, страшно, но правильно.




№30 - Написал(а): 111


№3 - Написал(а): Tj5sCR
Будим надеяться на лучшее.




№31 - Написал(а): 111
Надеяться та можно, но вот будет ли оно.




№4 - Написал(а): Аиша
Страшные перспективы :'(




№5 - Написал(а): hgjhgj
Интересно посмотреть на конец цивилизации




№32 - Написал(а): 111
Если доживём, то посмотрим.




№6 - Написал(а): gfdr
Так может и в Атлантиде до этого дошли перед концом?




№33 - Написал(а): 111
А вот вполне возможно, люди любят наступать на одни и те же грабли.




№7 - Написал(а): andrei
Ну до этого ещё далеко.




№8 - Написал(а): RK
Ну не так уж и долго ждать осталось.




№10 - Написал(а): Катя
А я и не задумывалась на эту тему.




№11 - Написал(а): sha
Так может всё ни так и плохо.




№12 - Написал(а): ivangroznyi
Всё к чертям иду рыть себе убежище. :o




№15 - Написал(а): lena


№34 - Написал(а): 111
Я бы присоединился, да думаю, что смысла это не имеет.




№13 - Написал(а): olga
Твою мать, вот гады, что же они делают, то атомная бомба, теперь это :o




№14 - Написал(а): Igr
Вот это точно сказано.




№16 - Написал(а): regina
Есть над чем подумать.




№17 - Написал(а): yarik
От этой информации у меня даже глаз задёргался.




№18 - Написал(а): bor
Надеюсь, что до этого не дойдёт.




№19 - Написал(а): Kw2
Жуткие перспективы.




№20 - Написал(а): karamel
Прогресс на месте не стоит. :o




№21 - Написал(а): alim
Человек всегда не ведает, что творит.




№22 - Написал(а): bobr
Рассуждения похожи на сценарий фильма катастрофы в стиле Камерона.




№23 - Написал(а): Лила
Жесткие умозаключения. :o




№24 - Написал(а): Ева
Фантазии всё это, ну я на это надеюсь.




№26 - Написал(а): Сережа
Ну не знаю, если ты прав, то нам всем в перспективе кирдык.




№27 - Написал(а): Марина
Красиво излагаешь, ты книги писать не пробовал? Я не прикалываюсь крайне интересное видение будущего. Действительно молодец, пост просто супер good :good: good




№28 - Написал(а): Каролина
Поддерживаю, если разовьёшь эту тему, то может получиться классная книга научной фантастики. good




№36 - Написал(а): 111
Ну вы меня прямо в краску вогнали.




№35 - Написал(а): 111
А вот возьму и напишу, стану богатым и известным.




№29 - Написал(а): Хаус
Молодец, я тоже интересуюсь этой темой, классный пост. good good good




№38 - Написал(а): Flaer
Надежда умирает последней ;)




№39 - Написал(а): юлиана
Ага...мне тоже понравился пост good thebest




№40 - Написал(а): edvard1964
Всё правильно,но рассмешила концовка - поможет в итоге человечеству не сделать раковую ошибку.Что за ошибку сделал рак остаётся загадкой))) ^_^


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]