Главная » 2012 » Январь » 16 » Просмотров 6463

 

16 лет жизни и 6 млн. спичек




Пламен Игнатов со своим творением на выставке в Софии

Подумайте, много ли людей на земле обладают таким терпением, как болгарский художник Пламен Игнатов. Сколько должно быть времени и самоотверженности у человека, чтобы в течение 16 долгих лет, кропотливо воссоздавать миниатюрную копию Рильского монастыря, который, кстати, является самым большим и известным православным монастырем в Болгарии. На это творение Пламену потребовалось 6 млн. спичек и плюс к этому драгоценные камни и щепа.

Теперь шедевр болгарского миниатюрного творчества будет входить в постоянную экспозицию Археологического Музея в Софии. Рильский монастырь считается одним из самых важных культурных, исторических и архитектурных памятников Болгарии и является ключевой достопримечательностью как для Болгарии, так и для всей Южной Европы. Он был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Говорите Интернет вреден?
 Рейтинг самых страшных сект в мире!
 Креатив.Часть 5
 Умение прощать!!!
 Талисманы знаков зодиака
 Вся правда о фильме Аватар!
 Топ видео за месяц по версии fisnyak.ru
 Вот это я называю креативный подход к ма...
 Уроки жизни! Часть -1
 Цветы умеют говорить...!
 Дар в том, чтобы открыть для себя новые ...
 НУМЕРОЛОГИЯ. УЗНАЕМ СУДЬБУ
 Смешная подборка
 Замки,замки,замки.....
 Вечерняя зарядка для ума. Проверим?
 Как вам такой диванчик?
 Большая и разгаданная загадка Тутанхамон...
 Красота!!!!
 Худейте в соответствии со своим знаком З...
 Великолепный музей Рона Мюэка!






Теги: 16 лет жизни и 6 млн. спичек



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]