Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Просмотров 9528

 

Разработано онлайн-приложение для создания «книг»




Программа за считанные минуты формирует книгоподобный текст, используя сведения, которые найдены в онлайн-энциклопедии по поисковому запросу пользователя. Проект Bookit! реализован восьмёркой студентов Израильского технологического института (Технион). Их научный руководитель профессор Йосси Гиль предложил алгоритм, на базе которого нужно было создать полезное и интересное приложение. Итогом стала программа, доступная сейчас в виде веб-сервиса для браузеров Firefox и Chrome и предназначенная для тех, кто хотел бы привести разрозненную информацию по той или иной тематике в удобоваримый вид.

Вначале пользователь должен ввести запрос, как в поисковике: допустим, «Испания достопримечательности» или «творчество Шекспира». После этого Bookit! просматривает Википедию и сортирует найденную информацию по релевантности.

Из подходящих текстов формируется подборка, напоминающая книгу, — с разделами, заголовками, содержанием и иллюстрациями. «Окнигованный» файл можно читать на электронных ридерах или распечатать.

Поскольку от студентов-разработчиков требовалось создать готовый продукт, им пришлось ограничить возможности программы. Однако они не намерены оставлять её в таком виде. Среди направлений дальнейшей работы — добавление новых функций и способности взаимодействовать не только с Википедией, но и с любым другим источником информации в Интернете.

Подготовлено по материалам Израильского технологического института



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Как из слова Жопа сделать слово счастье:...
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Качаем видео откуда угодно!
 Суеверия.
 Жуткий музей. Не для слабонервных
 ДЕТИ.
 Креатив.Часть7
 О любви!
 Великолепная вселенная
 Неизведанное! Круги на полях
 Оригинальный тортик
 Невероятно интересный дом
 Древнейшие артефакты
 Немного романтики!
 Самая большая трагедия на Гаити!
 Аномалии вокруг планеты Венера
 Дорожные приметы всех времен
 Самое красивое и ужасающее зрелище!
 Символы на кома
 Руки крюки:-)






Теги: Разработано онлайн-приложение для с



Всего комментариев: 4


№1 - Написал(а): 111
Это будущее книг.




№2 - Написал(а): Лола
Это уже не книга, а просто набор информации.




№3 - Написал(а): Радость
Ну вот кому такое надо.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]