Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Просмотров 6012

 

12-ти летняя бабушка из ЮАР




Эта малютка с большим сердцем и яркой улыбкой называет себя «первой леди» и мечтает о будущем.



Однако доктора говорят, что у 12-летней девочки по имени Онтламетсе Фаласте осталось всего пару лет жизни. «Я называю себя первой леди, потому что я первый черный ребенок с этим заболеванием….



Вы знаете еще какого-нибудь темнокожего ребенка с подобным заболеванием?» – говорит девочка. Онтламетсе – единственный темнокожий ребенок с диагнозом синдрома Гетчинсона-Гилфорда – редким и смертельным заболеванием, ускоряющим процесс старения.



За всю историю человечества всего два темнокожих ребенка страдали этим заболеванием – оба они умерли, один в США, другой в Нидерландах. Эксперты считают, что одновременно в мире от 200 до 250 детей страдают этим заболеванием.



Дети с этим заболеванием умирают от сердечной недостаточности в возрасте от 8 до 21 года, страдая высоким давлением, инсультами, ангиной и сердечной недостаточност
ью




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Дети-герои!
 А знаете ли вы,что.....Часть 3
 Красивые анимации 1
 Надо же!Платье которое можно расскрашива...
 Факты
 Тайны современности.Часть 1 Смена Эпох и...
 Выбираем себе снегурочку
 Очередная порция лучшего креатива!
 рамочка для текста за 5 минут
 Знаменитые и сумасшедшие
 Не поверите, но перевод реальный
 Прощение!
 Новые пословицы!
 Заставляем кишечник работать правильно!
 Делаем елочку из бумаги
 Любовь или влюблённость. Учимся различат...
 Законы счастливой жизни!!!
 Избавляемся от похмелья
 10 правил под названием Жизнь!
 Шрек 4 / Шрек навсегда / Shrek Forever A...






Теги: 12-ти летняя бабушка из ЮАР



Всего комментариев: 5


№1 - Написал(а): Аиша


№3 - Написал(а): egor
Жаль что это не лечится.




№5 - Написал(а): Tj5sCR
Все это крайне печально.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]