Главная » 2011 » Январь » 29 » Просмотров 4085

 

Как безопасно припарковать автомобиль?




Мы любим свой автомобиль, заботимся о его исправности и хотим как можно дольше сохранить в первозданном виде. И независимо от того, новая или подержанная у нас машина, отечественная или иномарка, имеет ли полис «Каско» или нет, свежие царапины и вмятины совсем не добавляют хорошего настроения нам и не украшают кузов нашего авто.

Вдвойне обидно, когда такие «шрамы» получены не во время попыток сложного маневрирования или борьбы в пробках, а во время нахождения нашего железного друга на парковке или стоянке. Давайте разберемся, что поможет нам сохранить автомобиль в целости и позволит не переживать за его безопасность во время нашего отсутствия.

Не будем сейчас вести речь о возможности угона, эта тема достаточно популярна и раскрыта, нас интересует возможность забрать машину в том виде, в каком мы её оставили. Для этого надо знать, какие опасные факторы могут угрожать припаркованному автомобилю и как препятствовать их возникновению. Итак, неприятностей можно ожидать от эвакуаторов, других автомобилей, природных явлений (например, града или сильного ветра) и конечно, людей.

Эвакуаторы, как правило, могут появиться внезапно и за совсем короткое время погрузить и увезти вашу собственность. Это произойдет, скорее всего, там, где действует запрет на стоянку и остановку транспортных средств. Поэтому если вы соблюдаете правила, то этот случай вам не грозит.

Гораздо большую опасность могут представлять другие машины, которые, совершая маневры в непосредственной близости от вашего автомобиля, могут ненароком повредить его. В связи с этим, паркуясь вдоль проезжей части, обращайте внимание на дорожные условия. Не стоит останавливаться на внешних закруглениях поворотов, у въездов и выездов с предприятий, в непосредственной близости от остановок общественного транспорта, напротив разгрузочных дебаркадеров магазинов. Имейте в виду, что грузовики имеют другую, отличную от легковушек траекторию движения, и постарайтесь это просчитать при выборе территории для парковки.

Выбирая место на стоянках торговых центров или магазинов, учитывайте возможности безопасного открывания дверей не только своего автомобиля, но и тех, которые стоят рядом. Иногда лучше проехать дальше от входа, чем с замиранием сердца наблюдать, как мимо вашего любимца катят нагруженные тележки.

Оставляя машину на улице, всегда внимательно осмотрите прилегающую территорию: сосульки на крыше, подозрительно наклонённое дерево, проржавевший рекламный щит, мусорные контейнеры неподалеку подскажут, что надо выбрать более безопасное место для парковки. А если есть выбор, старайтесь попасть под «взор» видеонаблюдения, которое есть сейчас во многих местах. Также можно поинтересоваться, на чем стоит автомобиль. Если под колесом водопроводный люк, то, может, ничего и не произойдет, но в случае внезапных ремонтных работ ваш авто захотят не совсем «любезно» подвинуть.

В выборе места остановки всегда нужно принимать во внимание и человеческий фактор. Если ненароком перегородить пешеходную дорожку, заставив людей прыгать через грязь, лужи или сугробы, то кто-нибудь вполне может вымести свое недовольство на автомобиле, поцарапав краску или иным образом отомстив хозяину. Аналогично, не стоит загораживать выезды из гаражей, дворов, или подпирать другие транспортные средства, когда вы не уверены, что они не поедут. Определяющей должна быть мысль: «А не помешаю ли я кому?». На всякий случай можно положить под стекло бумажку с номером своего телефона.

Не забывайте о своей безопасности. Если придётся забирать автомобиль поздно вечером, не оставляйте его в безлюдных местах. Постарайтесь припарковаться под освещением. Если совсем нет людей и темно, заплатите и прокатитесь двести метров на такси, попросив водителя посветить вам, пока не сядете в свою машину.

Но, наверное, лучше всего оставлять авто на охраняемой платной стоянке, где, конечно, тоже могут случиться неприятности но, по крайней мере, будет с кого спросить. И никогда не забывайте взять чек или квитанцию об оплате – это ваш документ, с которым вы можете предъявить этой стоянке свои претензии или обратиться в суд.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Топ жестоких опытов психологов
 Прекрасные пейзажи.
 Кто сказал, что кризис коснулся всех?
 Голубые розы.
 Вот это я называю креативный подход к ма...
 Как произвести впечатление на девушку по...
 Грехи в бокалах!
 Дети и кошки
 Суеверия.
 Красивые картинки
 И реклама и креатив
 Любовный гороскоп
 Традиция празднования новогодних праздни...
 Очаровательное оригами
 Фотограф Kerstin zu Pan
 Интересные факты о животных.
 Самая высокая модель в мире
 Пластилин творит чудеса!
 Креатив.Часть7






Теги: правильная парковка, автомобили, научиться водить машину, припарковать автомобиль, Как безопасно, Автомир



Всего комментариев: 12


№1 - Написал(а): ivangroznyi


№2 - Написал(а): Радость
Советы не плохие вот только выполнить их не всегда есть возможность.




№4 - Написал(а): karol
С парковкой в городах проблем много.




№5 - Написал(а): Сережа
Самый лучший вариант платная стоянка.




№7 - Написал(а): egor
Самый лучший способ, это иметь такую машину, которую и бросить не жалко. happy




№9 - Написал(а): regina


№10 - Написал(а): yarik
Царапины на машине после парковки просто достали.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]