Главная » 2011 » Май » 11 » Просмотров 9824

 

Полезные свойства березового сока



Полезные свойства березового сока были известны еще нашим предкам, именно об этих свойствах мы и расскажем в этой статье.

Ранней весной береза начинает активно впитывать в себя воду, которая находиться в избытке после таяния снега. Попадая через корневую систему, вода обогащается почти всей таблицей Менделеева. Конечно, последнее высказывание преувеличено, но березовый сок – уникальное биологическое соединение, богатое на витамины, глюкозу, различные соли и минералы. Сок содержит органические кислоты, ферменты, дубильные вещества.

Березовый сок, имея уникальные характеристики, почти не имеет противопоказаний. Его полезные свойства позволяют избавляться от мочевых камней. Также березовый сок рекомендуют при лечении язвы желудка, печени, двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря, цинги и многих, многих других заболеваний, в том числе и хронических. Сок, обладая хорошими мочегонными свойствами, выводит из организма вредные вещества.

Некоторые применяют березовый сок при кожных заболеваниях и различных воспалительных процессах.

Способность березового сока улучшать и ускорить обмен веществ, позитивно влиять на образование новых кровяных телец известно сравнительно давно. С недавних пор березовый сок рекомендуют также людям с проблемами эрекции, и в период климакса что, в принципе и не удивительно, если внимательно прочитать о свойствах сока. Также березовый сок может выступать как биологически активная добавка, обладая отличными диетическими свойствами. Один стакан сока избавит Вас от раздражительности, чувства усталости, сонливости.

Периодический приём сока березы имеет тонизирующее и общеукрепляющее действие. Свежий березовый сок помогает при авитаминозах.

Кроме традиционных областей применения березового сока, его используют в косметике, а с недавних пор, и в профилактике зубных заболеваний, кариеса.

Парадоксально, но факт, сладкие сиропы, полученный из березового сока, могут быть не только профилактическим, но и средством, которое останавливает развитие кариеса.  Отсюда и изображение березы, ее почек на различных зубных пастах, а стоматологи рекомендуют березовый сок, сиропы из него и леденцы из сиропа для профилактики заболевания зубов у детей и подростков. 

Кроме сока, береза известна фармацевтам как источник средства благотворно влияющего на кишечно-пищеварительный тракт. Речь идет о пыльце березы, которую собирают в конце апреля – начале мая. Березовая пыльца помогает при запорах, диарее, общем истощении и некоторых инфекционных заболеваниях.

Да и вообще, вся береза используется народной медициной: листья, кора, почки и даже наросты на березах, именуемых в просторечии "березовым грибом".



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Странные люди
 Обзор самого невероятного и интересного!...
 Работы фотографа Dimitri Daniloff.
 Делаем елочку из бумаги
 Мэрлин Монро.Цитаты
 Тайна пациента Н. М!
 Не поверите, но эти фигурки сделаны из о...
 Креатив в рекламе
 Вот это сила БОга
 Немного хорошего настроения!
 100 наиболее любимых и цитируемых фраз и...
 За что любить женщин.
 А как живешь ты?
 Креативная обувь.
 Грехи в бокалах!
 10 признаков присутствия и отсутствия же...
 Животные в зародыше!
 Магия чисел. Узнай свою цифру счастья!
 Символы на кома
 Интересная находка археологов.






Теги: березового сока, береза, соки, полезные свойства, березовый сок, полезно ли пить сок, березовый сок полезные советы



Всего комментариев: 14


№1 - Написал(а): 111
Не люблю вкус березового сока




№3 - Написал(а): regina
А зря, сок выводит шлаки!




№5 - Написал(а): rita
Подтверждаю! Сама вывожу шлаки таким соком




№10 - Написал(а): polina
Я могу сказать, что живот уменьшатся колоссально после месяца питься березового сока!




№2 - Написал(а): egor


№6 - Написал(а): rita
Привет. Давно не видно было




№9 - Написал(а): polina
Она позавчера была yahoo




№11 - Написал(а): superstar
Девочки, прекрасный весенний день! Ура. Сегодня я самая счастливая




№7 - Написал(а): rita
Пейте сок и берегите здоровье.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]