Главная » 2010 » Июнь » 4 » Просмотров 7054

 

ВОЛШЕБНЫЕ ИГРЫ С ДЕТЬМИ.


КАЧЕЛИ
Дети очень любят кататься на качелях. И не зря!
Вверх - вниз! Вверх - вниз! Земля - небо! Земля - небо!
Взлетая в небеса и вновь опускаясь на землю, мальчишки и девчонки напитываются энергией.
Раскачивающийся на качелях человек символически уподобляется СОЛНЦУ , восходящему в небеса и вновь скрывающемуся за край ЗЕМЛИ. Недаром качели и карусели, как символ СОЛНЦА, всегда были атрибутом
масленичных народных гуляний -их радостное кружение привлекало удачу, урожай, достаток, ускоряло приход долгожданной ВЕСНЫ.

СТРОИМ БАШНЮ
Что такое БАШНЯ? В мистическом смысле - это проникновение Земли в Небо. Освоение вашим малышом Космоса. Башня как символ творящего и дерзновенного человеческого духа для человеческого сверхсознательного (для Тонкого мира) значит очень много.
В древнем Вавилоне пытались построить башню до неба, но ничего не получилось: не в силах это человеческих. Для членов массонского братства башня была символом их внутренней работы по постижению истины, себя же они называли "вольными каменщиками". Башни- пирамидки, которые с упоением строят еще несмышленые малыши, - родственницы и тому столпу вавилонскому, и прославленным египетским пирамидам, и башням - донжонам средневековых замков, откуда смотрели на небеса колдуны - астрологи, в которых искали философский камень загадочные алхимики.
Башня - это ось "Небо - Земля". СТРЕМИТЬСЯ К НЕБУ, НО И ОТ ЗЕМЛИ НЕ ОТРЫВАТЬСЯ, НАЙТИ РАВНОВЕСИЕ, ДОСТИЧЬ СВОЕГО ПРЕДЕЛА - учит символизм Башни.
Специалисты, занимающиеся биоэнергетикой, отмечают, что даже вокруг небольших каменных пирамидок возникают положительные энергетические зоны, благотворно влияющие на здоровье и психику. Поэтому - складывайте их вместе с детьми, НАПИТЫВАЙТЕСЬ ЭНЕРГИЕЙ ВЫСОКИХ НЕБЕС И ГЛУБОКИХ ЗЕМНЫХ НЕДР!


ПЕРЕДАЕМ ВОДЕ ПЛОХИЕ ЭМОЦИИ
Злость, зависть , обида - чувства ох какие неприятные, однако. увы. возникают они в нашей жизни и жизни наших детей. Чтобы избавиться от них, смыть их с себя, из души выплеснуть - поиграйте в такую игру. если ваш малыш на кого-то зол, на кого-то обижен, подойдите с ним к проточной воде (в городе можно подойти к водопроводному крану). Попросите высказать вслух свою обиду, не стесняясь. При этом надо пристально смотреть на бегущий поток. Если дело происходит на природе, в воду можно кидать легкие плавучие предметы - сухие листики, маленькие веточки. Через некоторое время - глядь! - обида и отойдет. Уплывет с бегущей водой, растворится в струях ручья или реки.А дети, которые в себе "обиды не копят", повышенной агрессивностью не страдают, по утверждению педиатров, и болеют реже, и развиваются быстрее.
Если ребенок пришел домой усталым, обиженным или разочарованным, как можно быстрее проведите обливание водой. Обливаться нужно не из душа, а из ведра или таза, чтобы поток воды был мощным. Воду можно подсолить и сказать в нее любую оптимистическую установку. например: "С гуся вода, с сыночка худоба!" Это- старинный русский заговор, в котором под " худобой " понимают все плохое, худое.


БЕГ ПО БЕРЕГУ МОРЯ - БЕГ СИЛЫ
Дети и собаки всегда с упоением носятся по кромке берега. Именно по той полосе, где волны то отвоевывают себе кусок суши, то вновь отступают. Они интуитивно чувствуют - место это не простое! В том месте , которое не принадлежит ни одной из стихий - ни воде, ни суше, -месте пограничном, сконцентрирована сильная магия. Активизируя с помощью бега свой организм, ребенок может "набраться " там хорошей энергетики, стать более веселым, уравновешенным, умным, активным. Особенно полезен бег босиком.




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 flash логическая игра.
 Самые лучшие демотиваторы. Позитив
 Обзор самого невероятного и интересного!...
 НЕМНОГО ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.
 Многое в прическе и цвете волос...
 Ну, что сможешь поймать?
 Рисуем открытку из роз
 Наиболее редкие природные явления
 Учимся делать китайский массаж
 Обжорству нет!
 Красота осени!
 Фантазия Эрика Йохансона!
 Бриджит Бардо.Цитаты
 В зоопарке Сингапура вылупился дракон:-)
 Вы думаете, что все знаете о сновидениях...
 Самая лучшая архитектура мира!
 Красивый маникюр
 Фотографии Jamey Stillings
 Новые фото духов
 Вот она,рублевка!






Теги: лучшие игры для детей, игры для родителей и детей, игра вода, энер, ВОЛШЕБНЫЕ ИГРЫ С ДЕТЬМИ, во что поиграть с ребенком, игра бег, игры, игра эмоции



Всего комментариев: 20


№1 - Написал(а): den


№2 - Написал(а): okkkkkkkk
А что,не плохо,можно и поиграть.Спасибо




№3 - Написал(а): viktoria


№4 - Написал(а): regina
Всегда была проблема игры с детьми. Спасибо




№5 - Написал(а): superstar
С детьми все так сложно. Вроде начинаешь играть с ними а через 5 минут им уже скучно.Спасибо за игры.Попробую поиграть.Может эти игры развлекут детей на дольше. Сестра будет рада




№6 - Написал(а): polina
superstar ты права. Мои племяши тоже не все играют




№8 - Написал(а): mnh
Тут еще все зависит от самих детей.




№7 - Написал(а): polina
Спасибо Нинуличка за пост. Это нужно каждому




№9 - Написал(а): mnh


№10 - Написал(а): karamel
Доброе утро мои дорогие.
Как ваше утро началось? Мое великолепно. Еще увидимся. Нина спасибо за очаровательные посты





№11 - Написал(а): Любовь
karamel ух ты какая ты счастливая сегодня. Хорошего дня




№12 - Написал(а): karamel
Любовь спасибо дорогуша. Тебе тоже хорошего дня. Я побежала за йогуртом.СКоро вернусь




№14 - Написал(а): karol
karamel твой позитив и мне передался.Беги за йогуртом good




№18 - Написал(а): natalu753
И мне, спасибо большое :)




№13 - Написал(а): karamel
Ой, пока не забыла,Нина получи награду от меня




№19 - Написал(а): natalu753
Спасибо, получила :)




№15 - Написал(а): karol
Спасибо Нина. Полезный пост




№16 - Написал(а): Iskorca
Спасибо за пост. good




№20 - Написал(а):
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]