Главная » 2010 » Апрель » 14 » Просмотров 4504

 

ОТВЕТИТЬ ЛЮБОВЬЮ!!!


Кто-то когда-то сказал, что вовсе не интеллектуальные свершения и не чудеса физической ловкости труднее всего даются человеку. Самое трудное - это, во-первых, ответить любовью на ненависть; во-вторых, принять неприемлемое; и, в-третьих, признать свои ошибки. Но если вы не отождествляете свое «я» с собой, все это покажется вам легче легкого. Ведь вы запросто можете сказать, например, такое: я ошибся! И если ты знаешь меня лучше, чем знаю себя я сам, ты знаешь и то, что ошибаюсь я очень часто. Чего можно ждать от дурака? Но если я не отождествляю мое «я» с этими гранями себя, вы не сможете меня обидеть. На первых порах старые условности еще будут давать о себе знать и вы будете сердиться и огорчаться. Вы будете плакать, будете убиваться и все такое. До того, как я обрела знание, я часто расстраивалась; теперь я обрела знание, и все равно расстраиваюсь. Но между вами прежним и нынешним все-таки есть разница: теперь вы не идентифицируете себя с вашими эмоциями. Знаете ли вы, как много это значит? Вы становитесь в сторонке, смотрите на свою тревогу и не отождествляете себя с ней. Вы не пытаетесь прогнать ее восвояси; вы готовы продолжать ваш путь до конца. Если вы не догадываетесь, что это значит, то вам есть на что надеяться. Как же быть с тревогой? Она есть, но она не беспокоит вас. Как странно! Вы встревожены, но не обеспокоены. Парадокс? Вы стремитесь приблизить это облако, поскольку чем больше вы с ним боретесь, тем мощнее оно становится. Вам нравится наблюдать, как оно проплывает мимо. Тревога не мешает вам быть счастливым. Потрясающе, не правда ли? Даже переживая депрессию, вы ощущаете себя счастливым. Ваши представления о счастье уже не иллюзорны. Вам казалось, что счастье непременно сопровождается душевным смятением и нервным трепетом? Но ведь именно смятение и трепет приводят человека к депрессии. Никто не говорил вам этого? Даже когда вы трепещете от счастья, вы подготавливаете почву для очередного приступа отчаяния. За приятным возбуждением стоит тревога: как бы сделать так, чтобы счастье никогда не кончалось? Это не счастье, это навязчивая идея. 

Не смотрите свысока на алкоголиков и наркоманов: быть может, вы так же зависимы, как они. Когда я впервые увидела этот мир, я ужаснулась. Я поняла, что обитать в нем - значит жить одной, не имея за спиной тихой гавани; жить свободно самой и даровать свободу другим; любить не одного человека, а всех людей: любовь способна на это. Она одинаково греет и добрых, и злых; проливается дождем на святых и грешников.
Если бы розы обладали даром речи, разве могли бы они сказать такое: мы будем источать аромат только для хороших людей; если нас понюхает плохой человек, мы утаим от него наш аромат? Могла бы лампа заявить, что она светит только благородным людям, а негодяям не светит? А дерево могло бы сообщить, что отныне оно не будет давать тень злобным странникам? Все эти образы помогают понять, что такое любовь :)




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Креатив. Кружка сама размешивает сахар
 Очаровательное оригами
 Грудь и характер по женской груди!
 Давайте разрушим иллюзии
 Софи Лорен.Цитаты
 Самый необычный дизайн сумок, есть прико...
 Ты внимателен?
 Бодиарт.
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 1
 Жизнь после смерти.
 Что вы не знали о календаре Майя
 У мужчин не все так просто
 Твоя прическа влияет на результат собесе...
 Схемы для вышивки
 Делаем розу
 Коллекция гаданий на все случаи жизни
 Интересные факты о нашей планете
 Грехи в бокалах!
 10 признаков присутствия и отсутствия же...
 Подводные монстры.






Теги: тревога, жить свободно, святых, розы, навязчивая идея, жить, речи, грешников, ОТВЕТИТЬ ЛЮБОВЬЮ, любовь



Всего комментариев: 25


№2 - Написал(а): ivangroznyi
Да сложнее всего признать свои ошибки.




№3 - Написал(а): karol
Каждый человек определяет свою жизнь.




№4 - Написал(а): fgdgdg
Все эти чувства отличают нас от животных.




№5 - Написал(а): Tj5sCR
Про розы отлично сказано.




№19 - Написал(а): natalu753
Ага, мне тоже понравилось.




№7 - Написал(а): vova
Правильно сказано good




№8 - Написал(а): Хаус
Редкие моменты счастья. накатывают на вас как волны, мимолётно, в этом и есть вся прелесть.




№18 - Написал(а): 111


№9 - Написал(а): anjela
Обсолютно счастливый человек, это не нормально. Абсолютное и постоянное счастье может свести с ума.




№10 - Написал(а): andrei


№20 - Написал(а): natalu753
На этой планете невозможно быть абсолютно счастливым человеком.




№11 - Написал(а): superstar


№21 - Написал(а): natalu753


№14 - Написал(а): Аиша


№22 - Написал(а): natalu753
Очень...интересно :)




№16 - Написал(а): Сережа
Интересные рассуждения.




№23 - Написал(а): natalu753


№25 - Написал(а): Лиза
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]