Очень жаль читать такое. Это быдло а не дети. Странно, что родители оказались такими же идиотами. Если бы так поступил мой ребенок я бы ему точно дал знать, что так делать нельзя. Он бы на долго меня запомнил
Сами учителя знали об издевательствах над учителем но молчали, боялись директора. Но, почему? Почему они терпят унижение боясь увольнения? Разве это правильно? Где же хотя бы солидарность, если даже не жалость к женщине? Нельзя позволять ученикам вести себя так, и если видите что что-то не так делать замечания, а не молчать. Тут женщина 73 лет! Она не может себя защитить, из чувства уважения должны были взрослые это делать. Но, они молчали, им было плевать на все. Вот проблема! Проблема начинается с самих взрослых.
В низ катимся и никуда больше
Звери даже так не поступают
Они ведут себя так же как и мы, только более открыто.
С одной стороны ты прав. Дети повторяют то, что делают взрослые.Проблема начинается с самих взрослых
Ну так это воспитание такое! В наше время родители почему-то забывают говорить и рассказывать детям об уважение к любому человеку. Ну почему? Училка - дети считают это круто и сокращение ласковое и хорошее. Да Бог с ним с этими сокращениями, главное что бы уважение к этим учителям было, а у учителей к своим ученикам. Ведь по сути учитель в школе как вторая мать. От нее многое зависит. Она может научиться многому. И речь тут идет не только о предмете, а вообще о жизни. Даже делая замечание, учитель учит ребенка. Но, в наше время многие учителя не думают о детях, они идут на работу с смыслю скорее вернуться домой. Им не до учеников. Им бы отчитать свою лекцию, отметиться и уйти. Я не говорю, что в этом есть вина учителя. В этом вина всех, сразу. Сами ученики вынуждают учителей забивать на них.
И это потомки победивших фашизм
Фашизм победили, а чувство совести в себе забыли открыть.
Процитирую комментарий с поста одной блоггерши. Он реально отвечает на все эти вопросы. Автор Ш_С_Ю Ничего удивительного нет, к чему страна шла к тому и пришла, нас четко наше высшее руководство толкала на это, то есть тупая молодежь, взрощенная на Дом-2, комеди-клаб, и масса бездарных передач для молодежи, это бараны, а такой страной управлять меньше проблем. Пока дума и правительство тырит по карманам остатки СССР, молодежь как дикие волки, делают что хотят. Заметили наверное, что страна не бастует, если бастует то тихо, и незаметно, по приказу Вовы и Мыши, все мы как нация кончились, и это план сами знаете кого. В стране все заводы стоят, масса безработных, а им нанотехнологии подавай, нефть и газ, все их больше ничего не интересует.
Дети не виноваты. Виноваты родители. Это их родителей надо воспитывать.
Кончено, начинать нужно с родителей
Меня до сих пор не оставляет странное чувство. мне кажется, что я уснул во время развала СССР и проснулся совсем в другой стране. вроде те же улицы, те же дома, только люди совсем другие, злые и серые. нет чувств. Это очень страшно. Я уже себя и щепал и водой обливал, да вот проснуться не могу. Не могу понять, что произошло. Неужели за сраные несколько лет люди могли так измениться, стать такими, какие они сейчас. это страшно.
Страшно,что такие, даже не знаю как их назвать, называют себя человеком. Да им до человека еще очень и очень далеко.
Тяжело их назвать человеком
У меня примерно то же самое.
Я тако понимаю ты об этом говоришь Меня до сих пор не оставляет странное чувство. мне кажется, что я уснул во время развала СССР и проснулся совсем в другой стране. вроде те же улицы, те же дома, только люди совсем другие, злые и серые. нет чувств. Это очень страшно. Я уже себя и щепал и водой обливал, да вот проснуться не могу. Не могу понять, что произошло. Неужели за сраные несколько лет люди могли так измениться, стать такими, какие они сейчас. это страшно.
kw2 С начала не поняла о чем ты. но потом поняла что ты ответ на коммент ярика
Да, это все очень и очень плачевно! Все это идет из прошлых жизней. Хоть мне девушка сегодня и пыталась доказать, что мы живем один раз, я остаюсь при своем мнении. И переубеждать мне ее как-то не очень хотелось. Раз ей так хочется думать, то ради бога. Самое обидное, что родители защищают таких детей и стоят за них горой. Мое мнение, что в первую очередь родители так воспитали своих детей и они виноваты, что у детей нет сердца. Да, я с Астаховым полностью согласна.
Нина ты права. Родители не должны защищать таких детей.Я понимаю, что свой ребенок любимее всего, но когда видишь, что твой ребенок быдло нужно принимать меры.Разве не так?
Все так. Значит родители подают детям такой пример. Мне в детстве никогда не говорили, что такое хорошо, а что такое плохо. Я как-то сама смотрела и понимала, что можно, а, что нет. Размышляла, думала, сама осозновала. Дети ведь берут пример с родителей, значит родители так себя ведут.
Я понимаю, что дети жестоки, но я не могу понять как можно быть такими тварями.
Это нужно спросить у самих подростков
Редкостные уроды. У меня нет слов. Я бы взяла и посадила бы их родителей хотя бы на 15 суток. может хоть тогда бы они задумались о воспитании своего чада.
Позволю с вами не согласиться. У меня есть знакомый. Милейшей души человек. Добрый и отзывчивый. Мало кто про него может сказать хоть что-то плохое. А его сын самый натуральный расист. Что отец только не делал и убеждал и даже бил, как о стенку горох. Кричит о расовом превосходстве, хоть ты тресни. Я ему очень сочувствую и советовать пытался всё бессмысленно.
И такое бывает. к сожалению люди непредсказуемы. Как говорит Нина возможно это идет от прежней жизни
К сожалению ни кто этих родителей наказывать не будет
Мне кажется, что надо что-то менять, подобных случаев масса и наказания здесь не работают, надо что-то менять. В противном случае мы получим поколение редкостных отморозков.
Мы уже получаем поколение отморозков раз такие ситуации случаются
Нет слов, жаль меня там рядом не было. Объяснить таким людям можно только силой.
Нельзя все решать силой...
Дорогая Нина иногда это просто необходимо.
Сила не помошник. Не поймут они. Здесь нужно что-то другое.
Полностью согласна Только вот тебя бы еще и осуди за избиение. Таково у нас правосудие. И не важно, что ты поступил правильно
Как нам, в перспективе, таким мудакам страну передавать?
Об этом я даже боюсь задумываться
Вот и докатились мы до уровня идиотов и бессердечных мразей
ужасно... но кто виноват? сами взрослые и виноваты по большому счету, кто родил таких детей, воспитал, дал "блага цивилизации".
|