Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Просмотров 6183

 

Парад воздушных шаров в Брюсселе!


В прошедшее воскресенье в Брюсселе состоялся парад воздушных шаров. Огромные шары, сделанные в виде героев известных комиксов и мультфильмов, «прошествовали» по улицам бельгийской столицы, наполнив ее атмосферой праздника и веселья.

В Бельгии комиксы считаются достоянием национальной культуры, и им посвящают различные мероприятия. Рисованные истории здесь почтительно называют «девятым видом искусства» после поэзии, кино, телевидения, и других жанров. И это не случайно: ведь именно бельгийские авторы дали миру комиксов таких героев как Смурфы, Тинтин, Спироу, Гастон и многие другие.

Конечно, сугубо бельгийскими персонажами парад не ограничился: зрители могли увидеть и Черепашек-ниндзя, и Спанч Боба, и Бетти Буп… Кроме этого, некоторые шары были выполнены в форме достопримечательностей Бельгии. Неудивительно, что наибольший восторг толпы вызвал знаменитый Писающий мальчик.

Парад воздушных шаров проводился в городе с многовековой историей всего лишь второй раз, но он уже успел полюбиться и детям, и взрослым. Шествие, в общей сложности длившееся свыше трех часов и сопровождавшееся выступлениями музыкальных коллективов, началось на Place des Palais и закончилось на Place de Brouckère. Стоит также отметить, что фестиваль проводился по образцу нью-йоркского парада шаров, традиционно проводимого в День благодарения.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Будущее!
 Слова любви пронзительны!
 А знаете ли вы,что.....Часть 3
 Почему мужчины не говорят «Я тебя люблю»...
 Вы думаете, что все знаете о сновидениях...
 Сенсация!
 Бросаем курить!
 Могут ли существовать СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ д...
 Самые лучшие демотиваторы. Позитив
 Боди арт.Часть 4
 Фантастическое перевоплощение!
 Какая правда жизни!
 Simone flash игра
 Чудеса бывают не только на земле!
 Победители конкурса The BOBs - Deutsche ...
 Лучшие инвестороы в индустрию чистой эне...
 Скачать файл с ютуби и конвертировать ег...
 Забавный пустынный лис - фенек!
 Небольшая подборка юмора.
 Боди арт






Теги: Place de Brouckère, Шествие, многовековой историей, интересный парад, Парад воздушных шаров, взрослым, парады, Брюсселе, лучшие парады мира



Всего комментариев: 9


№1 - Написал(а): karol


№2 - Написал(а): юлиана
Добро пожаловать Натуля




№3 - Написал(а): karamel
Ага, присоединяюсь
Рада новым лицам.





№4 - Написал(а): bor
Спасибо. Интересно было знать




№7 - Написал(а): Радость
Я бы хотела там побывать




№9 - Написал(а): natalu753
Спасибо. biggrin
Привет старым друзьям smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]