Главная » 2010 » Май » 15 » Просмотров 4810

 

Искусство врать.


 

  Врут все от мала до велика. Враньё правит миром и это, правда. Есть выражение «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь» - Это не так. Давайте представим себе хоть на одну минутку, что всё враньё в мире пропало. Представьте себе, к чему это могло привести. Это страшно, от развалов семей, до гражданских и международных войн. То есть враньё спасает мир. Но врать нужно уметь.

  Странно, практически все считают, что они умеют врать, но это не так. Научиться качественно врать не так и сложно. Давайте подумаем как? Первое. Что вам нужно понят, это то, что ложь спрятанная в правду, самая качественная. Причем это тоже надо уметь. И тогда даже самая невероятная ложь будет казаться правдой. Качественное враньё поможет вам в жизни и в работе.

  Итак начнём. Если вы врёте, то нужно выбрать правду, которой вы будите разбавлять ваш лживый рассказ. Это необходимо продумать заранее и выбрать её следующим образом. Эта часть правды должна подходит по тематике к вашему рассказу. Затем эта правда должна легко проверяться, то есть человек, который усомнился в вашем рассказе, мог легко проверить то, что вы ему сказали. При этом ложь и правду следует подобрать так, что бы правда проверялась немного легче, чем ложь. Все люди ленивы от природы и именно это вам поможет, любой человек проверяет, прежде всего, легкодоступную информацию и убедившись в том, что она правдива, верит и во всю остальную историю.


  Но этот метод может помочь вам только  в том случае, если вы заранее знаете, что, кому и главное когда вы будите врать. Часто в жизни случается, что вам приходится врать спонтанно. Без предварительной подготовке. Это гораздо сложнее. Чем первый способ, это просто искусство, да именно искусство. В этом случае вам на помощь могут прийти общеизвестные факты, ну или факты которые являются аксиомой для вашего собеседника. При этом следует использовать факты из его жизни, из вашей жизни, из жизни окружающих и всего мира. К большому сожалению подбор этих фактов и комбинация их в складный рассказ. При этом вплетая туда ложь, крайне сложное занятие и советовать здесь просто не имеет смысла. Каждый сам для себя подбирает этот набор исходя из личного жизненного опыта и наблюдая за окружающими вас людей.

  При этом не забывайте о жестах и мимике, многих людей именно это и выдаёт. Боритесь с этим. Станьте перед зеркалом, а ещё лучше перед видео камерой и начните рассказывать правду, затем расскажите ложь. Просмотрите запись, обращая внимания на свои жесты и мимику, если ложь и правда не отличается в мимике и жестах. То вас можно поздравить, вы молодец и готовы обмануть кого угодно. Если отличается, то работайте над собой и у вас всё получится.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Необычно и красиво!
 думаете ванна может быть обычной?
 Способы влюбить в себя человека открыты!
 Тут есть над чем задуматься
 Замечательные скульптуры
 Сережки для дам!
 ФракталЫ
 Характер в квадрате - 2
 Динозавр
 Самое правдивое гадание на кофейной гуще...
 Прикольные мобилы.
 Вот она,рублевка!
 Своими руками к новому году!
 Позитивный ролик
 Смешная подборка
 Красочные фоны для блога! Часть 2
 Жуткий музей. Не для слабонервных
 Приколисты над памятниками
 Чего хотят дети?
 Порция юмора.






Теги: мир, умение, искусство, ложь, люди, Враньё, правда, история, прятать правду



Всего комментариев: 12


№1 - Написал(а): ivangroznyi
Оригинальная инструкция. good




№2 - Написал(а): Любовь


№3 - Написал(а): anjela
Прикольная инструкция.




№4 - Написал(а): bor
Картинка в посте очень оригинальная. good




№5 - Написал(а): RK
Оригинальный пост.




№6 - Написал(а): alim
чему вы людей учите. :o




№7 - Написал(а): rita
Это что, инструкция для политиков?




№8 - Написал(а): karol
я в шоке от подобных учений.




№9 - Написал(а): Аиша
Чему вас в садике учили?




№11 - Написал(а): sssssss
Да политики именно с этой инструкции и начинают.




№12 - Написал(а): Flaer
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]