Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Просмотров 5333

 

Искусство позитива




Бывает же день, когда встанешь не с той ноги... Кофе не удался, начищенным ботинком вступил в причины соседских извинений за Тузика, пробка на весь день наложила отпечаток раздраженности, печенье по дороге с работы купил не свежее, бежал домой с мечтой расслабиться в горячей ванной - а воду отключили.

А бывает уже в звонке будильника слышишь: "Сегодня супер-день!" Кофе не сбежал, Тузик нагадил не под твоей дверью, пробки собрались на другой дороге, работа лилась плодотворной рекой, а вечер оказался весельем в кругу друзей! Что это - внешние обстоятельства или наш внутренний настрой? Случайность или закономерный результат работы подсознания? Будем искать! Будем искать слова убеждения вас в том, что все мы сами себе режиссеры или в нашем случае сами себе позитивы.

Ах, как правы авторы старого советского мультфильма, говоря зрителю "Как вы лодку назовете, так она и поплывет!" Как правы психологи, твердящие "Мысль материальна." И как правы дети, которые не думая ни о чем подобном, по определению радуются всему подряд! А ведь устами младенца... - ну вы сами знаете.

Так может вы поверите в качестве эксперимента, что отталкиваться нужно от вашего личного настроя? Оно конечно понятно, что удобнее быть в глазах мира вечно недовольным и строгим деловым человеком: домочадцы стараются угодить (по аналогии с причинами соседских извинений: не тронь-не будет пахнуть!), коллеги по работе кто побоится разгневать, кто постесняется просить... В общем удобно. Но малоприятно, согласитесь, а хочется праздника в душе, хочется радости и беззаботного смеха.

Итак, определились - вы хотите позитива и "солнечного" настроения! Что же делать? Как говорил Вадим Зеланд в своих книгах: "Если вы не знаете что делать, делайте хоть что-нибудь!" Главное начать действовать, а направление мы уже выбрали. Возьмите и проверьте, что наша жизнь подобно зеркалу отражает наше же к ней отношение! Полюбите свою жизнь, позаигрывайте с ней, поулыбайтесь ей ;-) - и она непременно ответит тем же! Помните: "Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется"?!

Получается, необходимо просто запустить круговорот позитива и жизнь заиграет теми самыми яркими красками, которых так не хватает в сером течении дней. Как? Да просто, не надо изобретать велосипед... Улыбайтесь!!! Помимо того, что улыбка отдает очень правильные и полезные сигналы в ваш мозг, она еще и повышает шансы увидеть улыбки в ответ, получить у подобревшей от вашей улыбки тети в магазине свежее печенье и просто обаятельно выглядеть! Говорите добрые слова близким, целуйте их - о положительном эффекте этих мелочей можно отдельную статью написать, поэтому просто пробуйте!

Включайте фантазию! Куда можно сходить за положительными эмоциями? Тут уж у каждого свое: кто-то пойдет с детьми в зоопарк и вспомнит, как все же радуют эти милые бесхитростные существа (если только к верблюду близко не подходить!), кто-то отправится в кино, а кто-то возьмет батон и отправится к ближайшему ставку уток кормить. Получаем позитив, источаем его во внешний мир и он сторицей снова возвращается к нам! Тут, правда, желательно изменить свои привычки реагировать на события, особенно те, которые нами не запланированы и вообще не очень-то приветствуются. Поначалу пробуйте себя заставлять не раздражаться, а хладнокровно искать хотя бы малюсенькие плюсы. Постепенно выработается автоматическая положительная реакция на любое событие! И тогда - здравствуй, жизнь-праздник! Жизнь - ЧУДО! А мы пожинаем плоды своих вкладов - находим пирожки на полочках, получаем от жизни подарки и всячески ей радуемся!

Нельзя также пренебрегать некоторыми материальными мелочами, помогающими сохранять и приумножать положительные эмоции. Цветная рубашка и яркий шарф на шею очень приветствуются, маленький букетик живых цветов себе на рабочий стол и в руки любимому человеку - вообще прекрасно! Смайлики в сообщениях, любимая музыка на звонках мобильного, вкусные конфеты - все это может быть "проводником" в мир позитива.

Известно, что в зимнее время года нам не хватает гормона счастья по причине малого количества дневного света, проще говоря, солнышка нам не хватает. Частично восполнить этот недостаток можно внедрением в нашу жизнь желтого и оранжевого цвета, так что на стену можно повесить картину с изображением солнца, на диванчик бросить игрушечные плюшевые подсолнухи, ну а особо впечатлительные могут изрисовать обои улыбками .

А теперь подытожим. Пока вы читали эти строки, улыбнулись ли вы хоть раз? Пришла ли вам в голову хоть одна позитивная идея? Возникло ли хотя бы одно светлое желание? Если вы ответили хотя бы одно "да", то позитив, посланный мною в Мир, нашел Отражение, и уже возвращается ко мне, чтобы приумножиться и распространиться, значит мой круговорот позитива в природе запустился, а значит запустится и ваш!

Спасибо admetas 



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Красивые фотографии из семейства кошачьи...
 Настроение можно настроить самой!
 Джамаль Рид
 Подземная красота.
 Вот такую цену платят животные в цирке, ...
 Дамы,учимся делать стрелки
 Закрыт вход на сайт знакомств толстым и ...
 Великолепно
 Софи Лорен.Цитаты
 То, что вы не знали о виски
 Жезл для ГАИшников:-)
 Секретный бункер
 Позитивный парень
 Миссис мира 2009» стала россиянка
 За что любить женщин.
 Неприятное зрелище,но это нужно знать
 Эффективный заработок в сети
 Прекрасные пейзажи.
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 1
 Эти забавные животные в фотографиях.






Теги: Искусство позитива



Всего комментариев: 6


№2 - Написал(а): mnh
Мне в любое время года хватает гармонии yahoo




№4 - Написал(а): viktoria
Это хорошо, но все такое могут чувствовать. Я например, зимой хандрю cray




№3 - Написал(а): den
Главное внутреннее спокойствие и гармония.




№5 - Написал(а): viktoria
Даже сейчас я не могу радоваться. На улице плохая погода




№6 - Написал(а): lenya
Нужно уметь и все


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]