Главная » 2010 » Июнь » 7 » Просмотров 6573

 

1000 шариков!


Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков”. Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла. 

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь.

Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков” 

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пласиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик… 

И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки… Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся! 

Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу -нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики.




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Мы - 37965-я разумная цивилизация
 Делаем розу
 Обзор кино-премьер 2010
 Невероятные животные!
 Креатив
 Самые лучшие демотиваторы. Позитив
 Креатив
 Загадки истории
 Ищем двойной смысл
 Немного хорошего настроения!
 Человек, который никогда не стареет
 Жизнеутверждающие фразы.
 Самое красивое и ужасающее зрелище!
 Креативная обувь.
 Лунный календарь.
 Гороскоп на 2010 год
 Многое в прическе и цвете волос...
 Современные смайлики
 Неизведанное! Круги на полях
 Новорожденные плачут на родном языке






Теги: тысяче шариков, 1000 шариков, сегодня, вчера, газета, кофе, любимыми, откинулся на спинку кресла, завтра, человек живет



Всего комментариев: 37


№1 - Написал(а): bor
Какая грустная история 14




№3 - Написал(а): sha


№2 - Написал(а): Kw2
А как по мне поучительная а не грустная




№4 - Написал(а): sha
Спасибо. Очень понравился пост




№6 - Написал(а): okkkkkkkk
Жизнь скоротечна.Успейте жить




№7 - Написал(а): Igr
Жизнь странная штука и у всех есть, что сказать по-этому поводу.




№32 - Написал(а): natalu753
Не жизнь странная. Что вы все на жизнь сваливаете. Что вы заслужили, то вы и получаете. За все надо платить... привыкайте к этому.




№8 - Написал(а): karamel
Igr Что человеку нужно в жизни? Немного ведь. Самое главное - не сидеть, сложа руки! Из этого уж точно ничего не выйдет! Практически каждый человек хочет реализовать себя в жизни. Но как это сделать он явно не знает.




№9 - Написал(а): Любовь
Вообще, реализовать себя в жизни, это что? Скорее всего, это когда человек (со стороны работы, например) полностью получает удовлетворение, и моральное и физическое. На несколько проблем меньше, правда?




№10 - Написал(а): karamel
Ну а результат? Будет и морально и физически удовлетворен ведь так совсем не интересно! Без трудностей-то!..
А вот ещё интересный момент.… Как на счет того чтобы познать себя??? Подумайте!.. Тоже ведь интересная штука! А теперь подумай… «как» познать себя? Слабо? А ведь это тоже не реально, как не печально…
Из этого вывод: прежде чем что-то сделать - подумай, а какой результат тебя ждет?





№12 - Написал(а): Kw2
karamel не спеши быть во всем первой, потому что можешь оказаться первой кто попадет в загробный мир




№11 - Написал(а): Любовь
karamel я всегда думаю прежде чем что-то делать.Ведь результат может повергнуть в шок




№18 - Написал(а): den
Так всегда было и будет.




№13 - Написал(а): lena
По моему этим все сказано, хоть Kw2 странный чувак:)
Он не всегда правильно и тактично выговаривается





№14 - Написал(а): Kw2


№15 - Написал(а): polina
А как по мне не странный. Очень даже доходчиво объяснить. Я поясню нормальные словами.

Вся наша жизнь состоит из взлётов и падений. Это всегда было так. Независимо от того, что это может быть эмоциональным моментом, карьерным, или просто жизненным. Это аксиома. И это правильно.

Даже птица, которую природа наделила способностью летать, не может летать вечно. Рано или поздно она возвращается на бренную землю либо для того чтобы насытиться едой и водой, либо для того, чтобы просто отдохнуть. Иначе она просто упадёт без сил и разобьётся.

Нечто похожее происходит и у людей. За каким-то из моментов подъёма происходит момент спада. Нельзя быть вечно весёлым! Это надоедает и самому весельчаку, и окружающим, да и постоянно юморить человек устанет.

Нельзя быть вечно счастливым! Хотя каждый из нас этого очень хочет. Но и здесь происходят спады. Так же можно в коллекцию данных примеров привести и то, что мы не можем вечно бодрствовать. Нам обязательно нужен отдых. И тут я прихожу к основе своей мысли. Рано, или поздно, но мы устаём. И вот тут начинается самое страшное.

Многим в этот момент начинает казаться, что они в пустыне, либо на необитаемом острове. А так же многие начинают мечтать о возможности там оказаться. Но так или иначе, но все мы в момент кризиса стараемся отделиться от мира, уединиться, закрыться в себе. И тут к нам приходит одиночество. Ещё одна опасность...

Человек живёт своей жизнью. У него всё хорошо. Он рад. Он находит спутника жизни, и думает что всё, жизнь удалась! Ура! Но в какой-то момент жизнь начинает напоминать про себя. Появляются какие-то бытовые разногласия, ссоры. И эта эйфория потихоньку пропадает. Человек начинает сомневаться в своих прежних мыслях, взглядах. Тот подъём, который он ощущал раньше, его потихоньку оставляет. И... Наступает момент, когда всё рушится. Человек впадает в отчаяние. Ему кажется, что он всеми обманут, что он одинок. На него накатывает апатия. Мир начинает казаться ему серым... И в какой-то момент он не выдерживает, подходит к открытому окну и делает шаг в пустоту...

Обыкновенный человек, со своими радостями и бедами. С приличным грузом не приятностей и бед за плечами встречает другого человека. Неожиданно эта встреча высекает искру, из которой возгорается пламя сначала страсти, потом любви. Они оба счастливы. Проходит время, и начинают появляться какие-то подозрения, недомолвки. И они понимают, что язык, на котором они когда-то разговаривали, и понимали друг-друга без слов потерян. Тупик. Люди расходятся.

Но каким-то чудом они умудряются сохранить дружбу. Они продолжают общаться, стараясь сохранить остатки того огня, который некогда был. Но не решаются принять решение как им быть и жить дальше. В какой-то момент приходит отчаяние. И человек не хочет ни видеть, ни слышать никого, кто оказывается рядом с ним. Приходит пустота, усталость, отчаяние и разочарование. Но другой человек, изо всех сил старается зажечь в нём искорку жизни. И через какое-то время ему это удаётся. И наступает тот момент, когда ранее отчаявшийся человек начинает опять замечать солнце, когда он начинает улыбаться, и в глазах опять появляются искорки жизни, счастья и любви...

В лесу начался пожар. Огонь со страшной силой и скоростью поедает лес. В небо поднялись тучи птиц. И практически все они поддались потокам ветра, и улетели туда, где нет огня, и продолжается жизнь. Лишь одна птица с неописуемым упорством старалась лететь против ветра. Кто знает, какие мысли были в её маленькой головке, но они явно были, и были понятны только ей. Под ней давно уже выгорел лес, но огонь не хотел ещё угасать. И в какой-то момент силы оставили бедную птицу, и она упала в огонь.

Эти примеры можно продолжать без конца. Но к чему я это всё говорила? У каждого из нас наступает момент, когда нас посещает эта пустота, одиночество. Ни в коем случае не отвергайте своих друзей, и близких. А особенно любимых. Уверена, что они способны снова зажечь в Вас искру жизни. Не важно сколько сил они на это потратят, но они это сделают. И да будьте любимы, счастливы...




№34 - Написал(а): natalu753
Здорово. Ес, хоть кого-то прорвало. Я так этого ждала. Спасибооооооооо! Я обсолютно счастливый человек. Мне не нужны деньги, богатство, популярность. Мне нужна любовь и видеть солнце, слушать морской прибой, радоваться пению птиц, плакать вместе с дождем, быть в гармонии с природой. good




№16 - Написал(а): sssssss
polina ого понаписывала :o Еле дочитала,но твоя мысль ясна




№19 - Написал(а): den
polina даже не знаю что сказать на это %)




№20 - Написал(а): Kw2
den она вроде расшифровывала мои слова,но даже я не знаю что сказать.Вот это загнула




№21 - Написал(а): polina
Это я еще была не в настроение ^_^




№22 - Написал(а): Kw2
polina страшно подумать,что бы ты наговорила,если бы была в настроение :D




№23 - Написал(а): polina
Вы завели этот разговор,я всего лишь продолжила




№24 - Написал(а): rita
У вас тут обсуждение о бытие. Нифига себе.




№25 - Написал(а): bor
rita а почему бы и нет? Легко говорить с умными людьми ok




№26 - Написал(а): Tj5sCR
А я вообще в отчаяние.
Поругалась с одним дорогим мне человеком и не знаю что делать. Не могу первая заговорить с ним.Он был не прав,но чувствую он это не осознает :'(





№30 - Написал(а): Лола
Вот вы тут говорите о какой-то гордости. Для чего гордость,если можно потерять человека,который дорог? Почему люди готовы терять людей,когда ситуацию можно исправить?
Гораздо хуже ситуация,когда ты не можешь общаться с теми, кто тебя окружает, пусть они хоть 10 раз близкие, самые близкие тебе люди... просто они уже дали тебе все что могли, или тебе кажется, что ты знаешь все, что они могут дать и это тебе не поможет... вот тут человек может замкнуться... или тут, или еще ему кажется, что уже нельзя столько грузить других своими проблемами, что им уже не интересно, что они устали видеть вашу постоянно мрачную мину, или чувствовать ваше никакое настроение... но тут, на выручку нам приходит естественное стремление нашей психи к покою и балансу))) прислушайтесь к себе, наверняка вы вспомните, старого ли друга, хорошего ли знакомого, с которым вы не общались уже тысячу лет, или просто выйдете на улицу и увидите человека, состояние которого чем-то похоже на ваше... такие люди всегда находятся... жизнь никогда не оставляет нас в полном одиночестве, всегда предлагает лазейки и только в наших силах ими воспользоваться.... эти люди не смогут дать вам так много, как дают близкие, но они смогут дать вам что-то другое, вы почувствуете, что смогли дать что-то им.... и уже освежив душу, прополоскав ее свежей водой, вы гораздо легче и глубже сможете принять то, что вам дают искренне любящие вас.... Меня такие люди спасали сотни раз, и хочется верить, что и я для них что-то смогла сделать...
Любви вам, гармонии и счастья, не торопитесь делать вывод, что все плохо и никто вас не любит, посмотрите, может вас просто стараются чему-то научить, или просто прежде вы хотели чего-то не того..?





№35 - Написал(а): natalu753
Даже если и не прав, окажись мудрей него и пойди первой на встречу. Это ты считаешь, что он не прав, а он тебя считает не правой. Так и будете ждать и не дождетесь, а потом может быть слишком поздно... я говорю тебе на личном опыте.
Да, если бы я знала, что вижу человека в последний раз.... Ладно не будем о плохом.





№27 - Написал(а): karamel
Tj5sCR пойди на встречу и умерь гордость.




№28 - Написал(а): Tj5sCR
Не могу это сильнее меня




№36 - Написал(а): natalu753


№37 - Написал(а): den
nino753 я тоже так думаю




№29 - Написал(а): natalu753
Все, я тоже за шариками пойду. :)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]