Главная » 2010 » Июль » 24 » Просмотров 5122

 

Кто такой человек?



Маленький мальчик гулял по парку со своим дедушкой и услышал, как молодая мачеха ругает сына, за то, что тот отдал уличной собаке целый батон колбасы: "Ты что сделал? Будешь дома сидеть за свои поступки. Каждой собаке будешь отдавать по батону? Думать надо, собака никогда голодной не останется, если надо будет, и без тебя найдет себе пищу. Ты не человек, а чудовище. Все для него, и для него! А он что? Собак кормит! Так и всю жизнь с тобой мучиться!" Дедушка не выдержал и подошел к молодой женщине: "За что же вы его так ругаете? Так нельзя! Он дело доброе сделал, за это не ругают, а хвалят! Ведь из этого мальца вырастит не человек,а чудовище,коем вы его называете,ненавидещее вас и всех в округе,если за каждый добрый проступок, вы его наказывать будете!" "А это уже не ваше дело, каким он вырастит!" - огрызнулась молодая дама и пошла прочь вместе с мальченкой, продолжая его ругать.
- Дедушка, а мы люди?
- Люди.
- Настоящие?
- Настоящие.
- А что значит быть настоящим человеком?
- Надо родиться.
- Собака тоже рождается. Она человек?
- Нет, надо родиться человеком.
- Тоесть - родился со внешностью, схожей на человека, значит ты человек?
- Что бы быть настоящим чловеком надо иметь огромную душу и доброе сердце, совершать добрые поступки во благо другим.

- Как бы я хотел иметь огромную, чистую, добрую душу и сердце, что бы дарить другим свет, тепло, понимание и добро. И не бояться,что могу стать чудовищем, которое живет под маской человека.- Пока в тебе есть желание дарить добро, радость, надежды, тепло и свет, ты можешь быть уверен, что ты не чудовище, но вот когда желания не станет, тогда бойся, что в тебе рождается чудовище, тайком живущее в каждом из нас.


Мой комментарий: Родиться человком может каждый, а вот на протяжении жизни не потерять "имя" - ЧЕЛОВЕК и преобрести - НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК способна, отнють, не каждая личность. Задумывались ли люди когда-нибудь кто они такие? Чудовища или же все таки люди? А задав этот вопрос самим себе,смогли бы Вы точно, уверенно ответить на него? От чего люди слишком мало задаются вопросом - кто они? Или вовсе, не задаются. Им страшно, они боятся ответа на него? Значит у них есть повод бояться. Боитесь ли вы ответа? Я нет, потому что знаю, что пока еще человек.




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Набор веселых смайликов!
 В продаже появились тесты на отцовство.
 Аномалии вокруг планеты Венера
 Вот что можно сделать из обычных гвоздей
 Очень красивые соборы.
 Не все в этом мире стандартно!
 Как произвести впечатление на девушку по...
 Скачиваем видео с разных ресурсов без пр...
 Морской гороскоп!
 Проверяем,где вы живете
 Страшная болезнь
 Учимся играть с тенью!
 В разные времена - разные идеалы красоты...
 Нервишки шалят
 Украшения для блогов! Часть 1
 Супер герои
 И реклама и креатив
 ФракталЫ
 Основы фен-шуя
 Самые лучшие демотиваторы. Позитив






Теги: Жизнеутверждающие фразы, Мудрые слова, лучшие притчи, Кто такой человек, гуляет по парку, мальчик, мудрости, фото парка, Короткие притчи, притчи



Всего комментариев: 10


№4 - Написал(а): karol
Спасибо солнышко




№5 - Написал(а): lena
Классно. Заставило подумать




№6 - Написал(а): 111


№9 - Написал(а): polina


№7 - Написал(а): 111


№8 - Написал(а): Iskorca


№10 - Написал(а): polina
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]