Главная » 2011 » Январь » 13 » Просмотров 4887

 

Топ 10 причудов природы!






10 место:
В одном кубическом футе морской воды может содержаться до 6 миллионов диатомовых водорослей. Представьте себе это количество, если учесть, что мировой океан содержит 328 000 000 кубических миль морской воды.



9 место: Кстати, самым большим в мире водопадом является вовсе не знаменитый Ниагарский. Водопад Анхель в Венесуэле примерно в 20 раз выше Ниагарского водопада. Один заезжий француз язвительно заметил, что у венесуэльцев странное чувство юмора: водопад производит настолько жуткое впечатление, что думается, скорее о дьяволе, а не об ангелах. Впрочем, француз попал на Анхель в плохую погоду.



8 место: Самая большая волна, когда-либо зафиксированная людьми, наблюдалась около Японского острова Ишигаки в 1971 году. Волна имела высоту 85 метров.



7 место: Самая крупная градина, зафиксированная людьми, упала на местечко Коффейвилль (штат Канзас, США). Вес ее составил почти 700 граммов. И, чтобы уж покончить с вопросом воды, замечу, что хотя на Земле действительно много воды, и она считается зеленой планетой, примерно 1/3 от земной поверхности составляют пустыни.



6 место: Одним из самых плодовитых растений является знакомая всем нам полынь горькая. В одном растении полыни горькой около 100 тысяч семян. С полынью не могут сравниться ни лопухи, ни вездесущие одуванчики.



5 место: Кстати, о количестве. Хочу пожелать удачи любителям собирать грибы. Подсчитано, что в мире существует более двух с половиной тысяч разновидностей грибов.



4 место: А знаете, какое место на Земле – самое темное? Это Северный Полюс. На Северном Полюсе 186 дней в году не видно солнца. Несмотря на это, не на самом Северном Полюсе, но не так уж и далеко от него, умудряется что-то расти. Самые северные в мире растения – это желтый мак и арктическая ива.



3 место: Известно, что нас окружают бактерии. Известно также, что их очень много. Уважение к бактериям появляется после того, как узнаешь, что, если сосчитать вообще все живые организмы, живущие на Земле, бактерий окажется более 70%.



2 место: Не стоит также недооценивать молнии. Людям, выжившим после удара молнии, действительно сказочно повезло. Напряжение внутри молнии составляет порядка 100 000 000 вольт на метр.



1 место: Никто, кроме, пожалуй, рыболовов, не любит комаров. Однако, возможно, стоит изменить наше к ним негативное отношение. С каждых ста гектаров тундрового болота комары ежедневно переносят 16 кг азота, 9 кг фосфора и 6 кг кальция. Это – абсолютный рекорд полезной деятельности.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 В разные времена - разные идеалы красоты...
 Вот она сила пчел!
 Пост для женщин!Подбор духов!
 Феномен старости
 Хорошего настроения
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 2
 Прячем любой файл внутри JPEG-изображени...
 За рулем)
 Гадания.
 Сережки для дам!
 Омолаживаемся в фотошопе
 Красотки 3
 Анимашки
 А вот это ветчина в сетке:-)
 Попка
 Дизайнеры молодцы!
 Мастер класс для маникюрщиц
 Книга перемен.Гадание
 Обзор самого невероятного и интересного!
 Своими руками к новому году!






Теги: невероятное о природе, непонятное в природе, Топ 10 причудов природы, топ, водопад, интересное, самые, лучшие



Всего комментариев: 22


№1 - Написал(а): ivangroznyi
наша планета величайшее чудо.




№15 - Написал(а): natalu753
ivangroznyi, а мы издеваемся над этим чудом...




№2 - Написал(а): karol


№4 - Написал(а): fgdgdg
Удивительно конечно.




№5 - Написал(а): egor
Природа не перестаёт удивлять.




№16 - Написал(а): natalu753
egor и человек тоже.




№7 - Написал(а): olga
Удивительно. природа конечно очень может удивить.




№8 - Написал(а): nik
С бактериями конечно перебор.




№17 - Написал(а): natalu753
nik не думаю. Кому как в принципе.




№10 - Написал(а): yarik
Интересные факты.




№18 - Написал(а): natalu753


№12 - Написал(а): Kw2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]