Главная » 2010 » Январь » 26 » Просмотров 4383

 

Оригинальный экопарк в Южной Корее!


Похоже, создание инновационный ботанических садов стало не менее модным, чем строительство суперсовременных стадионов или небоскребов. Недавно мы рассказывали про необычный ботсад в Сингапуре. Сегодня же настал черед не менее удивительного экологического парка, который будет создан в Южной Корее.
http://fisnyak.ru/post/post12/1.jpg
Можно только позавидовать южным корейцам в том, насколько сильно они берегут свое наследие. Причем, как культурное, так и природное. К примеру, они создают стадион, повторяющий своими формами движения человека во время буддийского танца Seung Moo. А теперь вот у них появился проект по созданию масштабного экологического парка для сохранения местных экосистем и их изучения.
http://fisnyak.ru/post/post12/2.jpg
Южнокорейская архитектурная компания Samoo Architecture разработала проект экопарка Eden Project для Национального Института Экологии. Это будет огромный научно-исследовательский центр, целью которого является изучение экологических систем и разработка методов их сохранения.
http://fisnyak.ru/post/post12/3.jpg
http://fisnyak.ru/post/post12/5.jpg
Общая площадь этого центра будет составлять 33 тысячи квадратных метров.
Причем, это будут не только открытые площадки и теплицы, но и несколько огромных куполообразных сооружений. Внутри них будет расти множество экзотических как для Кореи растений.
http://fisnyak.ru/post/post12/6.jpg
Помимо сугубо научных целей Eden Project будет создан и для популяризации живой природы, для информирования широкой общественности о ней. Его задача – способствовать просвещению людей в разрезе важности сохранения окружающей среды при помощи выставок и образовательных программ.
http://fisnyak.ru/post/post12/7.jpg
Южнокорейский и сингапурский проекты очень важны и, главное, показательны. Они учат весь остальной мир тому, что не только в небоскребах и стадионах счастье. Что в мире есть вещи, не менее важные, чем высота очередного мультифункционального центра в Дубаи, Шанхае или Лондоне.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Не поверите, но эти фигурки сделаны из о...
 Немного хорошего настроения!
 Автор: Photopop (Runolfur Gudbjornsson и...
 Грехи в бокалах!
 Твоя прическа влияет на результат собесе...
 То, что вы не знали о виски
 Делам загар
 Сенсация!
 Красивый и загадочный Египет.
 Гадания.
 Великолепие 3D-работ
 Красотки 3
 Делаем автоматическую смену обоев на ком...
 Абсурдные запреты и законы мира США.
 Луна и влияние
 Жизнь после смерти.
 Красота небес!не
 Модели
 Карвинг.Часть 3
 Вечерняя зарядка для ума. Проверим?






Теги: креатив, корея, экопарк, зоопарк, самый лучший, экопарк в Южной Корее, парк, архетиктура



Всего комментариев: 3


№2 - Написал(а): Natic
Да, наши до такого, не додумались бы! а если додумались, то кучу бабок себе б намутили!!!! dollar dollar А стадион бы рухнул через время.... smile tongue




№3 - Написал(а): Natic
имелось в виду не только стадион, а какие-либо выкрутасы в схеме постройки!!!!! bash fool


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]