Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » Просмотров 11093

 

Древний храмовый город народов Кхмеров - Ангкор! Фото+текст



«О, это настолько необычное сооружение, что его невозможно описать при помощи пера!


Оно не имеет аналогов в мире и построено, вероятно, самими богами!» - писал в 1586 году португальский монах Антонио да Магдалина в своих воспоминаниях о знаменитом шедевре Индокитая Ангкор-Вате.


На улицах современного Сиам Рипа много напоминаний о древнем величии Кхмеров!


Ангкор Ват (перев.Город-Храм) гигантский храмовый комплекс, посвященный богу Вишну -жемчужина комплекса,он сохранился лучше всего и представляет собой замечательный образец кхмерской архитектуры и искусства!


Он занимает площадь в 2 кмВІ, являясь самым крупным культовым сооружением на Земле. Построен во времена короля Сурьявармана II
Ангкор Ват


Храм построен на заболоченной местности из 3х видов камня который доставлялся сюда по реке с гор Кулен боле чем за 70 км.


В постройке не использовался цемент или что то подобное, и тем не менее храм простоял в крайне влажном климате на болотистой почве 9 веков.


Ангкор-Ват окружен рвом шириной 190 м. В старину в нём разводили крокодилов. С западной стороны ров пересекает каменная дамба, по которой и проходят в Ангкор-Ват. Территория Ангкор-Вата обнесена стеной длиной 1025 м на 800 м.


От ворот к храму ведёт длинная и широкая дорога, проложенная по насыпи, поднимающейся над землей почти на полтора метра.  Ров так же служил как бы водной подушкой для фундамента!!!


В сезон дождей он отводил лишнюю влагу а в засуху подпитывал землю не давая ей рассыхаться и фундаменту рушиться. Он же служил запасами воды для населения!


Потрясает не только находчивость строителей но и замысел архитекторов!  Сам храм построен по типу Мандалы! Ангкор несет в себе тайну знаний древних математиков и астрономов.


Как вам задумка древних? Откуда такие точные знания?
Вид из космоса на Ангкор сверху дает удивительную картину карты звездного неба, но того звездного неба, которое существовало 10500 лет назад до нашей эры!


Считалось, что город подобен горе Меру - жилищу богов и центру мироздания и поэтому является центром земли, а храм Ангкор-Ват - центром всей земной суши.


Современные ученые предполагают, что две тысячи храмов и дворцов Ангкора точно воссоздавали расположение двух тысяч самых ярких звезд в одну из ночей года.
У входа в Ангкор Ват


Еще по одной легенде, Анкор-Ват воздвиг сын бога Индры, кхмерский король Прех Катомиалиа. Побывав в небесных чертогах у своего отца, ему очень понравился коровник Индры - он решил построить у себя такой же, но только дворец. Так что Анкор-Ват - это точная копия коровника Индры!


Истинную цель постройки храма Сурьяварман видел в заслуге перед богами! Поэтому для него было важно построить храм до его смерти.


Колоссальное строение было возведено в течении 35 лет.
(1112—1152). Ангкор-Ват сохранился намного лучше, чем многие другие кхмерские сооружения, что объясняется тем, что даже после запустения этих мест в Ангкор-Вате жили буддийские монахи.





Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Порция юмора.
 Украшаем новогодний стол
 Урок по фотошопу
 Расслабляем глаза
 Аватар!Путешествие в Пандору!
 Удиви гостей, покажи свою воспитанность.
 Гадания.
 Невероятно интересный дом
 Чего хотят дети?
 Выбираем себе снегурочку
 Календарь на 2010 год!
 Грехи в бокалах!
 Скачать файл с ютуби и конвертировать ег...
 Как из слова Жопа сделать слово счастье:...
 Современные смайлики
 Креатив, который взрывает мозг
 Книга перемен.Гадание
 Своими руками к новому году!
 То, что вы не знали о виски
 Работы фотографа Dimitri Daniloff.






Теги: города камбоджии, Ангкор, кхмеры фото, город, народов Кхмеров, Древний храмовый город, древние города фото, Фото+текст, почему кхмеров нет, камбоджия



Всего комментариев: 15


№1 - Написал(а): mnh


№2 - Написал(а): 111
Обожаю такие посты.




№3 - Написал(а): ivangroznyi


№4 - Написал(а): Лила
Вот как так давно люди могли такое строить.




№6 - Написал(а): zzzzz
И кому после такого нужен тот Египет.




№7 - Написал(а): юлиана
Такая красота, что аж дух захватывает.




№8 - Написал(а): Tj5sCR
И это всё посередине джунглей, вот это да.




№9 - Написал(а): Хаус
Я о таком городе и не слышал, спасибо автору за просвещение.




№11 - Написал(а): bor
Когда вижу такую красоту, возвращается вера в человечество.




№12 - Написал(а): Каролина
Я в восторге от такой красоты.




№13 - Написал(а): egor
Много красивых храмов, но этот наверное один из самых красивых.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]