Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Просмотров 11307

 

Гигантская рука в пустыне Атакама




Чилийская пустыня Атакама - самая сухая пустыня на земле, где дождь бывает выпадает всего раз в десять-пятнадцать лет. Но интересна Атакама еще и тем, что посреди ее песков возвышается 11-метровая воздетая к небу рука.



Появилась "Рука пустыни" в 1992 году, Марио Ираррасабаль, автор этого пустынного шедевра, хотел подчеркнуть уязвимость и беспомощность человека в пустыне. Правда, смотря на руку, в голову приходит мысль о том, что под песками погребен каменный великан, который просит помощи у своего бога.



Ясно только одно — необычное явление, появляющееся как мираж в пустыне на глазах изумленных водителей, способно встряхнуть их от однообразия дороги и дать пищу к размышлениям на следующие несколько сотен километров пути.








Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Твоя прическа влияет на результат собесе...
 МОНЕТКИ
 Прошла выставка изобретений! Хочешь стат...
 Скажи мне что ты ешь и я скажу кто ты!Ку...
 Красивая и загадочная природа.
 Адриано Челентано (Adriano Celentano) - ...
 Создание национального поисковика задума...
 Великие любовники.
 Анарексия - это страшно!
 О том, как живут обычные люди!
 Тайна живой воды! Смотреть онлайн!
 Все о Египте!
 Красивые картинки
 Если бы я пошла в разведку...
 Загадки истории
 Великолепное шоу фонтанов в Лас Вегасе
 Украшаем новогодний стол
 Все и всегда возвращается!
 Шоу-показ коллекции эротического белья
 Поздравления с пасхой!






Теги: Гигантская рука в пустыне Атакама



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]