Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Просмотров 7829

 

Смертельные дозы




10 место: Промилле — это тысячная доля чего-нибудь. «1 промилле алкоголя в крови» означает, что в каждом литре крови человека содержится 1 мл чистого алкоголя. 0,5 л водки — это примерно 200 мл чистого алкоголя. Смертельной концентрацией алкоголя в крови считается 5-6 промилле, то 1-1,25 л водки.

9 место: Смертельная концентрация никотина колеблется от 0,5 до 1 мг на килограмм веса. Крепкого 75-килограммового мужчину однозначно скосят 75 мг никотина. Если в одной сигарете содержится 0,8 мг никотина, то смертельная доза — 94 сигареты.

8 место: Один безоблачный июльский день, проведенный на египетском солнце без средств защиты может стать для вас последним. Человеку требуется от 2 до 8 часов, чтобы получить серьезный тепловой удар.

7 место: Естественное фоновое радиационное излучение на Земле в среднем равно 2,4 мЗв/год. При дозе 3-5 Зв смерть наступает в течение 30-60 суток из-за повреждения костного мозга. При дозе 10 Зв человек умирает в течение 10 дней из-за повреждений легких. При дозе 15 Зв смерть наступает из-за повреждения нервной системы в течение 1—5 суток.

6 место: Взяв мокрой рукой длинный гвоздь и засунув его в обычную розетку, вы получите разряд тока силой до 0,2 ампера. А максимальная сила тока, при которой человек еще в состоянии самостоятельно оторвать руку от контакта — 0,01 ампера.

5 место: Смертельная доза кофеина варьируется в зависимости от веса человека и его индивидуальной восприимчивости к кофеину от 150 до 200 мг на каждый килограмм. Для чувствительного человека весом 75 кг смертельными будут 50 чашечек «эспрессо».

4 место: 3 г соли на килограмм веса несовместимы с жизнью, то есть четверть обычной килограммовой пачки гарантирует летальный исход.

3 место: Суточная норма потребления воды для здорового человека – не больше 2 л. Перебор в 3-4 раза может привести к водной интоксикации — нарушению водно-солевого обмена в организме – и, как следствие, к отекам внутренних органов.

2 место: Передозировка витамина А вызывает головную боль, головокружение, тошноту, потерю сознания и судороги. Передозировка витамина D2 вызывает затруднение дыхания и замедление пульса. Впрочем, чтобы получить смертельную дозу, например, витаминов А и D, нужно принять 5000 таблеток.

1 место: Самка комара, которая весит в среднем 2,6 мг, может высосать крови в два раза больше своего веса, то есть около 5 мг. Смертельной считается единовременная потеря 2-2,5 л крови. Для этого нужно, чтобы вас укусили полмиллиона комаров.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Делаем автоматическую смену обоев на ком...
 Как перестать храпеть
 Немного позитивных картинок
 Гадание по книге Перемен.
 Автоматическая смена обоев на вашем рабо...
 Стивен Кинг отдыхает!
 думаете ванна может быть обычной?
 Маски бывают разные...
 Вот до чего докатились
 Магия чисел. Узнай свою цифру счастья!
 И есть все-таки вода на других планетах
 Обзор самого невероятного и интересного!
 Знаменитые и сумасшедшие
 Красивый маникюр
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Выяснить по номеру Аськи, все о человеке
 Говорящие животные :)
 А вот это ветчина в сетке:-)
 Подводные монстры.
 Вот такую цену платят животные в цирке, ...






Теги: Смертельные дозы



Всего комментариев: 11


№1 - Написал(а): 111
Бухать нужно меньше.




№6 - Написал(а): polina
Это настоящая проблема для нашей страны.




№2 - Написал(а): ivangroznyi
Мера должна быть во всем.




№7 - Написал(а): polina
Но мало кто её знает.




№3 - Написал(а): lenya
Многие наши люди доказали, что смертельных доз не бывает.




№4 - Написал(а): Igr


№8 - Написал(а): polina
Что есть, то есть.




№5 - Написал(а): Лола
Заехать в любую нашу деревнь и опровергнуть эти нормы сможет даже не подготовленный человек.




№9 - Написал(а): polina
У нас в глубинке есть настоящие рекордсмены.




№10 - Написал(а): bor


№11 - Написал(а): alim
Русского человека это только веселит.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]