Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Просмотров 5960

 

Парад воздушных шаров в Брюсселе!


В прошедшее воскресенье в Брюсселе состоялся парад воздушных шаров. Огромные шары, сделанные в виде героев известных комиксов и мультфильмов, «прошествовали» по улицам бельгийской столицы, наполнив ее атмосферой праздника и веселья.

В Бельгии комиксы считаются достоянием национальной культуры, и им посвящают различные мероприятия. Рисованные истории здесь почтительно называют «девятым видом искусства» после поэзии, кино, телевидения, и других жанров. И это не случайно: ведь именно бельгийские авторы дали миру комиксов таких героев как Смурфы, Тинтин, Спироу, Гастон и многие другие.

Конечно, сугубо бельгийскими персонажами парад не ограничился: зрители могли увидеть и Черепашек-ниндзя, и Спанч Боба, и Бетти Буп… Кроме этого, некоторые шары были выполнены в форме достопримечательностей Бельгии. Неудивительно, что наибольший восторг толпы вызвал знаменитый Писающий мальчик.

Парад воздушных шаров проводился в городе с многовековой историей всего лишь второй раз, но он уже успел полюбиться и детям, и взрослым. Шествие, в общей сложности длившееся свыше трех часов и сопровождавшееся выступлениями музыкальных коллективов, началось на Place des Palais и закончилось на Place de Brouckère. Стоит также отметить, что фестиваль проводился по образцу нью-йоркского парада шаров, традиционно проводимого в День благодарения.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Необычно и красиво!
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Гигантские шахматы на Трафальгарской пло...
 Культуристы!
 Тайна пациента Н. М!
 Хотите пощупать Интернет?
 Бисероплетение.Мастер-класс!
 Открытки
 Невероятно,но это правда
 И есть все-таки вода на других планетах
 Хотите такой пуфик
 От этого танца впала в шок!Шок видео
 Самые глупые изобретения.
 Обжорству нет!
 Украшаем новогодний стол
 Цитаты из сериала "Наша Раша"
 Вот это я называю креативный подход к ма...
 Красивый и загадочный Египет.
 Если говорить о параллельном мире...
 Веселые оговорки политиков. Позитив






Теги: Place de Brouckère, Шествие, многовековой историей, интересный парад, Парад воздушных шаров, взрослым, парады, Брюсселе, лучшие парады мира



Всего комментариев: 9


№1 - Написал(а): karol


№2 - Написал(а): юлиана
Добро пожаловать Натуля




№3 - Написал(а): karamel
Ага, присоединяюсь
Рада новым лицам.





№4 - Написал(а): bor
Спасибо. Интересно было знать




№7 - Написал(а): Радость
Я бы хотела там побывать




№9 - Написал(а): natalu753
Спасибо. biggrin
Привет старым друзьям smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]