Главная » 2011 » Июнь » 16 » Просмотров 7752

 

На Apple подали в суд из-за сервиса iCloud




Американская компания iCloud Communications, оказывающая услуги в сфере VoIP-телефонии, обвинила Apple в незаконном использовании торговой марки iCloud, передает The Next Web. Соответствующий иск был подан в четверг, 9 июня, в окружной суд штата Аризона.

iCloud Communications считает, что товары и услуги, которые Apple предлагает под маркой iCloud, "совпадают или тесно связаны" с ее собственными товарами и услугами. Из-за масштабной рекламной кампании, которую Apple проводит в поддержку своего нового сервиса, заявляет истец, СМИ и пользователи теперь ассоциируют марку iCloud прежде всего с компанией Стива Джобса.

В своем иске iCloud Communications подчеркнула, что Apple и в прошлом неоднократно нарушала чужие торговые марки. В качестве примеров были упомянуты тяжба с основанной The Beatles звукозаписывающей компанией Apple Records из-за слова "Apple", а также конфликт с Cisco Systems из-за названия "iPhone".

iCloud Communications требует запретить Apple использовать слово "iCloud", а также настаивает на выплате денежной компенсации, размер которой не оговаривается.

Сервис iCloud Apple представила на конференции WWDC 6 июня 2011 года. iCloud представляет собой набор служб для хранения контента на удаленных серверах и его синхронизации между мобильными устройствами с операционной системой iOS и компьютерами.

Заявление на регистрацию слова "iCloud" в качестве торговой марки Apple подала в европейский и американский патентные регуляторы 31 мая и 1 июня. Предполагают, что домен icloud.com Apple выкупила у шведской компании Xcerion за 4,5 миллиона долларов.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Иллюзии 2 часть
 А вы знаете с какой скоростью бегают жив...
 Случай на скотобойне.
 Вот она,рублевка!
 Врать нужно уметь!
 Полезные свойства вредных вещей.
 Украшаем новогодний стол
 Свежие новости!
 Неизвестные фото Дианы перед смертью
 Великолепный танец!Стрип пластика!
 Самое красивое и ужасающее зрелище!
 Я катаюсь от смеха! Смешные высказывания...
 Креатив.Часть 8
 Как развить шестое чувство.
 Гороскоп для бизнесменов на 2010 год
 Выяснить по номеру Аськи, все о человеке
 Кулинарный позитив!
 Великие любовники.
 Фантастическое перевоплощение!
 Хотите такой пуфик






Теги: На Apple подали в суд из-за сервиса



Всего комментариев: 9


№1 - Написал(а): Каролина
просто каждый хочет присосаться к деньгам.




№3 - Написал(а): olga
А воровство еще доказать нужно.




№6 - Написал(а): zzzzz
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]