Главная » 2010 » Август » 25 » Просмотров 7024

 

ПРОДУКТЫ ВЫВОДЯЩИЕ ЯД ИЗ ОРГАНИЗМА!




Раньше и сейчас за вредную профессию выдают молоко. Но этот продукт вряд ли может нейтрализовать все яды и токсины, которые попадают в организм людей, занятых на вредных производствах.

На многих производствах представители многих профессий так или иначе контактируют с опасными веществами. Это касается и химиков, и стеклодувов, и маляров, и анестезиологов, и фармацевтов, и даже работников сельского хозяйства. В этот список можно включить и водителей и постовых ГИБДД. Дело в том, что загазованный воздух, которым они дышат, содержит в себе тяжёлые металлы и токсичные летучие соединения, губительные для здоровья.

Обезвредить попавшие в организм яды можно с помощью специальной диеты.

Способностью инактивировать вредные вещества и выводить их из организма обладает морская капуста. Ее листья на 5% состоят из солей альгиновой кислоты, которые получили название «природных утилизаторов вредных веществ». Альгинаты связывают некоторые химически активные соединения, а также соли тяжёлых металлов. Те переходят в инертное состояние и уже не могут нанести здоровью никакого вреда.

Нейтрализовать вредные вещества помогает клетчатка, которая содержится в большинстве овощей и фруктов. В этом отношении поистине уникальными свойствами обладает свекла - в ней содержатся несколько флавоноидов, которые связываются с тяжёлыми металлами. Инертные соединения, образующиеся в результате этой реакции, быстро выводятся из организма. Ко всему прочему, свекла обладает антибактериальной активностью. Она обеззараживает некоторые токсины, которые вырабатываются опасными микробами.

И наконец картофель, сваренный в кожуре. Содержащийся в нем крахмал не переваривается в кишечнике. Он как бы напоминает сеть. В нее-то и попадают молекулы различных вредных соединений – начиная от нитратов и заканчивая канцерогенами, имеющими в своей основе циклическую углеродную структуру. Так что варёный картофель – это полезнейший продукт.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Мы - 37965-я разумная цивилизация
 А вы знали это о смерти?
 Веселуха
 Красивые фотографии из семейства кошачьи...
 С таким количеством людей этот ролик сде...
 Великолепная вселенная
 Коллекция гаданий на все случаи жизни
 Люди будущего!
 Бодиарт.
 Задорнов против Гордона держалка хорошо!
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Коллекция стереограмм
 Вот она сила пчел!
 Дипак Чопра — Путь к Любви!
 Красивый и загадочный Египет.
 В продаже появились тесты на отцовство.
 Классная подборка иллюзий
 Выяснить по номеру Аськи, все о человеке
 Красивые подводные озера!
 Хотите знать как это делают ежики? :-)






Теги: анестезиологов, Инертные соединения, постовых ГИБДД, вредную профессию, фармацевтов, ПРОДУКТЫ ВЫВОДЯЩИЕ ЯД ИЗ ОРГАНИЗМА, свекла, специальной диеты



Всего комментариев: 13


№2 - Написал(а): karol


№3 - Написал(а): andrei


№4 - Написал(а): polina
Какой кошмар. Спасибо wacko




№7 - Написал(а): Tj5sCR
А что кошмарного?




№10 - Написал(а): natalu753
Tj5sCR опередила меня.




№6 - Написал(а): 111
Буду знать
Спасибо,ты как всегда супер





№8 - Написал(а): Tj5sCR
Спасибо. Многое не знала




№9 - Написал(а): Iskorca
Спасибо, про капусту читала, а про картофель в мундире нет.




№12 - Написал(а):


№13 - Написал(а):
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]