Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Просмотров 11198

 

Рекорд скорости




В 1906 году паровой автомобиль фирмы Stanley (на фото) установил рекорд скорости — 203 км/ч. Модель 1907 года проезжала на одной заправке водой 50 миль. Необходимое для движения давление пара достигалось за 10-15 минут от запуска машины. Это были любимые машины полицейских и пожарных Новой Англии. 14 мая 1913 года в гонках по Санкт-Петербургу, на Волхонском шоссе, преодолена скорость 202,1 км/ч. Русская автогонщица Римская-Корсакова разогнала автомобиль до 110 км/ч.

Самая высокая скорость для паровых автомобилей была достигнута в августе 2009 года болидом, разработанным группой британских инженеров. Средняя максимальная скорость нового болида в двух заездах составила 139,843 мили в час, или 223,748 километра в час. В первом заезде болид развил скорость 136,103 мили в час (217,7 километра в час), а во втором — 151,085 мили в час (241,7 километра в час). Паровой автомобиль оснащен 12 котлами, в которых вода нагревается за счет сгорания природного газа. Из котлов пар под давлением, со скоростью в два раза превышающей скорость звука, подается в турбину. В минуту в котлах испаряется около 40 литров воды. Общая мощность силовой установки составляет 360 лошадиных сил



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 То, что вы не знали о виски
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 1
 Великолепная вселенная
 Новорожденные плачут на родном языке
 Все о Черлидинге!
 Суеверия.
 Котоматрица 2
 Мини-город из зубочисток
 Прекрасная Англия
 Как вам шляпки?
 Не все в этом мире стандартно!
 Качаем видео откуда угодно!
 Дорожные приметы всех времен
 ДЕТИ.
 Древнейшие артефакты
 НУМЕРОЛОГИЯ. УЗНАЕМ СУДЬБУ
 О любви!
 Любовь или влюблённость. Учимся различат...
 Культуристы!
 Жуткий музей. Не для слабонервных






Теги: Рекорд скорости



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]