Главная » 2010 » Июнь » 20 » Просмотров 8911

 

Невероятные факты о цветах+красивые фото цветов!




В империи Египта начали культивировать и выращивать цветы более 4000 лет назад!



Тюльпан – символ жизни, любви и бессмертия. Об этом цветке известно еще со времен Конфуция.



Было время, когда в Голландии никаких тюльпанов в помине не было. Они были завезены туда из Турции в XVI веке. В те времена тюльпаны стоили баснословных денег, они ценились выше чем многие металлы и драгоценные камни. Одна луковица тюльпана стоила более двух тысяч долларов!



Тюльпан – один из самых быстрорастущих видов растений. За сутки он может подрасти в среднем на 2 см.



Еще один цветок, известный нам с древности, гладиолус. Название ему дал римский писатель Плиний старший, живший в I веке нашей эры. Его поразило сходство этого цветка с оружием римских гладиаторов. Он назвал цветок гладиолусом от латинского Gladius, что означает «меч».



История гвоздики имеет христианские корни. Согласно древней легенде, впервые она проросла на Голгофе, в том месте, куда падали слезы Божией Матери, когда она смотрела на крестные страдания своего Сына.



Старейшая роза в мире растет в Германии. Розовый куст цвет из года в год на протяжении вот уже 1000 лет у стен собора в Хильдесхайме и в высоту уже почти достиг крыши строения.



По решению Конгресса в 1986 году роза стала национальным цветком США.
 


Известный изобретатель Томас Эдисон придумал добывать каучук из растений. Из 14 тысяч он отобрал свыше 600 видов растений, содержащих каучук в достаточной степени для того, чтобы их было выгодно выращивать. Самым перспективным среди них был «Золотарник» (Solidago Goldenrod) – сорная трава, произрастающая в Америке.



Мак символизирует тишину, сон, забытье. Этот цветок – символ памяти о миллионах погибших в Великобритании, Франции, США и странах Британского Содружества во время Первой Мировой Войны, отмечается 11 ноября. В этот день Британцы носят в петлицах искусственные маки.



Подсолнухи всегда поворачивают свои головки к солнцу, отсюда и их название. До появления современных технологий в спасательных жилетах использовались стебли этого цветка.



Принцу Чарльзу в качестве арендной платы за землю на его острове Сицилия выплачивают… один нарцисс в год!



Из пяти тысяч цветков шафрана получают всего-навсего одну унцию (28,34 гр) шафрана как пряности.



Существуют орхидеи почти всех цветов, есть даже черные и зеленые. Вот только синюю орхидею селекционерам вывести пока не удалось.



80% цветов, произрастающих в тропических лесах Австралии, не встречаются больше нигде в мире.



В Андах (Южная Америка) есть удивительное растение Puya raimondii. Оно цветет всего один раз – когда ему исполняется 150 лет, а вслед за тем умирает.



Его сородич Rafflesia Arnoldii – удивительный цветок, найденный в тропических лесах Индонезии. Цветок этого растения огромен: в высоту он может достигать одного метра, и весить при этом 7-10 кг. Rafflesia является растением-паразитом и, не имея собственного ствола, корней и листьев, пользуется благами жизни за счет других растений. В период цветения Rafflesia благоухает… протухшим мясом!





P.S Кстати, бегония очень красивая. А вот узнать все о бегонии, вы можете на сайте, ссылка на который указана выше. Там много информации о цветах. Вам понравится.




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Морской гороскоп!
 Скачать файл с ютуби и конвертировать ег...
 Знаменитые и сумасшедшие
 Модели
 Хорошего вам дня
 Книга перемен.Гадание
 Кто как мстит?
 Супер герои
 Бессмертное животное существует!
 И вот такое умеют вязать:-)
 Ищем двойной смысл
 ФракталЫ
 Группа крови. Факты и интересности
 Делаем розу
 Неизвестные фото Дианы перед смертью
 Надо же!Платье которое можно расскрашива...
 Подземная красота.
 Далай-Лама и его мудрость жизни!
 Сатурн в объективах межпланетной станции...
 Загадки:-)






Теги: все о цве, Красивые картинки, фото красивые, Цветы, Невероятные факты о цветах, красивые фото цветов, факт о цветке, картинки цветов, цветник



Всего комментариев: 12


№1 - Написал(а): vova


№2 - Написал(а): yarik
Круто. Красиво и познавательно




№3 - Написал(а): polina
Спасибо. Так красочно, что аж в душе радостно стало




№4 - Написал(а): rita


№6 - Написал(а): alina


№8 - Написал(а): Любовь
Спасибо. Мне очень понравилось


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]