Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » Просмотров 19767

 

Коллайдер удивил ученых


Большой адронный коллайдер (БАК) преподнес физикам приятный сюрприз. Создатели ускорителя впервые после его запуска обнаружили принципиально новый эффект. Среди сотен частиц, которые рождаются при столкновении протонов, обнаружились пары, движения которых связаны друг с другом.

Они удаляются друг от друга со скоростью света, но в то же время продолжают двигаться по параллельным траекториям. В расчетах физиков такой вариант развития событий предусмотрен не был. Почему это происходит, ученые пока объяснить также не могут. Несколько предварительных версий о причинах этого эффекта уже существуют. Но описания, дающего точное объяснение происходящему внутри ускорителя, нет.
 
Пока специалисты лишь заявляют, что наконец-то дождались того момента, когда внутри коллайдера начали происходить явления, ранее неизвестные науке. По всей видимости, с увеличением энергии они будут проявляться все чаще и чаще.
 
Сейчас коллайдер, который является самой крупной в мире экспериментальной установкой и самым большим в мире ускорителем частиц, продолжает набирать обороты.
 
Он был запущен 20 ноября 2009 года после годичного перерыва. В 27-километровом кольце ускорителя сталкиваются пучки протонов. Частицы совершают до десяти тысяч оборотов в секунду. Их скорость внутри коллайдера близка к скорости света в вакууме.
 
Изучая результаты столкновений частиц, специалисты надеются доказать или опровергнуть целый ряд теорий, связанных с зарождением Вселенной и возникновением материи, например, теорию Большого взрыва. Сейчас специалисты надеются, что следующим подарком, который принесет им коллайдер, станет рождение новых частиц внутри ускорителя, сообщают vesti.ru.


Мы нашли сайт каталог пластиковой тары, где можно выгодно купить пластиковые паллеты. Поверьте, на этом сайте самое выгодное предложение по покупке паллетов. Рекомендуем каждому из вас!



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Бессмертное животное существует!
 Необычно и красиво!
 Делаем елочку из бумаги
 Веселые оговорки политиков. Позитив
 Вот она сила пчел!
 Эти забавные животные в фотографиях.
 Франц Кафка.
 Распечатываем и дарим:-)
 Как вам шляпки?
 Позитивный парень
 Футбольные комментаторы могут хорошо пов...
 Боди арт.Часть 4
 Иллюзии 3 часть
 Креатив.Продолжение
 Самая высокая модель в мире
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 1
 Будущее!
 Офигенная переписка)
 Красивые фотографии из семейства кошачьи...
 Давайте разрушим иллюзии






Теги: что будет с Коллайдер, новости Коллайдер, интересное Коллайдер, запустили Коллайдер, новости о Коллайдере, стартовал Коллайдер, Коллайдер удивил ученых



Всего комментариев: 11


№1 - Написал(а): mnh
Сами не знают к чему это всё приведёт.




№2 - Написал(а): viktoria
А потом так неожиданно, как бахнет.




№4 - Написал(а): Хаус
Вот так всегда натворят, а потом бегают и орут, что делать.




№6 - Написал(а): Kw2
Интересно до чего они дойдут.




№8 - Написал(а): Igr
Интересно, но немного страшновато.




№9 - Написал(а): bor
Они там ка обезьяна с гранатой.




№10 - Написал(а): Iskorca
Любознательность двигает науку.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]