Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Просмотров 7061

 

Как управлять автомобилем во время дождя




Если вам надо срочно ехать, а на улице сильный дождь, то, скорее всего, это вас не остановит. Но если уж вы решились на поездку в таких условиях, только одного осознания трудностей предстоящей поездки недостаточно. Чтобы защитить себя, необходимо совершенно точно знать, как действовать в данной ситуации…
Во время дождя не приближайтесь к впереди идущему автомобилю: грязь, отбрасываемая колесами его автомобиля, забрызгает ваше лобовое стекло.
Если вас обгоняют, а на дороге лужи, заранее включите очистители стекол. Обгоняющий автомобиль может послать вам в стекло порцию воды, и вы полностью потеряете видимость.

Снижайте скорость перед лужами. Во-первых, брызги с грязью могут полностью лишить вас видимости, во-вторых, под водой могут быть ямы. Вода, попадая в тормозные накладки, может значительно ухудшить эффективность торможения. Поэтому, проехав через лужу, несколько раз слегка нажмите на тормоз, чтобы просушить накладки.
Если началась гроза, то не стоит останавливаться вблизи старых раскидистых деревьев. При грозе они часто обламываются и могут повредить кузов машины.
При сильном дожде включайте не только габаритные огни, но и ближний свет.

Выбирайте скорость, соответствующую видимости.Резко не тормозите, не меняйте неожиданно полосу движения. Помните, что другие видят вас плохо. При плохой видимости от обгонов лучше воздержаться.
Боковое стекло лучше поднять почти до упора, иначе порция холодной воды от встречного или обгоняющего автомобиля может попасть в лицо, за ворот. Обычно человеку это не нравится, а главное, в эти мгновения он теряет контроль над машиной.

Во время дождя стекла внутри салона сильно потеют. Советую сразу включить печку и открыть жалюзи обогрева лобового стекла. Если боковые зеркала оборудованы электроподогревом, то их включение помогает испарять капли, мешающие обзору… Иногда во время дождя машина попадает в так называемый "водяной клин” – резко налетев на лужу, водитель чувствует, что между колесом и дорогой нет сцепления – в таком случае необходимо не меняя траектории (не поворачивая руль) сбросить газ и проехать лужу…



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Красивые картинки
 Странные люди
 Твоя прическа влияет на результат собесе...
 Гадание по книге Перемен.
 Котоматрица. Продолжение
 Настоящий Гарри Поттер.
 И есть все-таки вода на других планетах
 Креатив.Часть 8
 Великолепный дым!
 И вот такое умеют вязать:-)
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Сравниваем мужчину с мальчиком)
 Котоматрица 2
 Давайте разрушим иллюзии
 100 наиболее любимых и цитируемых фраз и...
 Новогодние открытки.
 Книга перемен.Гадание
 Супер лампа!
 Группа крови. Факты и интересности
 Тайны сна.






Теги: Как управлять автомобилем во время



Всего комментариев: 4


№2 - Написал(а): den
Верные советы. Можно только добавить следующее. Если есть возможность не выезжать в дождь, оставайтесь дома. Безопаснее будет




№3 - Написал(а): viktoria
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]