Главная » 2012 » Январь » 16 » Просмотров 6298

 

16 лет жизни и 6 млн. спичек




Пламен Игнатов со своим творением на выставке в Софии

Подумайте, много ли людей на земле обладают таким терпением, как болгарский художник Пламен Игнатов. Сколько должно быть времени и самоотверженности у человека, чтобы в течение 16 долгих лет, кропотливо воссоздавать миниатюрную копию Рильского монастыря, который, кстати, является самым большим и известным православным монастырем в Болгарии. На это творение Пламену потребовалось 6 млн. спичек и плюс к этому драгоценные камни и щепа.

Теперь шедевр болгарского миниатюрного творчества будет входить в постоянную экспозицию Археологического Музея в Софии. Рильский монастырь считается одним из самых важных культурных, исторических и архитектурных памятников Болгарии и является ключевой достопримечательностью как для Болгарии, так и для всей Южной Европы. Он был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Дискурс гламура
 Старые фантазии.
 Делам загар
 Верите в такое?
 Чудо появления на свет слона!
 Красивые фотографии из семейства кошачьи...
 Говорим комплименты:-)
 Женщина и стихия!
 Маски бывают разные...
 Дети и кошки
 Наиболее редкие природные явления
 Животные в зародыше!
 Креатив в рекламе
 Рекорды
 Предположение, как будут выглядеть звезд...
 Учимся играть с тенью!
 Креатив.Часть7
 Лучшие космо-фото 2009
 О любви!
 Хотите пощупать Интернет?






Теги: 16 лет жизни и 6 млн. спичек



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]