Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Просмотров 5137

 

Новое поколение выбирает небезопасный секс




Молодые люди всё чаще предпочитают «небезопасный секс» и всё меньше знают об эффективных способах контрацепции.
Исследование, проведённое ко Всемирному дню контрацепции (26 сентября), показало, что в последние три года число юношей и девушек, не защищающих себя при половом контакте с новым партнёром, увеличилось на 111% во Франции, 39% — в США и 19% — в Великобритании. «Какую страну ни возьми, повсюду существуют препятствия, которые мешают подросткам получить доступ к достоверной информации о сексе и контрацепции. Вот почему мифы и заблуждения настолько широко распространены по сей день», — отмечает Дениз Келлер, представитель инициативной группы Всемирного дня контрацепции.

Опрос проводился компанией Bayer HealthCare Pharmaceuticals по заказу одиннадцати международных неправительственных организаций. Респондентами стали более 6 тыс. молодых людей из 26 стран.

В Европе лишь половина опрошенных получают половое воспитание в школе, тогда как в Латинской Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и США — три четверти. Независимо от этого многие респонденты отметили, что им неловко обращаться к врачу по поводу контрацепции. Кроме того, они признаются в неспособности обсудить с партнёром использование противозачаточных средств.

Более трети египетских респондентов верят в то, что ванна или душ после полового акта позволят предотвратить беременность. Более четверти молодёжи Таиланда и Индии считают, что половой акт во время менструации является эффективной формой контрацепции.

Эксперты отмечают, что ничего удивительного в этих результатах нет. Мол, если бы всё было хорошо, они не выступили бы с инициативой проводить Всемирный день контрацепции.

Подготовлено по материалам Рейтер.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧЕМ ЗАКОНЧАТСЯ ВЫБОРЫ ПРЕ...
 Учимся играть с тенью!
 Веселые законы мира
 Путин с Медведевым отжигают!
 Любимые крылатые фразы
 Обзор кино-премьер 2010
 Креатив.Часть 8
 Секрет вечной жизни открыт!
 Выяснить по номеру Аськи, все о человеке
 Ну, что сможешь поймать?
 Неизведанное! Круги на полях
 Хотите такой пуфик
 Движущейся камень
 Женщина и стихия!
 Фотожаба.Часть 2
 Магия чисел. Узнай свою цифру счастья!
 И есть все-таки вода на других планетах
 Природа в необычном проявление
 Великолепно
 От всей души поздравляем вас с новым 201...






Теги: Новое поколение выбирает небезопасн



Всего комментариев: 5


№1 - Написал(а): 111


№3 - Написал(а): viktoria
Зря они это делают.




№4 - Написал(а): lenya
Секс должен быть безопасным.




№5 - Написал(а): Лола
Мы сами себя уничтожим.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]