Главная » 2010 » Январь » 3 » Просмотров 7273

 

Обзор самого невероятного и интересного!


Обсерватория!
Летающая обсерватория от Changki Yun (7 фото)
Корейский архитектор Чангки Юн (Changki Yun) разработал проект обсерватории для парка Девон (Южная Корея). Сам архитектор так говорит о своей идее этой "летающей" башни: "Мечта о полете блаженна. Одна только мысль о полете способна заставить осуществить мечту. И эта мечта - теперь действительность". Два лифта поднимают посетителей обсерватории вверх, к небесам. На верхних этажах башни расположены кафе, ресторан и комната отдыха.

Летающая обсерватория от Changki Yun (7 фото)

Летающая обсерватория от Changki Yun (7 фото)

Летающая обсерватория от Changki Yun (7 фото)

Летающая обсерватория от Changki Yun (7 фото)
Цифровые обои для дома

Если ваша комната тоже выполнена в унылых черно-белых тонах, самое время заняться ее апгрейдом. Например, повесить на потолок специальные проекторы и таким образом обзавестись прекрасными цифровыми обоями. Проекторы могут передавать на стены любые картинки, видео и интерактивный контент. ПО позволяет системе проецировать неискаженное изображение на любые архитектурные формы любого помещения. Также систему может составлять неограниченное число проекторов. Видео, демонстрирующее световое и цветовое шоу, далее.

Многоэтажный дом

Дом танцующих квартир (Dancing apartment) в недалеком будущем будет построен в Южной Корее. Авторство проекта в духе модернизма, которому чужды основы классической архитектуры, принадлежит Йоону Гийо Янгу (Yoon Gyoo Jang). По его словам, идея проектирования дома посетила его при просмотре фильма «Трансформеры» Майкла Бэя. Образ дома возник у архитектора как отражение трехмерных роботов-машин, только в реальном мире...

Но дом интересен не только своей конструкцией, хотя, безусловно, это необычно и ново. Йоон Гийо Янг позаботился и о комфорте будущих жильцов: проект предусматривает множество открытых террас, на которых, словно ковром, стелется трава и растут деревья.
Для того, чтобы такой оазис был возможен в мегаполисе, архитектор превратил вертикаль дома в подобие «альпийских горок», сдвинув «S-образной» линией стену будущего небоскреба. Йоон Гийо Янг своим проектом сразу же попытался наладить и соседские отношения. Дело в том, что архитектурная особенность этого здания позволяет расселять жильцов в соответствии с их увлечениями. Архитектор считает, что такое деление «по интересам» позволит избежать ненужных конфликтов и поможет установить добрососедские отношения.
Предполагается, что «танцующий дом», прежде всего, привлечет творческих людей, поэтому были спроектированы музыкальные студии, актовые залы для проведений выставок картин, инсталляций, скульптур и фотографий, а также сцены для театральных перформансов и выступлений талантливых обитателей здания, ведь именно жители создадут, в конечном счете, ту непередаваемую атмосферу, в которой дом затанцует!

Кафетерий

Тобиас Ребергер (Tobias Rehberger) награжден "Золотым Львом" как лучший художник на 53-ей Международной Художественной выставке, Биеннале в Венеции. Тобиас Рехбергер получил этот приз за оформление кафетерия под названием "Was du liebst, bringt dich auch zum Weinen" ("То, что ты любишь, может привести к слезам"). Кафетерий, созданный Ребергером, является сложной системой геометрических форм, контрастных цветов и искажения пространства.























Футуристическая инсталляция от VOLKSWAGEN

На удивление, то, что вы сейчас видите - это вовсе не рисунок, как может показаться я с первого взгляда, а фотография. Таким необычным образом компания Volkswagen пытается привлечь посетителей на свой завод в Вольфсбурге. Level Green представляет собой футуристическую инсталляцию, где в горизонтальные и вертикальные поверхности ярко-зеленого цвета вмонтированы сотни сенсорных дисплеев, с помощью которых посетители могут подробнее узнать о компании Volkswagen и ее стремлении с защите окружающей среды. Одним словом, будете в Вольфсбурге – обязательно загляните в этот музей, должно быть очень интересно :)




















Великолепное кресло!

Похоже, привычным нам рабочим местам в привычных нам офисах приходит конец. По крайней мере, для представителей некоторых профессий. И, действительно, кому захочется работать за неудобным столом на неудобном стуле, если можно, вместо этого, заниматься рабочими делами на округлом подвесном стуле, чем-то похожем на гамак? Проработать восемь часов на своем рабочем месте, состоящем из обычного офисного стула и обычного офисного стола – то еще "удовольствие". И как бы не бились дизайнеры всех мастей над тем, чтобы добиться максимального уровня комфорта, предоставляемого мебелью их производства, все равно были, если и будут люди, желающие большего.

Необычный душ

Кто хочет принят душ? - душ, креатив

Потрясающий дизайн душа, напоминающего голову медузы Горгона-персонажа из легенд древней Греции . Если кто не помнит, то на её голове вместо волос было множество змей. В этом душе можно изогнуть каждый из проводов подводящих воду так, что они станут похожи на извивающихся змей. Монтировать кстати его можно как на стену, так и на потолок. Осталось только отметить, что идея этого душа принадлежит уму дизайнеров из компании Vado, располагающейся в Великобритании.

Мебель

Современная мебель - креатив, мебель

Креативная одежда

Креативная одежда - дети, креатив, одежда





Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Попка
 Красотки 3
 В разные времена - разные идеалы красоты...
 Скачиваем видео с разных ресурсов без пр...
 Культуристы!
 Смотрим и стараемся быть аккуратнее
 То, что вы не знали о виски
 Узнай человека сам
 Самые глупые изобретения.
 Необъяснимые явления
 Характер в квадрате - 2
 Суеверия.
 Позитивный ролик
 Сережки для дам!
 Женщина и стихия!
 Прикольные украинские слова
 Касатки
 Салаты
 Порция юмора.
 Великолепная мама






Теги: креатив.одежда, самое интересное, мебель, необычные фото, самые необычные, необычный новый год, интересное, интересности, необычные подарки, необычно



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]