Главная » 2011 » Июнь » 30 » Просмотров 10452

 

Бассейн: чего бояться и как избежать последствий?




Ни для кого не секрет, что плавание – это очень и очень полезно. Этот вид спорта, если им заниматься регулярно, обеспечит и хорошую осанку, и отсутствие лишнего веса, и крепкий иммунитет. Но зачастую, походы в бассейн имеют все же не самые приятные последствия.
Хлорка, венерические инфекции, грибковые заболевания – далеко не полный список неприятностей, которые могут поджидать в спортивном водоеме, а все из-за его загрязненности.

Любые вещества, связанные с человеческим телом, обычно делятся на 3 категории: это выделения непосредственно человеческого тела; грязь, которая может попасть на тело человека, а потом и в бассейн; разного рода косметические средства.

Основные органические выделения тела человека, попадающие в бассейн – это слюна, моча, слизь из носовой и ротовой полости, волосы и частички кожи, которые, как правило, содержат разные микроорганизмы (бактерии и вирусы).

Кроме этого, многие купающиеся в бассейне теряют значительное количество пота, делая в воде физические упражнения, а особенно, если это бассейн с горячей водой.

Однако, придерживаясь основных правил личной гигиены, справиться со всеми этими врагами достаточно просто.

Правило № 1. Не ходите в бассейн с косметикой на лице

Во-первых, румяна и тушь, какими бы стойкими они ни были, через полчаса плавания потекут самым предательским образом. А во-вторых – хлорка и другие вещества, которыми обеззараживают воду, сами по себе аллергены, а, взаимодействуя с косметикой, могут привести к самым непредсказуемым кожным реакциям.

Правило № 2. Перед бассейном смазывайте ноги противогрибковым средством

Лекарственные или косметические препараты на основе растительных или синтезированных компонентов, направленные на борьбу с грибковыми заболеваниями, защитят тебя от разнообразных грибков ногтей, которые можно подхватить даже в шлепанцах. А нанести на ноги противогрибковое средство можно еще дома, заранее.

Правило № 3. Надевайте в бассейн очки для ныряния

Даже если нырять и не собираетесь, ныряльщики наверняка найдутся на соседней дорожке. И хлорированные брызги обязательно долетят до ваших глаз, от чего можно заработать аллергический конъюнктивит, с характерными признаки воспаления наружной слизистой оболочки глаза, зуд, жжение, слезотечение и отек век.

Правило № 4. Надевайте в бассейн шапочку!

Модные силиконовые шапочки и выглядят хорошо, и волосы защищают от химикатов. К тому же голова останется сухой, а значит, ее не придется мыть каждый раз после посещения бассейна. В зимний период это особенно важно для изнуренных холодами волос.

Правило № 5. Пользуйтесь в бассейне интимной косметикой

До и после плавания используй интимную косметику. Специальные гели и спреи с антисептическим эффектом защитят от вирусов, которые наверняка обитают в бассейне, и поддержат увлажненность слизистых оболочек.

Правило № 6. Не плавайте в бассейне в критические дни

Дело в том, что в критические дни женский иммунитет особенно ослаблен, из-за чего возрастают шансы подхватить любое заболевание или попросту простудиться.

И последнее, увлажняйте кожу до и после бассейна, что поможет защитить кожу лица от негативного воздействия хлорки и других реагентов. Лучше, если крем будет содержать гиалуроновую кислоту – она создаст на коже тонкую пленку, которая будет надежным барьером для вредных факторов агрессивной среды.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
 HDR-пейзажи от Jose Ramus
 Как вам шляпки?
 Немного хорошего настроения!
 Топ жестоких опытов психологов
 Старые фантазии.
 Котоматрица. Продолжение
 Делам загар
 Гармония есть!
 Немного позитивных картинок
 Прикольные украинские слова
 За что любить женщин.
 ДЕТИ.
 Креативненько
 Креатив.Часть 8
 Самые страшные туристический места мира
 Джамаль Рид
 Гороскоп для бизнесменов на 2010 год
 Рекорды
 Вот она сила пчел!






Теги: Бассейн: чего бояться и как избежат



Всего комментариев: 5


№1 - Написал(а): natalu753


№3 - Написал(а): regina
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]