Главная » 2012 » Февраль » 24 » Просмотров 10332

 

Человечество будет добывать электричество из тараканов




Помните, как в «Матрице» машины выкачивали энергию из людей? Тогда эта идея выглядела, мягко говоря, нерациональной. Почему бы не использовать для этих целей что-нибудь более подходящее?

Тем не менее, фильм, в этой части, оказался почти пророческим. Только в реальном мире людей заменили бедные тараканы, с подключёнными к ним электродами, по которым течёт электрический ток.

«Максимальная плотность энерговыделения – почти сто микроватт на один квадратный сантиметр при напряжении в 0,2 вольт. Максимальная плотность электрического тока – 450 микроампер на квадратный сантиметр. Это стало возможно благодаря химической реакции, происходящей в организме таракана».

Секрет превращения химической энергии в электрическую заключается в использовании анодов, покрытых разными ферментами.

Первый фермент расщепляет сахар трегалоза, который вырабатывается в организме таракана во время еды, превращая его в два моносахарида. С помощью другого происходит преобразование кислорода воздуха в воду.

Учёные имплантировали электроды в брюшную полость самки таракана, стараясь не задеть жизненно важные органы насекомого.

«Тараканы обладают открытой системой кровообращения. Их кровь, в отличие от млекопитающих, не находится под сильным давлением. Поэтому если ввести зонд в вену или даже артерию насекомого, оно практически не почувствует никаких неудобств», – утверждают учёные.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Самые важные археологические раскопки 20...
 Ну, что сможешь поймать?
 Полюби себя и тебя полюбит весь мир!
 Прикол ходячий.
 За рулем)
 Джеймс Кэмерон говорит о продолжениe «Ав...
 Так говорил будда! Мудрость будды!
 Это невероятно, но факт. Отличный бодиар...
 Страшная болезнь
 Цвет и характер: связь прямая!
 Учимся контролировать сны!
 О том, как живут обычные люди!
 Феномен старости
 думаете ванна может быть обычной?
 Если бы я пошла в разведку...
 Великолепная мама
 Чудо куриный рулет!
 Храм тигров в Таиланде!
 Кто как мстит?
 Забытые уголки мира!






Теги: Человечество будет добывать электри



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]