Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Просмотров 4915

 

Крупнейший в Европе музей истории компьютерных игр



Крупнейший в Европе музей истории компьютерных игр открывается в восточном Берлине. Он размещается в здании бывшего кафе «Варшава» на 670 квадратных метрах и включает более 16 тысяч игр. Также в экспозицию входят более 2 тысяч компьютеров и игровых консолей, а также библиотека из 10 тысяч тематических изданий.

Музей открывается после долгого перерыва, с 1997 по 2000 год в Берлине уже была выставка, рассказывающая об истории компьютерных игр. «Тогда нам пришлось закрыться, потому что нам просто не хватало места», — рассказал представитель музея Андреас Ланге. Новая экспозиция рассказывает о более чем 50-летней истории компьютерных игр, интерактивные экспонаты дают представление об историческом развитии индустрии.

Посетители сами могут поиграть в редкие игры — для этого будет предоставлен 21 экспонат. В собрании собрано много раритетов, например, игровой автомат из ГДР Poly-Play — единственный в своем роде в бывшей Восточной Германии. Игра, в которую можно на нем сыграть, называется «Заяц и волк» — копия западного образца, более известного как Pacman, передают РИА Новости.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Надо же!Платье которое можно расскрашива...
 НУМЕРОЛОГИЯ. УЗНАЕМ СУДЬБУ
 Коллекция гаданий на все случаи жизни
 О жизни после смерти! Часть 2
 Самый необычный дизайн сумок, есть прико...
 Очаровательное оригами
 Голубые розы.
 Замки,замки,замки.....
 Человек, который никогда не стареет
 Говорите Интернет вреден?
 Эффективный заработок в сети
 Сон
 Великие любовники.
 Интересные факты о нашей планете
 Тайны сна.
 Замечательные скульптуры
 То, что вы не знали о виски
 У мужчин не все так просто
 Картинки для телефона 2
 Дискурс гламура






Теги: Крупнейший в Европе музей истории к



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]