Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » Просмотров 4972

 

Главные продукты дня.




Все необходимые и ценные вещества можно получать из популярных и вкусных продуктов, говорят диетологи.

Помидоры

Ключевая ценность - ликопин.


Человек в год съедает в среднем 40 килограмм помидоров. Помидоры являются представителями группы самых здоровых продуктов, в которых очень нуждается наш организм. Красный цвет им придает вещество ликопин. Это мощный антиоксидант, который обладает противораковой активностью.


Ученые доказали, что ликопин эффективен в качестве профилактического средства против рака предстательной и молочной желез. Наряду с другими антиоксидантами он разрушает свободные радикалы в организме и замедляет процесс старения. Помимо ликопина помидоры богаты витаминами А и C, которые помогают организму стойко пережить холодное время года. Кроме того, в помидорах в значительных количествах содержатся калий и никотиновая кислота.


Кисломолочные продукты

Ключевая ценность - живые, активные культуры бактерий и кальций.


Простокваша, кефир, ряженка и йогурт не только содержат много кальция, необходимого для костей и зубов, но и богаты живыми бактериальными культурами. Например, болгарской палочкой (Lactobacillus bulgaricus) в простокваше или Streptococcus thermaophilus в йогурте.


Живые бактерии, поступающие в организм человека, способствуют правильному формированию микрофлоры в кишечнике, улучшают пищеварение в целом. Кроме того, эти организмы полезны для иммунной системы, они участвуют в нормализации уровня холестерина. Также в кисломолочных продуктах много белка и витамина B12.


Авокадо

Ключевая ценность - калий и глутатион.


Авокадо надо ставить одним из первых в списке здоровых продуктов, которые стоит есть каждый день. В нем чрезвычайно высок уровень содержания калия и глутатиона, сильного антиоксиданта. В дополнение к указанным жизненно необходимым веществам в этом подарке природы содержится большое количество полезных жиров, которые участвуют в регуляции уровня холестерина в организме.

Авокадо очень полезно диабетикам и гипертоникам. В нем высок уровень витамина Е, еще одного природного антиоксиданта. И все же врачи не рекомендуют увлекаться авокадо: оно очень калорийно и в больших количествах может помешать вашей борьбе с лишними сантиметрами на талии.


Зелень

Ключевая ценность - кальций.


Молочные продукты не единственный источник кальция. Зеленые овощи, включая шпинат, капусту, рукколу и швейцарский мангольд, являются отличными поставщиками кальция для ваших костей, помогая в предотвращении остеопороза. Зеленые овощи также обогащены витаминами А, C и клетчаткой. Для лучшего эффекта регулярно используйте их в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам.


Лосось

Ключевая ценность - омега-3 жирные кислоты.


Лосось очень богат омега-3 жирными кислотами. Они участвуют в поддержании работы и улучшении состояния сердечно-сосудистой системы, умственного здоровья. Кроме того, такие кислоты обладают противовоспалительными свойствами, если их употреблять ежедневно.


Их применяют даже при лечении депрессии. По количеству белка лосось сопоставим с мясом. В нем также много никотиновой кислоты, витамина B12, магния, фосфора и витамина B6.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Немного хорошего настроения!
 Оригинальные Новогодние рецепты!
 Коллекция стереограмм
 Прикольные Еноты.
 Знаменитые и сумасшедшие
 Умею китайцы развлечь людей
 Оригинальные Новогодние рецепты
 Креатив. Кружка сама размешивает сахар
 Вот так питаются американские солдаты
 Новые фото духов
 Топ жестоких опытов психологов
 Секрет вечной жизни открыт!
 Говорим комплименты:-)
 Россия и шокирующие цифры!
 Делаем плов
 Марк Фишер и звуки
 Фантазия Терри Бордера
 Необычный отель!
 Креативненько
 Смотрим и стараемся быть аккуратнее






Теги: Главные продукты дня помидоры витам



Всего комментариев: 23


№1 - Написал(а): Хаус
А раньше помидоры не ели, они считались ядовитыми.




№4 - Написал(а): юлиана
так много полезных веществ.




№5 - Написал(а): Сережа
А я точно знаю, что на настоящем сгущенном молоке человек может прожить очень долго не употребляя других продуктов кроме воды.




№6 - Написал(а): Лила
Я тоже это слышала.




№8 - Написал(а): Любовь
Спасибо за полезную информацию.




№10 - Написал(а): yarik
Эти продукты действительно очень полезные.




№11 - Написал(а): andrei


№13 - Написал(а): Y3tRiY


№14 - Написал(а): sterva


№16 - Написал(а): bor
Полезный пос, вот я не очень люблю зелень, теперь буду есть.




№20 - Написал(а): Tj5sCR
Будим кушать и здороветь.




№22 - Написал(а): olga
По меньшей мере не ухудшать своё здоровье.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]