Главная » 2012 » Февраль » 21 » Просмотров 9446

 

Ажурные блинчики. Рецепт




Каждая хозяйка мечтает удивить своих гостей, приготовив какую-нибудь оригинальную вкуснятину! Данная инструкция поможет Вам разнообразить вид всеми любимого блюда – блинов) Уникальная и интересная композиция восхитит Ваших близких и знакомых!

Что вам понадобится:

    1 куриное яйцо
    1 ст. ложка сахар
    1ст. ложка сухого молока
    1 ст.ложка растительного масла
    100-150 мл. воды
    Разрыхлитель на кончике ножа
    2-3 ст. ложки муки



Сначала смешиваем и взбиваем все продукты, которые указаны в списке ингредиентов. После необходимо получившуюся смесь переливаем в бутылочку, с помощью которой можно выливать тонкие узоры. (На картинке, прилагаемой к шагу, можно увидеть примерную бутылочку. Такую можно найти в коробках с краской для волос)

Далее разогреваем сковороду на среднем огне (масло растительное желательно размажьте по всей поверхности сковороды без пропусков достаточным слоем, чтобы не испортить узор, так как его часть может прилипнуть)



Итак, важный момент: выливание формы. Хочу сказать то, что выливать форму нужно достаточно быстро, чтобы ни одна из частей не подгорела!!! Здесь Ваша фантазия может раскрыться абсолютно в любом направлении: различные узоры и орнаменты в вашем распоряжении)



Переворачивать поджариваться обратной стороной блин нужно достаточно осторожно, чтобы не порвать "цепочку” узора.



Итак, Ваши ажурные блинчики готовы и могут радовать глаз, да и вкус ;) А теперь не менее важное – правильно преподнести на стол данное блюдо: блинчики могут быть свёрнуты в трубочку, треугольнички и др., украшены кремом, сметаной или интересными "съедобными украшениями” (в виде цветочков, фигурок засахаренных). Проявите свою оригинальность и у Вас обязательно получиться кулинарный шедевр!



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Врать нужно уметь!
 Проверяем,где вы живете
 Прикол ходячий.
 ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
 Самое красивое и ужасающее зрелище!
 Символы на кома
 Гармония есть!
 Иллюзии 3 часть
 Красивая Японская живопись.
 Моцарт
 100 наиболее любимых и цитируемых фраз и...
 То,что вы не знали о японской еде
 Украшения для блогов! Часть 2
 Приколы
 Невероятное видео!Космос в другом его по...
 Топ жестоких опытов психологов
 Учимся делать китайский массаж
 Аватар!Путешествие в Пандору!
 Юмор.
 НЕМНОГО ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.






Теги: Ажурные блинчики. Рецепт



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]