Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Просмотров 5224

 

Что лучше всего делать при падении лифта




Молиться. По словам Доктора Адриана Ньюмана, физика, с которым я ходил в школу: «Предположим, что все тросы лифта оборвались и, предположим, что лифт падает со скоростью, скажем, 60 футов в секунду – или 40 миль в час – вы ничего не можете сделать, чтобы смягчить удар. Более того, при такой скорости падения и на такое расстояние, у вас даже не будет времени подумать, не говоря о том, чтобы действовать. Вы закончите, как блин».

 И это всё? А что насчёт подпрыгнуть? «Для чего?» Чтобы смягчить удар. «Даже учитывая, что у вас не будет времени подумать, это не лучшая идея. Вы падаете вниз на скорости 40 миль в час, если вы решите прыгать – вам всё время будет казаться, что уже пора прыгать. 4 мили в час? 5 миль в час? В лучшем случае, вы падаете со скоростью 40-5=35 миль в час. Вас расплющит.

Посмотрим с другой стороны. Скажем, предел скорости – 100 футов в секунду. Даже если бы вы были Олимпийским атлетом, вы были бы способны подпрыгнуть со скоростью 10 футов в секунду. Таким образом, вы только снижаете предел скорости до 90 футов в секунду. Это сравнимо с прыжком с 20 этажа вместо 22». И что тогда делать? Может быть, держаться или прижаться к стенке?

«Это нормально на маленькой скорости, такой, как 5-10 миль в час, и согнутые в коленях ноги не воткнутся в вас, но в падающем лифте это бесполезно. Лучше, чтобы вместе с вами в лифте ехали очень толстые люди, которые, в случае падения, как подушки смягчат ваш удар. С другой стороны, лифт с толстыми людьми скорее упадёт».


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Дни недели рождения.
 Невероятно прекрасный боди арт!
 Лучшие космо-фото 2009
 В разные времена - разные идеалы красоты...
 Боди арт 2
 Путин с Медведевым отжигают!
 Проверяем,где вы живете
 Прекрасная Англия
 Гороскоп для бизнесменов на 2010 год
 Немного хорошего настроения!
 Шрек 4 / Шрек навсегда / Shrek Forever A...
 Делаем елку!
 Россия и шокирующие цифры!
 Сережки для дам!
 Эффективный заработок в сети
 Врать нужно уметь!
 Давайте разрушим иллюзии
 Учимся играть с тенью!
 Утренний юмор
 Учимся прятать файлы внутри JPEG-изображ...






Теги: Что лучше всего делать при падении



Всего комментариев: 1


№1 - Написал(а): bumeran
ндя, не утешающая информация, одно радует, я живу на 2 этаже и хожу пешком ))))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]