Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Просмотров 6162

 

Новогодние традиции разных стран




Жители Англии в полночь, под бой часов, широко раскрывали двери, чтобы поскорее выпустить несчастья прошлого года и впустить удачу года пришедшего.

В Нидерландах в канун Нового года девушки ни в коем случае не принимались за какую-либо работу после захода солнца, иначе будущий год им не обещал замужества.

Жители Испании под бой курантов торопливо проглатывали по одной двенадцать виноградинок «на счастье».

В Шотландии твёрдо верили, что первым гостем Нового года должен быть жгучий брюнет – это обещало счастье и успех в делах. Поэтому блондинам и шатенам торопиться с визитом на встречу Нового года не следовало, ведь их ранний приход доставил бы хозяевам немалое огорчение.

Столь привычные для нас красавицы-ёлки — это немецкие новогодние традиции. Для немцев ель — священное дерево, в ветвях которого обитает добрый лесной дух.

В Словакии, Польше, Чехии количество подаваемых в новогоднюю ночь блюд должно быть кратным числу двенадцать.

В храмах Японии в новогоднюю полночь колокола бью ровно сто восемь раз. Каждый очередной удар даёт возможность человеку очиститься от какого-то греха и войти в следующий год просветлённым и обновлённым.

Жители Китая стараются в преддверии торжества приобрести новую одежду, расплатиться со всеми долгами, приготовить дары добрым духам и припасти как можно больше пиротехники для отпугивания злых духов.

В Тайланде встреча нового года продолжается три – пять дней. И всё это время тайцы усердно обливают друг друга водой — здесь она символизирует жизнь.

Мы, как и жители других стран, загадываем желание под бой курантов и стараемся встретить Новый год как можно беспечнее. Ведь «как встретишь, так и проведёшь»!



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Лучшие космо-фото 2009
 Скажи мне что ты пьешь и я скажу кто ты!
 Креатив.Часть 5
 Какие они похожие!
 Врать нужно уметь!
 Отличный юмор!
 Дочитайте,обязательно! Вам понравится.
 Новые фото духов
 Алфавит дактильной азбуки!
 Бодиарт.
 Великолепно
 Символы на кома
 Вы как думаете, у кого самые дорогие час...
 Очень красивые фото.
 Загадки:-)
 Дорожные приметы всех времен
 Красивый дом.
 Замечательные фотографии облаков! Часть ...
 Эти забавные животные в фотографиях.
 Супер лампа!






Теги: новогодние традиции разных стран



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]