Главная » 2011 » Июнь » 20 » Просмотров 8452

 

Тест на слепое пятно




Не вся область сетчатки человеческого глаза чувствительна к свету. Нам только кажется, что мы видим всё, что попадает в поле зрения, но на самом деле в наших глазах есть «слепая зона». У этой зоны есть специальное название — «слепое пятно».

Наличие слепых пятен (они есть в обоих глазах, но у разных людей — в разных метах) обусловлено строением глаза. Нервные волокна от рецепторов к слепому пятну идут поверх сетчатки и собираются в зрительный нерв, который проходит сквозь сетчатку на другую её сторону и потому в этом месте отсутствуют световые рецепторы.

Итак, предлагаем вам поискать в глазах слепые пятна! Это делается так: закройте правый глаз и левым глазом посмотрите на правый крестик, который обведён кружочком. Держите лицо и монитор горизонтально. Не сводя взгляда с правого крестика, приближайте (или отдаляйте) лицо от монитора и одновременно следите за левым крестиком (не переводя на него взгляд). В определённый момент он исчезнет.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 А вот это ветчина в сетке:-)
 Боди арт 2
 С таким количеством людей этот ролик сде...
 Снег,снег,снег
 Символы на кома
 Марк Фишер и звуки
 Открытки
 Бриджит Бардо.Цитаты
 Топ жестоких опытов психологов
 Традиция празднования новогодних праздни...
 И реклама и креатив
 Хотите такой креати? Я,да
 Боди арт.Часть 3
 Все о Черлидинге!
 О женщинах с улыбкой
 ФракталЫ
 Схемы для вышивки
 Цифры помогут найти искреннюю любовь. Ин...
 Почему мужчины не говорят «Я тебя люблю»...
 Коллекция гаданий на все случаи жизни






Теги: Тест на слепое пятно



Всего комментариев: 1


№1 - Написал(а): ivangroznyi
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]