Главная » 2011 » Апрель » 5 » Просмотров 12397

 

Самые (не)везучие люди на Земле





Что такое по-вашему невезение? По определению, это неудачное стечение обстоятельств, ряд неудач преследующий кого-либо. У всех бывал такой период, когда казалось, все валится из рук. Люди из нашего списка являются одновременно самыми везучими, и в то же время невезучими персонами. Хотите узнать почему, читайте дальше..



Первое место в списке неудачников у человека, который пережил крушение поезда, спасся из горящего автомобиля, пережил несколько автомобильных аварий, и даже выпал из самолета. Знакомтесь – Фрейн Селак(Frane Selak), учитель музыки из Хорватии. В январе 1962 года Селак путешествовал на поезде из Сараево в Дубровник. Неизвестно, что произошло, но поезд вдруг сошел с рельс и погрузился прямо в ледяную реку. 17 пассажиров погибли, но Селак выжил, испытав лишь переохлаждение, сломав руку и отделавшись парой мелких синяков. Годом позже, при перелете из Загреба в Риеку, у самолета вырвало дверь, выбросив Селака наружу. Все 19 человек, летевшие вместе с ним погибли, а он чудесным образом погрузился в стог сена. В 1966 он ехал на автобусе, который снова упал в реку, четыре человека погибло, а Селак снова выжил, оставшись целым и невредимым. В 1970 и 1973 он выжил при похожих авариях, когда его машина внезапно загоралась. В 1995 он был сбит городским автобусом, но снова не пострадал. В 1996 он выжил, вылетев на автомобиле со скалы, стараясь избежать столкновения со встречным грузовиком. Он приземлился на дерево, наблюдая как его автомобиль взорвался пролетев еще 300 метров в пропасть



В 2003 году Селак выиграл $1,000,000 долларов в Хорватской лотерее, после чего заявил: " Я знал что Бог наблядал за мной все эти годы”. Позже ему поступило предложение снятся врекламе Doritos в Австралии, и он даже принял предложение. Но затем все таки отказался, решив не испытывать судьбу. Фрейн сказал, что является самым невезучим человеком на планете, и в то же время, самым везучим.



Даже если вы самый везучий человек на свете, с вами на одном борту всегда может оказатся такой человек как Фрейн Селак, и тогда, остается только гадать, чья удача сильнее.. Далее в списке удачливых неудачников следует Джон Лайн (John Lyne), переживший 16 крупных аварий. Еще будучи ребенком, он упал с дерева, и попал в больницу. Вылечившись он снова попал в аварию, прямо на пути из госпиталя его автобус попал в аварию. Джон Лайн может считатся самым невезучим британцем. "Джон Бедствие” пережил такие несчастные случаи, как удар молнии, падение скалы в шахте, и три автомобильных аварии. Причины такого невезения непонятны, однако все могло быть гораздо хуже, но Джон до сих пор жив

Некоторые происшествия, в которых пострадал Джон были действительно курьезными. Когда он был еще подростком, упал с дерева и сломал руку. По пути из больницы автобус попал в аварию, и Джон сломал руку в том же месте. Произошло это, конечно же, в пятницу, 13го Еще один "везунчик” – Виллиам Пост (William "Bud" Post) по кличке Зародыш. В 1988 он выиграл в лотерею 16 миллионов, но в результате многочисленных исков потерял все деньги и вскоре умер. Бывшая подруга успешно отсудила у Поста часть его выигрыша. Его брата арестовали за попытку нанять киллера, чтобы убить Виллиама. Брат надеялся унаследовать его деньги. Позже Пост решил инвестировать в автомобильный бизнес и открыл ресторан в Сарасоте – эти два предприятия не принесли никаких денег, и еще глубже вогнали Поста в долги.



Он даже попал в тюрьму, за то что приставил пистолет к виску сборщика налогов. Через год Уиллиам Пост уже был в долгу, который составлял 1 млн. долларов. Пост признался, что был слишком заботливым и глупым, стараясь ублажить родственников, которые этого не заслуживали. В конце концов он объявил о банкротстве, после чего жил на 450 долларов в месяц и получал талоны на еду. Пост заявил: "Я устал, мне 65 лет, и я перенес серьезную операцию на сердце, лотереи больше ничего не значат для меня”.. Умер Пост 15 января в результате остановки дыхания. На четветром месте Майор Саммерфолд (Major Summerford), человек переживший 4 удара молнии. Британский офицер, Майор Саммерфолд, во время боев на полях Фландрии в 1918 был сбит со своего коня вспышкой молнии и парализован. Он был отправлен на больничный в Ванкувер. Однажды, в 1924, когда Майор мирно рыбачил у реки, молния ударила в дерево, под которым он сидел, парализовав правую часть тела Саммерфолда. Через два года Саммерфолд успешно восстановился, и уже мог совершать прогулки в местном парке.



Однажды, летним днем 1930 года он как всегда прогуливался в парке, когда яркая молния снова ударила прямо в него, полностью парализовав Майора. Он умер два года спустя, но молния ударила его еще раз :) Через четыре года после смерти Саммерфолда во время грозы молния ударила по памятнику на его могиле, полностью разрушив его.. Для справки, вероятность быть убитым молнией составляет 1 к 2 000 000. Такие же шансы у каждого из нас умереть от падения с кровати (Информация из статьи – Молния, как чудо природы). Можно только представить, насколько "удачлив” в этом плане оказался Саммерфолд. История следующего кандидата-неудачника просто поразительна. Имя кандидата – Генри Зигланд (Henry Ziegland). Он был твердо убежден, что ему удалось спрятатся от судьбы. В 1883 году он бросил свою подругу, которая впоследствии покончила с собой. Брат девушки был настолько опечален, что решил свести счеты с Генри Зигландом, которого винил в смерти сестры.



Он зарядил свой пистолет и выстрелил в Генри, после чего выстрелил себе в висок, убив себя. Но Зигланд не был убит, пуля лишь поцарапала его лицо и застряла в дереве, во дворе Генри. Зигланд был просто счастлив, считая что ему сказочно повезло. Несколько лет спустя, Генри решил избавится от дерева в своем дворе, в котором, к слову, все еще находилась пуля. Дерево было настолько огромным, что снести его можно было лишь при помощи взрыва. Генри заложил под дерево динамит, и взорвал его. В итоге, после взрыва пуля срикошетила прямо в голову Генри. Зигланду все таки пришлось ответить за свои поступки На шестом месте неудачница Энн Ходжес (Ann Hodges), единственный человек, в которого попал метеорит. 30 ноября 1954 года она дремала у себя дома, когда метеорит размером с грейпфрут пробил крышу ее дома. Он ударил в деревянное старое радио, разбив его, и ударил Энн в руку и бедро. Она была сильно поранена, но способна передвигатся. Во время прохождения через атмосферу, метеор светился настолько, что был виден из трех штатов США, несмотря на то, что падал рано утром.



Это был первый случай попадания в человека внеземного предмета, поэтому случай получил широкую огласку. Воздушные силы США послали вертолет, чтоб забрать метеорит, но муж Энн Ходжес – Юджин, нанял адвоката чтоб забрать камень себе. Ходжесу предлагали большие деньги за метеорит, но он смог его получить только годом позже, когда никто уже не предлагал хороших денег. Энн Ходжес в итоге подарила камень музею истории в Алабаме. Это оказался обычный камень, весом в 4 килограма, в музее его может увидеть каждый желающий. Замыкает список Эвелин Адамс (Evelyn Adams), дважды выиграв в лотерею, она живет в итоге в трейлере. Эвелин выиграла лотерею Нью Джерси, и не один раз. Сделав это в 1985, она снова выиграла в 1986. Итоговый выигрыш составил 5.4 миллиона долларов. Сегодня Эвелин живет в жалком трейлере, никаких денег не осталось. "Каждый хотел заполучить мои деньги, наложить на них лапу.



Я никогда не говорила слова Нет, о чем очень жалею. Если бы у меня был шанс повторить все это снова, я была бы гораздо умнее” – говорит Адамс, остаток денег потерявшая на игровых автоматах в Атлантик Сити. Все это произошло в результате банальной глупости, жадности родственников, и неумения обращатся с деньгами. Общеизвестно утверждение, что человек получивший шальные деньги, так же быстро их потеряет.. Это подтверждают многочисленные "счастливчики”, выигравшие в лотереях.
Взято у -just-montes



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Мастер класс для маникюрщиц
 Гостиничные номера.
 Приколы
 Жизнеутверждающие фразы.
 Гадание по книге Перемен.
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 2
 Simone flash игра
 Характер в квадрате - 2
 То, что вы не знали о космонавтах
 Франц Кафка.
 Не поверите, но перевод реальный
 Топ жестоких опытов психологов
 Дочитайте,обязательно! Вам понравится.
 Основы фен-шуя
 Футбольные комментаторы могут хорошо пов...
 Креативная люстра
 Модели
 Украшения для блогов! Часть 2
 Смешная подборка
 Феномен старости






Теги: невероятное, Везение, Самые (не)везучие люди на Земле, интересности, самое интересное, самое невероятное, получить везение



Всего комментариев: 12


№5 - Написал(а): bor
Да ну тебя прикольно




№11 - Написал(а): zzzzz
Я тоже думаю классно




№3 - Написал(а): alina


№4 - Написал(а): mnh


№7 - Написал(а): karamel
Хотела бы я быть самой удачной




№10 - Написал(а): zzzzz
Просто хотеть мало yahoo




№8 - Написал(а): Любовь
Удача не постоянна


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]