Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Просмотров 9516

 

выясняют причины гибели солдата-срочника




На Урале выясняют причины гибели солдата-срочника, шокирующие детали которой стали известны только благодаря его родственникам. В начале сентября из части в городе Елань им прислали закрытый гроб и сообщили: рядовой Руслан Айдарханов сбежал, а позже повесился в лесу. Но когда родные вскрыли цинковый ящик, возникли вопросы. Командование части отказывается от комментариев. С подробностями жуткой истории — корреспондент НТВ Инна Осипова. В армию Руслана Айдырханова провожали всем селом. Служить он пошел с охотой, говорят друзья. Гордился, что попал в танковые войска.

Будущего танкиста отправили в учебный центр при Еланском гарнизоне. Но служба закончилась, едва начавшись: в начале сентября офицеры части привезли Руслана в цинковом гробу. Фаузия Хакимова, тетя Руслана Айдарханова: «Нам привезли его и ничего не объяснили, что, за что, никаких бумаг. Так и уехали. Мы не знаем, за что вот… случилось такое, зачем избили его так». Поскольку Руслан был круглым сиротой — мать умерла за месяц до призыва, — тело передали тетям солдата, сказали, что он покончил с собой.


Казиля Гильманова, тетя Руслана Айдарханова: «Весь в синяках, в ссадинах, а нам сказали, что все хорошо, его никто не избивал, он сам пошел и повесился». Как рассказали военные следователи, Руслан пропал из воинской части 31 августа. Через четыре дня поиска его нашли в лесу неподалеку, повешенным на армейском ремне. Алексей Садовский, Военно-следственное управление по Центральному военному округу: «По факту гибели Руслана Айдарханова было возбуждено уголовное дело по статье 110-й „Доведение до самоубийства". В данный момент военные следователи проводятся все необходимые первичные следственные действия». Рядовой Айдарханов прослужил в танковом полку всего три месяца. В первых письмах домой он ни на что не жаловался.

Даже шутил, что зря Еланский гарнизон называют проклятым местом. Дело в том, что уголовные дела против офицеров Еланского гарнизона возбуждались не раз, в том числе и по фактам неуставных отношений. Как говорят следователи, эксперты по внешним признакам определили, что солдат умер от удушения. А вот сам он повесился или нет — сказать пока не могут. Командование воинской части давать какие-либо комментарии отказывается. Гибель солдат всколыхнула его родное село Арсланово. За сироту решили вступиться всем миром. Односельчане собирают подписи под обращением к министру обороны с требованием навести порядок в Еланском гарнизоне.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Боди арт.Часть 3
 Небольшая подборка юмора.
 Самая лучшая архитектура мира!
 И есть все-таки вода на других планетах
 Удиви гостей, покажи свою воспитанность.
 Прикольные мобилы.
 Боди арт.Часть 4
 Вот оно мужество!
 Красивые картинки
 Замки,замки,замки.....
 Если говорить о параллельном мире...
 Хотите такой креати? Я,да
 От рождения многое зависит
 Бодиарт.
 Без тебя
 Скульптура из песка
 Супер лампа!
 Котоматрица
 Доказательство приведений
 Как вам такая работа.






Теги: выясняют причины гибели солдата-сро



Всего комментариев: 16


№1 - Написал(а): 111


№2 - Написал(а): karol
Вот так и отпускай своих детей в армию.




№3 - Написал(а): mnh


№4 - Написал(а): rita
Виновные должны отвечать.




№13 - Написал(а): Y3tRiY
Ни кто не ответит, просто виновных не найдут.




№6 - Написал(а): Igr
Сам себя так поставил.




№7 - Написал(а): Лола
Там не чего было выяснять, но как всегда наказанных не будет.




№8 - Написал(а): bor
Эта проблема значительно глубже, чем смерть одного человека, прежде всего все эти проблемы связанны с неустроенностью современных молодых людей. Подобная неустроенность вызывает неуверенность и желание утвердиться. Утвердится жизненно весьма сложно, значительно проще за счет тех кто слабее его. Именно это и порождает такие страшные вещи.




№14 - Написал(а): Y3tRiY


№9 - Написал(а): alina
Очень страшная история.




№10 - Написал(а): alim
Самоубийство не выход.




№15 - Написал(а): Y3tRiY


№11 - Написал(а): andrei
Он обязан был бороться.




№16 - Написал(а): superstar
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]