Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Просмотров 8780

 

Цифры вас удивят.




Представлены веб-сайт и мобильное приложение, которые анализируют ваши покупки и определяют, какое количество принудительного труда ушло на то, чтобы их произвести. Быть социально ответственным потребителем нелегко. Даже если вы затариваетесь в основном местными продуктами и тщательно отслеживаете «корпоративный экологический след», всё равно вам не избежать поддержки рабского труда. Ну а кто, по-вашему, добывает полезные ископаемые, использованные при производстве вашего «Айфона», и собирает хлопок для вашей футболки? Slavery Footprint — вот как называется новинка, увидевшая свет в честь 149-й годовщины Прокламации об освобождении.

Сайт создан некоммерческой антирабской организацией Call + Response в сотрудничестве с Управлением Госдепа США по контролю и борьбе с торговлей людьми. С помощью сложного алгоритма ресурс рассчитывает, сколько людей горбатится на вас, на основании того, какие у вас ювелирные изделия, тащитесь ли вы от современных гаджетов, что лежит в вашей аптечке и т. д.

Джастин Диллон из Call + Response подчёркивает: «Едва ли вы сможете, проснувшись утром, ни разу не воспользоваться тем, что было создано с помощью рабского труда». Рабом авторы сайта считают любого, кто вынужден работать без зарплаты и не может оставить своё место по собственному желанию.

Конечно же, все торговые марки охватить пока не удалось, но и имеющаяся база данных впечатляет: в неё заложена информация Министерства труда и Госдепа США, организации Transparency International и мн. др.

Г-н Диллон отмечает, что никто не собирается заставлять людей стыдиться потребительской культуры: «Это не калькулятор обломов. Я лишь хотел посмотреть, как мы могли бы помочь людям изменить образ жизни, чтобы положить конец рабству».

Поэтому в дополнение к сайту Call + Response предлагает программу, с помощью которой человек мог бы выбрать в магазине те товары, которые созданы без использования рабского труда. Мобильное приложение также позволяет писать письма непосредственно владельцам более чем тысячи брендов с требованием прекратить поощрять рабовладение, пока те не повесятся от стыда.

Участники акции будут получать Free World Points, то есть набирать баллы, которые ничего не дают, зато позволяют оценить свой вклад в дело освобождения.

Подготовлено по материалам Fast Company.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Карвинг.Часть 3
 Очень красивые соборы.
 Красота!!!!
 112 закона вселенной!!!
 ЗАКОН КАРМЫ!!! Часть 2
 Небеса!
 Жадность и её последствия.
 ПОЧЕМУ МЫ ВЫБИРАЕМ ТОТ ИЛИ ИНОЙ АВАТОР
 Знаменитые и сумасшедшие
 И это прекрасный пол
 Классная подборка иллюзий
 Невероятно красивые рисунки художника - ...
 Почему мужчины не говорят «Я тебя люблю»...
 Маленький и большой!
 Многое в прическе и цвете волос...
 Новогодняя открытка
 Секс роботы для спасения сексуальной жиз...
 Украшаем новогодний стол
 Секрет вечной жизни открыт!
 Самая лучшая архитектура мира!






Теги: Цифры вас удивят.



Всего комментариев: 3


№2 - Написал(а): mnh
Вот такой у нас мир.




№3 - Написал(а): Лола
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]