Главная » 2010 » Август » 23 » Просмотров 5013

 

Неудовлетворенность



Один человек, наведавшись к Старчику, стал жаловаться ему на жару и всё говорил, как было бы хорошо, если бы поскорее наступили холода.
Старчик обратился к ученикам:



— Внимайте, соколята, — сказал, — мыслить подобным образом свойственно большинству людей: летом мечтать о зиме, а зимой — о лете; или во время болезни стремиться к здоровью, а будучи здоровым — пускаться во все тяжкие… Подобным примерам нет конца. Потому говорю вам: не будьте похожи на того хозяина, у которого горит дом, а он в это время думает, как заработает деньги, купит новую мебель и обставит ею гостиную. 

  Александр Выженко



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Загадки истории
 Красивые фотографии из семейства кошачьи...
 Инопланетянин буянит!
 Автоматическая смена обоев на вашем рабо...
 Пост для женщин!Подбор духов!
 Его называли дьяволом, жены рабочих пуга...
 А знаете ли вы,что.....Часть 1
 Топ жестоких опытов психологов
 Эффективный заработок в сети
 Галстуки
 Красивые картинки
 Демонтиваторы со смыслом и просто для по...
 История появления силиконовой груди!
 Красивая и загадочная природа.
 Котоматрица. Продолжение
 Что за чудо-юдо?видео
 Племя Самбии с его сексуальным обрядом в...
 Внимание тем кто хочет заработать деньги...
 Гениально и креативно
 Марк Фишер и звуки






Теги: мысли, лучшие притчи, отличные притчи, Неудовлетворенность, красивые притчи, примеры, Короткие притчи, притчи, мудрые притчи



Всего комментариев: 7


№1 - Написал(а): vova
Люди всегда не знают чего они хотят.




№3 - Написал(а): Лола


№5 - Написал(а): Kw2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]