Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Просмотров 4855

 

В Украине вступают в силу новые правила оформления ДТП




воскресенье, 18 сентября, вступает в силу Закон Украины О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по ДТП и выплатах страхового возмещения
Как говорится в сообщении МВД, согласно положениям этого документа участникам ДТП предоставляется право самостоятельно оформлять происшествие, в которых был поврежден застрахованный транспорт и никто не пострадал, сообщает Корреспондент.net.
Следует также отметить, что, если в результате ДТП получены незначительные повреждения (до 10 000 грн) транспортных средств, - это вопрос исключительно сферы страхования без участия государственных органов.
«Фактически вышеупомянутый Закон вводит понятие так называемого «европротокола» или «еврорапорта» (в законе - сообщение о дорожно-транспортном происшествии), что позволяет не привлекать работников ГАИ при совершении незначительных ДТП», - говорят в МВД.
При этом в милиции поясняют, что единственное, что нужно сделать участникам ДТП в таких случаях - уведомить страховую компанию о том, что произошло автопроисшествие.
МВД приводит перечень случаев, в которых применение такого уведомления предусмотрено законом:
- В результате ДТП нет травмированных, погибших людей;
- У всех участников отсутствуют признаки алкогольного или наркотического опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов;
- Все участники ДТП присутствовали на месте происшествия;
- Все участники ДТП застраховали свою ответственность;
- Все участники ДТП согласны с причиной ДТП, т.е. отсутствуют спорные моменты.
Согласно закону, в случае соблюдения всех вышеперечисленных условий, участники ДТП не привлекаются к ответственности по статье 124 Кодекса об административных правонарушениях за осуществление ДТП.
Принятый закон решает вопросы, связанные с урегулированием тех случаев, в которых была обоюдная вина участников ДТП, говорится в сообщении, и отмечается, что при наличии вины нескольких участников ущерб возмещается в равных частях пропорционально.
Также согласно закону будет возмещаться только тот ущерб, который был причинен транспортному средству потерпевшего. В случае, если он хочет получить возмещение еще за какое-либо имущество, то он должен будет вызывать ГАИ.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Это все нарисовано на лице
 Гороскоп личности с 98% совпадением!
 История маникюра.
 НУМЕРОЛОГИЯ. УЗНАЕМ СУДЬБУ
 Великолепные фото
 От всей души поздравляем вас с новым 201...
 Животный мир и чувства
 Делаем розу
 Полезные свойства вредных вещей.
 Ну, что сможешь поймать?
 И это прекрасный пол
 Самая высокая модель в мире
 Красивый маникюр
 Надо же!Платье которое можно расскрашива...
 Талисманы знаков зодиака
 Креатив в рекламе
 Как произвести впечатление на девушку по...
 Аватар!Путешествие в Пандору!
 Скачиваем видео с разных ресурсов без пр...
 Индия и все, что вы о ней не знали!






Теги: В Украине вступают в силу новые пра



Всего комментариев: 4


№1 - Написал(а): 111
Теперь прямо на дорогах бандиты будут заставлять подписывать этот протокол.




№2 - Написал(а): ivangroznyi
Это значительно облегчит оформление ДТП




№3 - Написал(а): karol
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]