Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Просмотров 8071

 

Американцы празднуют Рождество




Автор: rem 
По предварительным данным Национальной федерации розничной торговли США, на рождественские подарки себе и близким американцы потратили почти 470 миллиардов долларов, что на 3,8% больше, чем год назад. Они не жалеют денег и на транспортные расходы, чтобы повидаться со своими близкими.

Согласно прогнозам Американской ассоциации автолюбителей (ААА), в путешествие на расстояние более 80 км в предстоящие новогодние праздники отправятся 92 миллиона человек - 30% населения страны.
Немало средств уйдет и на праздничный ужин, главным блюдом которого станет традиционная праздничная индейка. Тех же, кто не может себе позволить накрыть стол, ждут в гости тысячи развернутых по стране пунктов бесплатного питания благотворительных организаций, готовых накормить и обогреть миллионы одиноких, неимущих и престарелых, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, если в домах в Рождество царит веселье, то улицы городов практически пусты. Как пошутил известный американский телеведущий Дэвид Леттерман, этот праздник "как нельзя лучше подходит для съемок фильмов про конец света". В Рождество практически вымирает даже крупнейший город США - Нью-Йорк. Здесь закрыты обычно многолюдные магазины Пятой авеню, рестораны, банки и даже многие заправки.

Сосредоточением жизни в мегаполисе остается лишь главный туристический центр - площадь Таймс-сквер, где продолжает работать горстка заведений. Главный же поток гостей ожидается в городе на Новый год - в прошлом году отметить его наступление на Таймс-сквер пришло около миллиона человек. Этот праздник широко отмечается в США, однако он больше подходит для шумных увеселений с друзьями, в то время как Рождество - это время воссоединения семей.
Туристам, которые оказались в Нью-Йорке в эти дни, настоятельно рекомендуется отправиться к главной рождественской елке, красующейся на площади Рокфеллер-плаза.

Пышное хвойное дерево высотой 22,5 метра было установлено в самом центре американского мегаполиса 11 ноября, ее украшение заняло более двух недель. Именно церемония зажжения огней на елке, которая проходит 30 ноября, традиционно считается началом праздничного сезона в США, который завершится после наступления Нового года.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Россия и шокирующие цифры!
 Своими руками к новому году!
 Иллюстратор Gary Tonge.
 Очень красивые фото.
 Скульптура из песка
 Огромные женские груди. Фотографии
 думаете ванна может быть обычной?
 Как вам такой креатив?
 Как из слова Жопа сделать слово счастье:...
 Хотите пощупать Интернет?
 Шпионские хитрости от фокусника Джона Ма...
 Дискурс гламура
 Секретный бункер
 Эффективный заработок в сети
 Необъяснимые явления
 Дети и кошки
 Кулинарный позитив!
 Настоящий Гарри Поттер.
 Красивые картинки
 Шокирующая правда о съемках ГОлубого ого...






Теги: Американцы празднуют Рождество



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]