Главная » 2012 » Январь » 30 » Просмотров 6954

 

Автогород от Volkswagen




Даже обычному автолюбителю трудно найти место для парковки своего автомобиля как днем, возле работы, так и вечером, возле дома. Что уж говорить об автопроизводителях, которые должны где-то хранить сотни, а то и тысячи произведенных машин. Вот для подобной цели компания Volkswagen и создала необычный многоуровневый паркинг на территории своего технопарка Autostadt.

Сельское хозяйство в современной Европе уходит на самый дальний план. Поэтому по всему континенту сейчас пустуют сотни элеваторов и силосных башен. Кто-то превращает их в скалодромы (вспомним проекты с названиями Granary и Siloo O), а вот компания Volkswagen превратила два подобных сооружения в многоуровневые паркинги.

Autostadt появился в Вольфсбурге, «домашнем» городе автоконцерна Volkswagen. В этом германском населенном пункте с недавних пор пустовали две огромных силосных башни. Их выкупил Volkswagen и превратил в огромный гараж для только что произведенных автомобилей. Там свежие Туареги, Фаэтоны, Пассаты, Джетты, Гольфы и Поло отстаиваются после конвейера в ожидании распределения в ту или иную страну или город. Причем, попадают они в эти башни напрямую с завода, через подземный ход.


Всего в каждой из башен может поместиться до 400 автомобилей в одночасье. А в двух, соответственно, 800.

Каждая из башен Autostadt имеет 16 этажей и 48 метров в высоту. Все автомобили распределяются по своим местам автоматически, без человеческого участия. Скорость подъема платформы – полтора метра в секунду.

Впрочем, и люди могут посетить Autostadt. Для них созданы специальные экскурсионные кабинки, в которых посетители могут подняться на любой из уровней этой необычной парковки. Причем, побывать там может и потенциальный покупатель, который тут же имеет возможность выбрать себе свежий автомобиль и приобрести его.

Ночью же башни Autostadt динамически подсвечиваются, превращаясь тем самым в одну из достопримечательностей Вольфсбурга.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Как вам такие кино-кассовые сборы?
 Могут ли существовать СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ д...
 Могли ли вы предположить,что это самые д...
 Только исторически настоящие рецепты!!!
 Ну, что сможешь поймать?
 Просто интересные фотографии
 ПОЧЕМУ МЫ ВЫБИРАЕМ ТОТ ИЛИ ИНОЙ АВАТОР
 ГАНГА!!!
 Коллекция стереограмм
 Умею китайцы развлечь людей
 Как зарождается человек!Картинки со смыс...
 Кто сказал, что кризис коснулся всех?
 Вот она,рублевка!
 Учимся соедининять два компьютера через ...
 Хотите знать как это делают ежики? :-)
 Думаете живые листья не бывают?
 Великолепная выставка радуг!
 То, что вы не знали о виски
 Моё хорошее настроение
 Великолепный музей Рона Мюэка!






Теги: Автогород от Volkswagen



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]