Главная » 2012 » Апрель » 10 » Просмотров 10903

 

Какие дети преуспеют в жизни




Вы замечали, кто из ваших знакомых достиг успеха в жизни? Это, безусловно, смелые, целеустремленные, умные и творческие люди. Далеко не все они были тихими, послушными отличниками. Как раз наоборот, они доставляли много хлопот своей активностью и неуемной энергией

Чтобы добиться чего-нибудь от других людей и жизни, нужно быть требовательным и настойчивым. Успеха достигает тот, кто не успокаивается, пока не достигнет цели. Эта мысль согревала меня, пока моя грудная дочурка плачем заставляла взять ее на руки.
 
Капризы или сила воли?
 
Еще до рождения дочки я была настроена приучать ее к самостоятельности. Я хотела научить малышку спокойно играться в кроватке или сидеть в стульчике. Но мое счастье проявило настойчивость и силу воли. Я поняла, что проиграла в этой борьбе.
 
Дочка смогла добиться того, что все мое внимание было в ее распоряжении. Домашнюю работу я делала, когда муж возвращался с работы. Для развития малышки это пошло на пользу, и она намного опережала своих сверстников.
 
Мне было бы легче справиться с тихим послушным ребенком. Но ради полезных для жизни качеств моей дочки, я решила запастись силами и терпением. Сейчас дочке четыре, и я поощряю ее изобретательность и изворотливость ума.
 
Хитрость или изобретательность?
 
Например, я попросила написать буквы, а она нарисовала крокодила. Но потом объяснила, что он съел все буквы. Мне, конечно, хотелось упрекнуть ее за непослушание, но я похвалила малышку.
 
Ведь она постаралась и нарисовала красивого крокодила, а еще придумала интересную историю. Буквы мы напишем в другой раз, когда будет настроение.
 
Я учу малышку завязывать бантики. По моей схеме у нее не выходит, она путает шнурочки по-своему. Я борюсь с собой, мне хочется сказать, что так не правильно, но я себя успокаиваю.
 
Не так важен сиюминутный результат, главное — работа мозга, творчество, самостоятельный поиск выхода из ситуации. А до школы все научатся завязывать бантики.
 
Баловство или фантазия?
 
Моя Леночка очень активная. Не всегда ее энергия направляется в полезное русло. Дочурка может достать со шкафа всю одежду, чтобы примерять ее. Еще очень любит застелать квартиру полотенцами. Потом я долго складываю эту «железную дорогу».

Работы мне, конечно, прибавляется, но если бы она тихо сидела перед телевизором и ничего не трогала, то и фантазия бы не работала.
 
Иногда меня мучает вопрос, как совместить развитие свободной личности и дисциплину. Ведь без знания и соблюдения норм нельзя выпускать ребенка в жизнь. Я не наказываю дочку. Стараюсь, чтоб она не испытывала чувства вины, так как оно очень ослабляет волю. Пытаюсь все объяснить: «Нельзя, потому что…».
 
Порой очень трудно не перейти тонкую грань, которая отделяет попустительство от воспитания свободной личности. Но ради будущего моей дочки буду стараться. Надеюсь, что моя дочка достигнет в жизни желаемого успеха. Этого желаю и Вашим деткам.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Самая лучшая архитектура мира!
 Самые страшные туристический места мира
 С таким количеством людей этот ролик сде...
 Перевоплащение
 Прячем любой файл внутри JPEG-изображени...
 Своими руками к новому году!
 Давайте разрушим иллюзии
 И это прекрасный пол
 Утренний юмор
 Хорошего вам дня
 Рисуем открытку из роз
 Закрыт вход на сайт знакомств толстым и ...
 Секс роботы для спасения сексуальной жиз...
 Коллекция стереограмм
 Невероятное видео!Космос в другом его по...
 Группа крови. Факты и интересности
 Основы фен-шуя
 Сенсация!
 Сон
 Креативные картинки






Теги: Какие дети преуспеют в жизни



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]