Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Просмотров 8026

 

Красота волос



Яйца, йогурт, мед – эти продукты могут стать не только полезным завтраком. Многое, что хранится у нас в холодильнике – уникальные по простоте и эффективности продукты для красоты и здоровье кожи, ногтей, волос… Поговорим сегодня о волосах и доступной красоте для них.

Есть много скептиков домашних средств. Некоторые женщины с недоверием относятся к простым продуктам, когда речь идет об использовании их наружно. Конечно, ровная консистенция покупных средств, приятный аромат и современная упаковка делают свое дело. Но задумайтесь! Чаще всего аромат – это результат химических добавок и отдушек, не всегда дружелюбных нашей коже, гладкая текстура достигается добавлением веществ, не приносящих пользу, а упаковка – это токсичный пластик или стекло, пропускающее световые лучи, вредящие антиоксидантам и минералам. 

К примеру, знаете ли вы, что натуральное масло авокадо по составу и консистенции очень близко к маслам, составляющим естественное покрытие нашей кожи, а мягкая кислотность лимона может быть использована как безвредная альтернатива химическому пилингу.

Я честно признаюсь, что меня в домашних средствах смущает только сложность приготовления, поэтому для данного обзора я отобрала наипростейшие рецепты. Потому что, только в этом случае мы можем говорить о преимуществах домашних средств перед покупными.

Пробуем простые и эффективные продукты для волос:

Яйцо для всех типов волос

Сырое куриное яйцо – чуть ли не лучший продукт для красоты волос. Желток, богатый жирами и белками, увлажняет, а белок содержит ферменты, питающиеся бактериями, благодаря чему удаляются нежелательные масла.

Целиком яйцо можно использовать для нормальных волос, белки – используем только для лечения жирных волос, а желтки увлажнят сухие, ломкие волосы. Применять яйцо лучше на чистые влажные волосы. Оставляем на 20 минут и смываем прохладной водой (в горячей и теплой воде яйцо может «свариться!»), затем моем волосы шампунем, чтобы окончательно устранить остатки такой яичной маски.

Применять натуральное куриное яйцо для лечения волос лучше не чаще 1 раза в месяц, при использовании только белков допустима периодичность 1 раз в 2 недели.

Йогурт для тусклых волос

Стайлинговые продукты, загрязнение окружающей среды оставляют волосы не в лучшем виде, теряются натуральный блеск, свежесть, объем. Молочные продукты, такие как сметана и йогурт, помогают избавиться от проблемы. Молочная кислота мягко убирает загрязнения, в то время как молочный жир увлажняет.

Половину стакана сметаны или йогурта легкими массажными движениями наносим на влажные волосы. Оставляем на 20 минут. После смываем теплой водой, затем – прохладной, и после моем волосы шампунем. Допустимая периодичность йогуртового лечения – 1 раз в 2 недели.

Лимон и оливкове масло от зуда

кожи головы

Часто кожа головы страдает от сухости, перхоти, зуда. И связано это с плохим питанием, стрессом, суровым климатом. Если сухость не вызвана грибком, то лечение может быть очень простым и быстрым. А главное – доступным. Для этого потребуется только лимон и оливковое масло. Лимонный сок подобно любому пилинговому средству, избавит от хлопьев и чешуек кожи, присущих сухости, а оливковое масло увлажнит кожу головы.

Делаем следующую смесь: 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока, 2 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки воды. Наносим на влажную кожу головы. Оставляем смесь на 20 минут, а затем смываем и моем волосы обычным шампунем. Лечение можно применять не чаще 1 раза в 2 недели.

Пиво для тонких волос

Пусть муж или бойфренд поделятся с вами стаканчиком пива. Этот ферментированный напиток содержит щедрую дозу дрожжей, которые отлично действуют на уставшие и тонкие волосы. 

Смешайте полстакана пива без газа (налейте пиво в миску и оставьте на пару часов, газы выйдут) с 1 чайной ложкой любого растительного масла (лучше какое-нибудь легкое масло, например, подсолнечное или рапсовое) и одним сырым яйцом. Нанесите смесь на чистые влажные волосы, оставьте на 15 минут, затем смойте прохладной водой (снова предупреждаю – не горячей, иначе яйцо «сварится»).

Другой рецепт ещё более прост. Налейте пиво без газа в бутылку-распылитель и брызгайте на сухие волосы. Когда жидкость испарится с поверхности волос, на волосах останется белок (из пшеницы, солода и хмеля), который продолжит укреплять волосы и улучшать их структуру. Лечение пивом можно применять 1 раз в 2 недели.

Мед для сухих и поврежденных

солнцем волос

Жесткая вода и солнце не лучшим образом сказываются на волосах. Они обезвоживаются, становятся тусклыми, ломкими, не гибкими. Мед – натуральный увлажнитель – нам поможет.

Массирующими движениями наносим н чистые влажные волосы чистый органический мед. Если волосы длинные, то потребуется полстакана меда. Если мед густой, то добавьте в него пару столовых ложек оливкового масла, это облегчит нанесение, а также придаст дополнительной пользы. Если волосы сильно разрушены, можно применить в составе смеси ещё несколько «ударных» ингредиентов, таких как авокадо или яичный желток.

Лечение медом лучше применять не чаще 1 раза в месяц.

Мука для жирных волос

Кукурузная мука или кукурузный крахмал – самое недорогое средство для жирных волос, убирающее лишний жир и сало с поверхности волоса.

Распылите на волосы 1 столовую ложку кукурузной муки или кукурузного крахмала на сухие волосы. Чтобы распыление произошло равномерно, можно для этих целей использовать емкость из-под соли или перца (такую, с дырочками). Через 10 минут расчесать волосы. Лечение может быть повторено через день.

Авокадо для вьющихся волос

Авокадо обладает наилучшей комбинацией масел и белков, которая питает волосы, а также обладает сглаживающим эффектом, что очень важно для непослушных и вьющихся волос.

Разомните половину авокадо в пюре. Нанесите смесь на чистые влажные волосы. Оставьте на волосах на 15 минут. Затем сполосните водой и вымойте волосы шампунем. Для усиления состава можно в пюре авокадо добавлять 1-2 столовые ложки любого увлажняющего ингредиента (сметана, яичный желток, майонез). Лечение проводить каждые 2 недели.

Сода для поврежденных волос

Сода, и входящий в её состав бикарбонат натрия, разрушает жир, а также удаляет любые загрязнения.

Смешать 1 или 2 столовые ложки пищевой соды с небольшим количеством воды, чтобы получилась пастообразная смесь. Вмассируйте в волосы и оставьте на 15 минут. Смойте водой, а затем вымойте волосы шампунем. Применять лечение 1 раз в 2 недели.

Надеюсь, что после этих простых и эффективных средств, ваше предубеждение против домашних природных составов для волос постепенно пропадет.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Великолепная панорама
 Невероятное видео!Космос в другом его по...
 Салаты
 Живем креативно.Часть 1
 Жизнь после смерти.
 Необъяснимые явления
 Как произвести впечатление на девушку по...
 Ну, что сможешь поймать?
 Надо же!Платье которое можно расскрашива...
 КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧЕМ ЗАКОНЧАТСЯ ВЫБОРЫ ПРЕ...
 От рождения многое зависит
 Рекорды
 Юмор.
 Голубые розы.
 Луна и влияние
 Гороскоп для бизнесменов на 2010 год
 И страшно и красиво!
 Загадки истории
 Снег,снег,снег
 Открытки






Теги: Красота волос



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]